стихи про себя почитать.. .
http://www.youtube.com/watch?v=-hmExn1Uzes
КАЩЕИ Про того ли про Кащея, \ Что, не принятый землей, \ Ждет могилы, сиротея, \ Не мертвец и не живой. Петр Вяземский 1843 НОЧЬ В РЕВЕЛЕ\Посвящается княгине Е. Н. Мещерской
КАЩЕИ Зачем же вещи мы балуем? \ Завещан веще дух вещей? \ Змеи смертельным поцелуем\ овеществляется Кащей. \ Он тощ. Глаза — недоброй кобры. \ Диод пульсирует в виске… \ И погибоша, аки обре, \ род человеческий в тоске! Александр Кондратов (1937-1993) Пророчество «Журавля»
КАЩЕЙ Спи, кащей, одним ты глазом, \ А другим гляди востро: \ Вор уж в сенях; он как разом\ Все утащит серебро. Иван Дмитриев 1806-1807 БУДОЧНИК
кащей Владыка, баловень, кащей, \ герой, закованный в медали, \ и гений -- сроду не едали\ таких породистых борщей. Борис Чичибабин ПРИГОТОВЛЕНИЕ БОРЩА
КАЩЕЙ А в стеклянном шарике, если смотреть долго, \ опрокидываясь в глубину и меняясь в лице – \ плавает размагниченная иголка\ с кащеевой смертью, мерцающей на конце. Ирина Василькова А в стеклянном шарике, если смотреть долго,
КАЩЕЙ Сидит кощей и василиск, \ окаменелый, толстый, смертный, \ бессменный житель закулис, \ тупой, безмысленный, безменный. \ Сидит и ждет в туманный мрак, \ когда придет Иван-дурак, \ достанет липкий леденец\ и спилит шею, идиот. Владимир Строчков Стихи 2003 г. Двадцать первый приморский блокнот
кащей Так поступал Кащей Бессмертный\ И я тогда не понимала, \ Зачем ему над златом чахнуть, \ Вместо того, чтоб наслаждаться. \ А вот теперь я понимаю. \ Я и сама так поступаю, \ Я стала старше и умней. Татьяна Риздвенко Из цикла «Стрекозье дитя»
кащей Ах, все равно мне: похлебать ли щей, \Иль бегать за мечтой златоволосой, \Над златом чахнуть, словно царь Кащей, \Иль броситься на рельсы под колеса.. .НИКОЛАЙ ШАТРОВ 1952 БЕЗРАЗЛИЧНЫЙ СОНЕТ
КАЩЕЙ Вот он чахнет, Кащей, возле злата его!.. \Позабыв, что великая сила – печать… \Нас, пожалуй, еще доведет до того, \Что придется, глядишь, и работать начать. … АЛЕКСАНДР АЛОН (1953-1982) Побережье, 10-11 МАРШ В ЗАЩИТУ ШЕКЕЛЯ
кащей Врешь, Кащей, внапрасную, \ Голова упрямая, \ Соколицу красную\ Не упрячешь за морем, \ А игра опасная -\ Тяжела рука моя! " Иосиф Уткин 1923 БОГАТЫРЬ
кащей До сей поры Кащей —\людьми плененный атом, \всемирное\страшилище беды — отныне станет в строй\трудов могучим братом, \пустыни\превращающим в сады. \И будет создан\межпланетный лайнер. Предпринимая рейсы\и мир иной, туристы полетят\на скорости сверхкрайней во все концы\Галактики земной. Разоружение! Николай Асеев 1959
КАЩЕЙ И много вкусных там вещей. \ И гасят свет. И темь сырая\ Вдруг оживает. И Кащей\ Проходит, руки потирая. Зоя Эзрохи 1975 - 1978
КАЩЕЙ Может быть, критик прав, \С полки меня убрав? \Выявил ход вещей, \Что я Дракула-граф, \Идолище, Кащей. Иван Елагин Видно, пришел каюк
Юмор
ЗАЧЕМ Кощей Бессмертный пригласил на свидание Бабу Ягу?)
Оптимист
Чтобы встретились два одиночества. Развели костер любви, утолили голод.... духовный))))
Штоб сказка не кончалася!! ! Никагда!!!
Хочет ей свою смерть показать.
Больше никто не отвечает ему взаимностью.
у них брильянтовый юбилей как у королевы англии!!!!
Для продолжения рода