Юмор
Где же ты бродишь, мальчик-бродяга, в этой забытой богом стране?
Что же ты пьёшь, может свежую брагу, истину видишь в красном вине?
Это большая тайна...
-охлаждаюсь... июль... жара.. .
Легко узнать по белой шкуре\ Бродягу ледяных полей. \ Слыхал он посвист зимней бури\ На дальней родине своей. Самуил Маршак ФОМКА
-без богини.. .
Какой-то бродяга.. . безвестный старик! \ Свой сюда не посмеет войти, \ В заповедную рощу богинь, \ Необорных и неименуемых, \ Мимо которой проходим мы молча, \ Глаз не решаясь поднять, Софокл. Перевод С. В. Шервинского Эдип в Колоне
-джоковича смотрю... на подаче... .
Можно ли тысячу гульденов даром\ Бросить бродяге с цыганским загаром, \ Дать проходимцу, который притом\ В город явился, одетый шутом?. . РОБЕРТ БРАУНИНГ. Перевод Самуила Маршака ФЛЕЙТИСТ ИЗ ГАММЕЛЬНА
-может поесть, думаю.. .
Спать на листьях, есть и пить, \ Хлеб макая в реки, -\ Вот какою жизнью жить\ Я хочу вовеки. Роберт Луис Стивенсон Перевод В. Давиденковой Бродяга
-хокку сочинить в ответах.. .
Он со спины похож был, \ Так похож на отца моего, \ Который ушел из дома, \ Никто не знает, куда! Исикава Такубоку. Перевод Веры Марковой Сломанная скамья
-но знаю вас, юмористов... .
Он веселым был бродягой, \ Без сапог и без забот, -\ Так пускай живет с отвагой, \ Никому челом не бьет. Владимир Тан-Богораз 1899 МАКСИМУ ГОРЬКОМУ
-смех - лишь соседям.. .
Ныне же скромно я ем и сплю на траве у потока; \ … Здесь же не станет никто урезать мою радость завистным\ Глазом иль в злобе слепой отравлять, уязвляя речами: \ Смех лишь соседям - смотреть, как сдвигаю я глыбы и камни. Квинт Гораций Флакк. Перевод Н. С. Гинцбурга КНИГА ПЕРВАЯ\14
-лето... паралич мозга... .
Я, праздный бродяга, зову мою душу, \ Я слоняюсь без всякого дела и, лениво нагнувшись, разглядываю\ летнюю травинку. Песня о себе. Уолт Уитмен. Из цикла "Посвящения" Перевод К. Чуковского
Б
-трагедия.. .
Князь Шуйский\\ Пойдем, пойдем: я обличу бродягу, \ Анафемы на душу не возьму! Алексей Хомяков 1832 ДМИТРИЙ САМОЗВАНЕЦ
-скорее бы ночная прохлада.. .
Одинокий бродяга. \ Посох, и тот сумел позабыть. \ Осенние сумерки. ЕСА БУСОН. ПЕРЕВОД Т. Л. СОКОЛОВОЙ-ДЕЛЮСИНОЙ ОСЕННИЕ СУМЕРКИ
-бродить сейчас? не получится.. .
Быть бродягой и нищим не значит бродить\ и нищенствовать, \ А значит обходить социальную лестницу, \ Не принимать моральные нормы, \ И реальные и сентиментальные моральные нормы, Не быть Верховным Судьей, сановником, \ проституткой, \ Не быть всамделишным бедняком, эксплуатируемым\ рабочим, \ Не быть неизлечимым больным, \ Не быть ни правдоискателем, ни кавалерийским\ офицером, \ Не быть, наконец, никем из социальных героев. Фернандо Пессоа. Перевод Б. Слуцкого АлВАРО ДЕ КАМПОС
-разве что у моря.. .
Воспитан он в лесах дремучих, \ Поэтом стал в глуши степей, \ В горах высоких, в грозных тучах \ Порывы добыл чувств могучих \ И занял волю у морей. Владимир Гиляровский 1907 ПОЭТ--БРОДЯГА
-так что я - бродить по кухне.. .
У лифта пьяненький бродяга \ Пластмассу пробки рвет клыком. \ Я поступить решил двояко: \ На кухню - вскачь, назад - бегом: "Сэр, вот вам нож, а вы за это \ Отдайте мне сосуд пустой - \ Он станет хлебом для поэта. \ А хлеб - Поэзией святой! " Алексей Дидуров 1982 Бумажные часы\Посвящается Джеки (О. Т.) \ Ночное восьмистрочие (шестое)
-без богини.. .
-джоковича смотрю... на подаче... .
-может поесть, думаю.. .
-хокку сочинить в ответах.. .
-но знаю вас, юмористов... .
-смех - лишь соседям.. .
-лето... паралич мозга... .
Б
-трагедия.. .
-скорее бы ночная прохлада.. .
-бродить сейчас? не получится.. .
-разве что у моря.. .
-так что я - бродить по кухне.. .
Не брожу, а пытаюсь заработать деньги)))
Малиновое вино к пьянящему аромату
Подмешана горечь слёз и ранняя боль потерь
Малиновое вино мы пили с тобой когда-то
Хмельное вино любви ты пьёшь без меня теперь
Малиновое вино мы пили с тобой когда-то
Елена Селиванова
песня Николаева?
так-Агутин босяком где то бегает.
Елена Селиванова
Дык вопрос ваще про Губина был
мальчик бродяга забросив ботинки бродит по лесу ищет того кто наливает и объясняет что же он ищет в этой стране
По столичным ночным клубам.
ой, сколько их понаехало этих бродяг!!!!
На канарах ищи, на канарах)))))
Елена Селиванова
Ага....
В России бухает...
Ему лучше пить растишку.
а Мне эта больше нравится)))
да блин задолбали, на работе алкотестер, тут дыхните....
Устав традиций нужно соблюдать,
Хоть и не раз ответят вам отказом:
Конечно, баба может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан!
Хоть и не раз ответят вам отказом:
Конечно, баба может и не дать,
Но предложить ты ей всегда обязан!
Елена Селиванова
Автора кто будет указывать?
http://bibo.kz/stishki/124947-ustojj-tradicijj-nado-sobljudat-puskajj-ne-raz.html
Пей вино, да не брагу; люби девку, а не бабу.
На недельку до второго я уехал в Комарово.... Сам себя найду в пучине, если в пьянстве утону.. . | Скляр |
Елена Селиванова
М.Танич
неА.. . только проза... в городе один пью водку вкусную ...(*
Врёшь. . И ты. И Губин твой... Я не мальчик, я девочка..
Чувак обратись в передачу ЖДИ МЕНЯ
Это Сан-Франциско, город в стиле диско. Это Сан-Франциско, тысячи огней...
Елена Селиванова
Пальцем в небо!
Эту песню пели Кармен, а не Губин.