Юмор

а чем дантист отличается от стоматолога?.

Dana Nukenova
Дантист лишь дань возьмёт с тебя!! !
А стоматолог пожурит) )
Ты без зубов пришёл не зря,
Лишь дёсны смогут ...полечить!
Илья Кириченко
Лучший ответ
Вывеской
Ксюша Лерова
в дантисты отбирают с литературным даром.. а стоматологом и я смогу-сто матов и зуб на столе!
ДАНТист.. это уже целая.. философия...
Юлия Макаренко
Названием и стоимостью услуг. В Росси нет такой профессии, как дантист. Это просто вы.. бон, простите за мой французский! ))
стоимостью услуг...
Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона:
Зубной врач или дантист, специалист, пользующий исключительно болезни зубов. С 1891 различают дантистов и зубных врачей. Звание дантистов в России дается лицам, занимавшимся в течение 3 лет практическим изучением зубоврачебного искусства под руководством З. врача или дантиста и выдержавшим установленный при медицин. факультете экзамен. Званием З. врача удостаиваются лица, окончившие зубоврачебные школы.
Значение слова "Стоматолог (Dentist)":
врач, занимающийся лечением зубов.
Стоматолог (от греч. stomatos – рот и logos – наука) , врач, специалист по стоматологии – разделу медицины, изучающей заболевания органов полости рта, челюстей и пограничных областей лица, шеи.
Уточнение находим в книге Г. Н. Троянского «История советской стоматологии» . Там говорится, что дантистами в XIX веке в России назывались специалисты, подготовленные в кабинетах частнопрактикующих врачей путём индивидуального обучения, а зубными врачами – специалисты, подготовленные в частных зубоврачебных школах.
тем же что и санация от ампутации)))
зарплатой !
У нас в России принято называть зубного врача стоматологом, а на западе тот же самый зубной врач называется дантист.
Мой сайт - http://www.zetadental.ru/
купить стоматологическое оборудование с л=доставкой.