отвечу эзоповым языком... от закуски.. .
ВЫПИВКА Жорж. \ Помолимся и дома завтра мы; \ Два пенса у меня лежат давно, \ На водку дал тогда мне лорд, \ Которому носил я сапоги; Александр Герцен 1839 ВИЛЬЯМ ПЕН\Сцены в стихах
ВЫПИВКА И опять из кухни статный\ Денщик выплывает. \ Ворочается обратно, \ Молвит: - Выпивают. Дмитрий Кедрин 1934 ДОРОШ МОЛИБОГА\Поэма
ВЫПИВКА Ноль восемь бормотухи он \ принес с собой. В деревне петел \ еще не полный день отметил, \ но Чейгин чей-то день отметил \ рождения, где свистнул (pity!) \ стакан, графин и патефон. Константин К. КУЗЬМИНСКИЙ "У Голубой лагуны". Том 4Б БУТКА
ВЫПИВКА Не болтуны и не гуляки, \ Где все вы, верные друзья? \ Гарсон! – вина из старой фляги, \ За их здоровье выпью я. Уильям Мейкпис Теккерей. 1849 Перевод А. Солянова БАЛЛАДА О БУЙАБЕСЕ** Французское национальное кушанье: рыбный суп с чесноком и пряностями.
ВЫПИВКА Все он думал о своем. \\ “Анна Марковна, споем? ”\ Был он бабушки моложе. \ “Хочешь выпить? Ну так что же. \ Можно, ежели вдвоем”. Владимир Мощенко Кучерявый Пантелей.
ВЫПИВКА Но бабушка почуяла выпивку, \ Выгоняет дядю Олега из дома. \ Дядя Олег прячет бутылку. \ Меня охватывает послепьяная истома. \ "Ишь, захмелел совсем. Откуда бы это. \ Вроде бы бутылки с ним не было", –\ Говорит бабушка, \ И начинает рассказывать мне сказку\ При старика и старуху, \ Про золотую рыбку и деда в брюхе. Василий Филиппов Из цикла "Разрушение церкви"(зима 1985) Лежу в комнате,
ВЫПИВКА В той старой хате, невесел, отец сидит за столом с друзьями: что было поесть – съедено, что было выпить – выпито, и все равно не хватило. Заглядывает в окно ясная осень. Гудят далекие поезда. Отец мне дает деньги и говорит: "Купи нам чего-нибудь выпить и закусить и сразу же возвращайся… " Алесь Рязанов. Перевод Владимира Козаровецкого В СТАРОЙ ХАТЕ
ВЫПИВКА выпил пива\ на самом деле\ нечто покрепче\ взглянул в окно\ вдоль дороги\ стоят голые люди\ жуть\ холодно\ а стоят\ и все красивы\ даже я\ пузатый\ прыщавый\ скрюченный\ враз бы выскочил\ из вагона\ встал рядом\ и был бы красив Валерий Мишин «Дети Ра» 2008, №10(48) снег\ поле\голые деревья
ВЫПИВКА - Выпьем для храбрости? -\Предлагаешь ты Заднепруку, \Не столько потому, что приятно почувствовать\После трудных, страшных странствий\В окруженной, ночной, первобытной степи, \Как возвращается сила к денежным знакам. \- Не теперь, - отвечает Заднепрук, \Как брат, обнимая тебя и щуря острые глазки, -\Я, как выпью, теряю ум. Семен Липкин 1961-63 ТЕХНИК-ИНТЕНДАНТ
ВЫПИВКА Гадала ночью, затихая, — людскою черною рекой, \ Плывешь, ручонками порхая, хороший, беленький такой, \ Под паром виноградных гроздей не примечая явный брак, \ С дружком дурацким, с этим Костей, который выпить не дурак. Виктория Измайлова «Сибирские огни» 2008, №8 Гроши последние считая, с тугим баулом на спине,
ВЫПИВКА Полно лезть-то с нежностью своею; \ Я хочу, - я вам твердил всегда, - \ Чтоб последней выпивкой моею \ Мне была.. . соленая вода! " ЯН НИБОР (АЛЬБЕР РОБИН) (1857-1947). Перевод Евгении Студенской СТАРЫЙ РЫБАК
ВЫПИВКА весенний денек \ под мухой сижу.. . нет, лежал ...\ перед тем как решил поваляться ...Михаил Бару. ВЕРЛИБРЫ Из сборника "Вожделенин"
ВЫПИВКА Хорошо посидели.. . \ Не только язык, \ Но и усы заплетаются. Михаил Бару. ИЗ СБОРНИКА "ЛЕЙБМОТИВ"
Юмор
От какого предложения вы никогда не сможете отказаться?
от наследства
покушать морковки.