Юмор

Главная жена эмира?

Meruert Madieva
СЦЕНА СЕДЬМАЯ.
ДВОРЕЦ.

Покои эмира.

Эмир сидит на троне. Перед ним стоит его главная жена Зинат-Биби. У них напряжённое совещание. Оба раздражены.

ЭМИР. Ну что? Когда нам, наконец, покажут нашу новенькую наложницу? Мы ждём, не дождёмся.
ЗИНАТ-БИБИ. Скоро.
ЭМИР. Когда-когда? Пресветлый эмир задаёт Вам конкретный вопрос, о наша главная супруга.
ЗИНАТ-БИБИ. Подождите, Ваше преподобие. Её готовят.
ЭМИР. Что там готовить-то? В семнадцать лет они все такие симпампушки очаровательные.
ЗИНАТ-БИБИ. Они?
ЭМИР. Вы…
ЗИНАТ-БИБИ. В семнадцать лет женщина это недоразвитый бутон. Смею Вас уверить, о превеликий наш правитель, что женщина средних лет лучше подходит для вопросов любви. Но Вы нас, увы, не цените.
ЭМИР. Я ценю Вас высоко, о наиглавнейшая из наших жён, но дайте мне бутон.
ЗИНАТ-БИБИ. Не торопите, Ваше величество.
ЭМИР. Я сказал, давайте девку мне срочно! Меня любопытство разбирает. И хочется мне очень.
ЗИНАТ-БИБИ. Подождёте!
ЭМИР. Я Вас в должности понижу!
ЗИНАТ-БИБИ. Я сама тебя сейчас понижу, импотент старый…

Зинат-Биби явно выигрывает у эмира в весовой категории. Она замахивается на него. Он трусливо прикрывается руками.

ЭМИР. Я не старый, не старый. Я пожилой и превеликий, между прочим. Ну ладно. Сколько ещё ждать-то, Зинуль… О жена наша наиглавнейшая?
ЗИНАТ-БИБИ. Два часа.
ЭМИР. Сколько-сколько?
ЗИНАТ-БИБИ. Вы оглохли?
ЭМИР. Ну почему сразу «оглохли» ? Что за тон?
(Поёт) .
О, наша главная жена,
Скажи, зачем эта война?
Зачем ты ссоришься со мной?
Ведь мы повязаны судьбой.
Смягчи мороз душевных стуж,
Ведь я твой самый главный муж,
И прекрати борьбу, молю!
Ведь я… я так тебя люблю!

ЗИНАТ-БИБИ. (Поёт) .
Ах, если б ты меня любил,
Ко мне бы чаще ты входил,
Чем только лишь один раз в год,
Пора уж требовать развод!
О, я несчастная жена,
Мне жизнь нормальная нужна.
Моя бурлит по жилам кровь,
А он поёт мне про любовь.

ЭМИР. (Поёт) .
Не молод я, мой пыл ослаб.

ЗИНАТ-БИБИ. (Поёт) .
Всё от того, что много баб,
К Вам поступающих в гарем.
Ради чего они, зачем?

ЭМИР. (Поёт) .
Ведь я эмир, мой статус крут,
Гарем мой главный атрибут.
Но я люблю тебя одну,
Мою главнейшую жену.
Иди ко мне, любовь моя,
Хочу немедленно тебя…

ЗИНАТ-БИБИ. (Поёт) .
Иду, любимый мой, иду
И раздеваюсь на ходу…

http://www.proza.ru/2011/02/27/563
Светлана Шестакова
Лучший ответ
Дежурный евнух...
Дима Мельников