Юмор

Хто бы стишок подарил О ЛЮБВИ, шо пичёт в груди? :-)

Вячеслав Л.
наша вам любовь с кисточкой.. .

Любовь, моя любовь, решил тебя потерять Поль Элюар. Перевод М. Анкудинова

Любовь, надежду, веру дай \иль упокой навеки, \и дом весельем наполняй, \и хлебные сусеки. Римма Дышаленкова ПЕСНИ СТАРОГО УРАЛА\Поэма\5. Женская доля

Любовь, надежды и дела -\ Вот треугольник наших дней. \ Все время путают пути \ Три злополучные сосны. Алексей Кулешин

Любовь, не спи! Иль скажут, что не столь\Остро твое, сколь голода, стрекало, \Чья от обильных яств тупеет боль, \Но завтра яств ему вчерашних мало. Уильям Шекспир. Перевод Сергея Степанова Сонеты\56\Любовь, не спи! Иль скажут, что не столь

Любовь, — но не любовную, Греховную, рожденную в огне, \А чистую, бескровную — Духовную — Он посылает мне. Зинаида Гиппиус

Любовь, - но не любовную, \Греховную, рожденную в огне, \ А чистую, бескровную -\Духовную - Он посылает мне. Зинаида Гиппиус 1902 СТАРИКОВЫ РЕЧИ

Любовь, ну конечно, это она \На крыльях птиц прилетает в март \Московский, неясный, когда весна \Поет у зимы в подворотне, как бард. Максим Шраер Крещатик, 25 МАРТ ОПЯТЬ В МОСКВЕ

Любовь, о подружка тела, \Ты жаворонком взлетела, \И благостна, и смела, \Что Божеская стрела. Михаил Кузмин

Любовь, обязанность.. . увы! все стонет в нас, \ Во исступлении и Музы и Парнас! \ Вторично потеряв Корнелия, Фонтена, \ Рыдает Талия и рвется Мельпомена, \ Неся во грудь свою кинжал, его любя.. . Николай Николев 1758 – 1815 ПИСЬМО К ФЕДОРУ ГРИГОРЬЕВИЧУ КАРИНУ НА КОНЧИНУ АЛЕКСАНДРА ПЕТРОВИЧА СУМАРОКОВА

Любовь, окрепни! Разве в нас силен\ Один лишь аппетит, что вечно с нами\ И, хоть сегодня пищей утолен, \ Уж завтра гложет острыми зубами? Уильям Шекспир. Перевод Александра Шаракшанэ Сонеты\56\Любовь, окрепни! Разве в нас силен

Любовь, она и есть взаимность, \Но до чего ж редка она! \Поверь, ты хочешь не ее вернуть, \А то, твое, что с ней тебя связало: \Порыв твой, благородство, в этом суть, -\Вернуть свое прекрасное начало. Николай Доризо
Любовь, оно - в твоих руках всецело, \Рождаешь ты иль пробуждаешь вновь\ В нем мужество; стремленье\К делам, а не к пустым, как прежде, снам\Приходит к человеческим сынам. \ Когда любовным чувством\ Наш дух еще чуть-чуть\ Волнуем и томим, \ Устало вместе с ним\Желанье смерти наполняет грудь: Любовь и Смерть. Джакомо Леопарди. Перевод А. Наймана

Любовь, оставшись без предмета\ Любви, не знает, как ей быть… \ Смеркается к исходу лета\ Все раньше. Хочется забыть\ Не то, что было, — нет, — что будет: \ Осеннюю сырую муть. \ Она остудит и простудит, \ И примиришься как-нибудь. Алексей Машевский «Звезда» 2006, №12 Любовь, оставшись без предмета

Любовь, от которой родятся стихи, а не дети, \ еще не зачислена в штат половых преступлений. \ Но рвет, как в лесу паутину, все нитки в сюжете, \ чтоб первой уйти, а потом оказаться последней. Татьяна Аинова Любовь, от которой родятся стихи, а не дети.. .

Любовь, от которой родятся стихи, а не дети, \ еще не зачислена в штат половых преступлений. \ Но рвет, как в лесу паутину, все нитки в сюжете, \ чтоб первой уйти, а потом оказаться последней. Татьяна Аинова

Любовь, отраду, жажду жить, \ Все праздничное в человеке\ Сейчас на время отложить –\ Равно что отложить навеки. Лев Озеров (“Любовь, отраду, жажду жить… ”)
Умсынай Султанова
Лучший ответ
Печёт меня любофф в грудях... .
Хоть далеко ещё до маю... .
Чешу волосья на муд... х. .
И всё тебя... блин.. . вспоминаю...
Эli4Ka *****
Живи.. . Не бойся быть в потоке ветра
Отдельной и особенной струёй.. .
На яркой грани цветового спектра
Найди оттенок свой.... и только свой.. .
Дерзай в исканиях новых отголосков
Волнующих и непредвзятых чувств,
К красивости навязчивостью броской.. .
Что в ней? Безличен мир её и пуст.
Храни.. . Храни в душе желаний пламя.. .
Не отдавай отчаянности дней.. .
Всё, что случалось в этой жизни с нами,
Со временем окажется ценней
Сиюминутных, веских и горячих
Причин обидеться на месть судьбы.. .
А вдруг.. . случись свершение иначе.. .
О важном не задумывались бы?
Люби.. . Да так,... чтоб серость задохнулась.. .
Люби.. . Пусть Мир уступит пьедестал
Твоей Любви.. . Пусть чувств горячих юность
Поднимет безбоязненности шквал…
И пусть летят эпохи в даль столетий.. .
И будь, что будет.. . Ты люби взапой.. .
За многое мы на земле в ответе.. .
И лишь любовь прикроет нас с тобой!.. .
***
Какую б ни было: хромую,
Сварливо- старую, больную,
И ненакрашенную злую,
И в новой кофте молодую,
И с пузом, и беспузовую,
Ленивую иль деловую,
Когда я пью, или не пью-,
В любое время Вас люблю.
(Когда я трезв-и я не сплю,
Я тоже самое……. .
***
Kazim Richards Colin
Знач парень твой стихов не пишет, пусть хотябы на грудь подышет :))
Вижу я во сне ––- о боже, ты с соседкой делишь ложе !!!Сон ––- не явь, но может всё же.... дать тебе с утра по роже ???