Юмор

Ученье свет, учёных тьма, палата полная ума, поставлю джаз, поставьте рок, прощальный, слышите, звонок? +

Таис Афигенская
Лучший ответ
За день от звонков устаю, лучше просто в тишине посижу!
Оля Брусенская
надеюсь, что это все же не учителка... .

Ода звонку.. .

ЗВОНОК Эта кнопка и шнурок -\ Электрический звонок. Самуил Маршак 1939 ВЕСЕЛАЯ АЗБУКА\ПРО ВСЕ НА СВЕТЕ

ЗВОНОК С той первой встречи минул год. И с ним\ по уговору созвониться срок\ настал. Но на её звонок\ автоответчик твердо объяснил, \ что он уехал и вернется пятого числа. Александр Дольский АННА\роман в стихах

ЗВОНОК Но хорошо, что понял я сегодня, \ Как обойтись без милости господней \ И убежать от злобного звонка. Александр Миронов "У Голубой лагуны". Том 4A. "Эхо" №4/1978 СЕНТЯБРЬСКИЙ СОНЕТ

ЗВОНОК Однажды на крыльце особняка\ Стоял мальчишка возле самой двери, \ А дотянуться пальцем до звонка\ Никак не мог -- и явно был растерян. Звонок. Муса Джалиль. Перевод Л. Пеньковского1942

ЗВОНОК Тебе звоню И в ухо натекаю, \ А время тикает\ И я как дождь стихаю, \ Нет, жив еще... \ Вот я и говорю, что приезжай, со мною друг\ мой Петя, которого послал за тридцать третьим\ и не обидится, коль скоро прогоню.. . Виктор Ширали "У Голубой лагуны". Том 4Б Он горевал:

ЗВОНОК Было так: \ Алеша звонил из автомата в моем подъезде и вешал трубку. \ Мама подходила к телефону и говорила: \ — Наверное, не туда попали — шальной звонок. \ А я, как бы нехотя, как бы из чувства долга, брала поводок, и собака\ вскакивала со своего места, виляла хвостом, совала морду в \ошейник... \ А Алеша — уже поджидал нас на лестничной клетке. Олеся Николаева СОБАКА\поэма

ЗВОНОК В ОЖИДАНИИ ТВОЕГО ЗВОНКА\ а вечер ловит свою длинную тень\ и продает ее старьевщику за бесценок\ кругом запреты\ красные огни светофоров\ мир ты похож на бордель Владимир ЕРМОЛАЕВ "Футурум АРТ" No. 2 — 3 (18 — 19),2008 В ОЖИДАНИИ ТВОЕГО ЗВОНКА
ЗВОНОК — Витька! Ты? — И сразу свист и визг, \лязг и скрежет, громыханье маршей. \— Ничего не слышу! Отзовись! —\Гул, гуденье, вой сирены страшный. ВИКТОР БЕРЛИН 2001 Побережье МАЙЕ\Как утомительно, как непреодолимо скучно

ЗВОНОК Мы, пожалуй, её пожалеем ещё,\Кинем гривенник, место уступим в трамвае. \Только всё же не будем смотреть за плечо, \На звонок неожиданный дверь открывая. Андрей Вознесенский 1991 Оглянись - и увидишь: стоит за плечом

ЗВОНОК она с журналом\ и он пригнулся грудью лег\ авось не вызовет Семенов! \ к доске! и зазвенел звонок\ и сердце сжалось захолонув Олег Чухонцев 1976-1980 Однофамилец\Городская история

Все эти дни, \эти последние недели\почти каждый день под утро, \часов в шесть, а то и в пять, и в четыре, \я отчетливо, явственно слышу звонок. \Нет, я уже не хожу открывать\и даже не встаю —\за дверью никогда\никого не бывает. ЗБЫНЕК ГЕЙДА .Перевод Сергея Скорвида

Звонок замолк, и пар клубится\ С коней ретивых, удалых; \ Нежданный гость под кров стучится, \ Внезапно входит в круг родных. Григорий Малышев 1848 СВИДАНИЕ ЧЕРЕЗ ПЯТНАДЦАТЬ ЛЕТ

И позвонить своим знакомым, \Что я жива, что буду дома, \Что я была такая дура \И больше не пишу с натуры — \Лишь птицу, \Что парит над крышей, \Лишь облако, \Что птицы выше, \И сноп из солнечных лучей.. . \Как много в жизни мелочей! Татьяна Варфоломеева 1997 Из сборника “Скерцо для дождя” 2003 Мелочи жизни
Наташа Шерстюк
--мы воститанны--Шансоном!!.
Маша Баклыкова
Звонка не слышал я... Глаза заняты таким зрелищем, что не в сказке сказать... АБАЛДЕТЬ !!!
Ну сколько можно объяснять то, что давно уже пора понять??? ?

Пора и меры уж принять... .

-Ну как мне Вам ещё сказать?? ?

Вопрос стоит иначе- Дать или не дать??? ?

Или на пальцах снова объяснять?? ?

Banu <<Bounty>>
Кларнет пробит, труба помята,
Фагот как старый посох стерт,
На барабане швы разлезлись,
Но кларнетист красив, как черт,
Флейтист как юный князь изящен,
И вечно в сговоре с людьми,
Надежды маленький оркестрик
Под управлением любви,
Надежды маленький оркестрик
Под управлением любви.
учиться, учиться и учиться как завещал великий Ленин, как учит коммунистическая партия... да уж... что ж будет дальше... грустно
Сарбина Акопян
Если намекаете, что скоро осенние каникулы, то спасибо большое. Очень уж хочется выспаться и не ломать мозги, как решить сынку задачу.
А так до лета ещё далеко. чтобы о прощальном звонке мечтать.
А если о музыке... Джаз не люблю, от рока у меня давление поднимается.
А вот Рэтро мне по душе.
еще не вечер однако еще не рано
ойй Джас ..рок ..Мне Чулочки её Нравяцца ))))
Думан Смаков
а мне понравилось.. а звонок уж скоро.. каникулы осенние начнутся..
Чё курил? Дай мне !
а до ЗВОНКА ещё даЛЕЧЕ,
не будем ДУШУ се колечить!
с такой училкою, СПОЛНА,
не БУДЕМ ЖДАТЬ того ЗВОНКА!!! !
http://video.yandex.ru/#search?text=РѕР» ег митяев передел РєРёРЅРѕ&where=all&id=34649948-05-12http://video.yandex.ru/#search?text=РѕР» ег митяев передел РєРёРЅРѕ&where=all&id=34649948-05-12 Чего накопировала, если что исправлю, со вчерашнего дня бьюсь
Салтанат Нурмаганова УВЫ . я лох не получилось,Должен быть Олег Митяев с рассказам о там как он познакомил Макаревича с Окуджавой и песня Митяева о Доме -музее в Переделкино.
Мейрхан Жаксылыков Могот быть, могот быть, сейчас много всяких рассказов о том кто как кого с кем знакомил, на самом деле Окуджава сам захотел познакомиться и пригласил к себе молодых тогда музыкантов, в том числе Макара, Шевчука...
хороша зараза)))))))))))))))
Nyam_N Yam 756505
Если это училка, то далеко с НЕЙ зайдут ученики и всё равно под какую музыку
Не разберу: это учительница либо ученица? В любом случае - моветон!
жаль время не вернеш так хочется сесть за парту
....уж лучше вы к нам ...
макаревича не люблю и творчество его не понимаю
Олеся Мишакина
Мейрхан Жаксылыков Это песня Булата Окуджавы в джазовой импровизации Андрея Макаревича..."Надежды маленький оркестрик".
Олег Демидов Ничего , что это Окуджава ? ))))
Кабы ведать о том, кабы знать,
чем дышать, на кого опереться!. .
Перед вами -- пустая тетрадь,
с ней еще предстоит натерпеться.

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Не пробуй этот мед: в нем ложка дегтя.
Чего не заработал - не проси.
Не плюй в колодец. Не кичись. До локтя
всего вершок - попробуй укуси.

Час утренний - делам, любви - вечерний,
раздумьям - осень, бодрости - зима.. .
Весь мир устроен из ограниЧЕНИЙ
чтобы от счастья не сойти с Ума

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

В земные страсти вовлеченный,
я знаю, что из тьмы на свет
однажды выйдет ангел черный
и крикнет, что спасенья нет.

Но простодушный и несмелый,
прекрасный, как благая весть,
идущий следом ангел белый
прошепчет, что надежда есть.
Елена Голубева
Мейрхан Жаксылыков Мдя, вот тебе и Джо Дассен...Привет!
Мейрхан Жаксылыков Дорогая,...
Какие ангелы, давно уж бесы загадили пути земной оси,
Тебе спасибо, только, страсти взвесив, надежду маленькую бес тот укусил.
Не будем плакать, я просила рока, но я Христа призвала в свой вопрос,
Вот бог наказывает, в бесах нету проку, здесь Окуджава Року вытер нос.
Елена Голубева о yes мадам выпрашивать не стоит а Рок---
http://www.youtube.com/watch?v=UiBHsD_mJ94&feature=related
(графиня-мне приснились ваши-зубы
как будго я скачу на вороном
и хвост его как хризантем из клумбы
напоминает мне о Вас и былом)))))))
Мейрхан Жаксылыков Так чтож вас всех так тащит от моих зубов?
Свои почаще лучше наблюдайте,
Не ожидала я, Нинель, от Вас таких клопов,
Об ангелах ответ, комки Вы не кидайте.
Вам первой позвонила свысока,
Я думала поймёте, Рок мне нужен,
Но Вы морализуете слегка,
Врагу отдайте Ваш дешёвый ужин.
Вы обижаетесь...Зачем Вам нужен ЛО?
Вы не гоняетесь за баллами в проекте,
А по большому счёту - Вам всегда везло,
А Вы кусаетесь на низком диалекте.
Какие сплетни, девочки, намёки,
О чём Вы, дорогая, мне плевать
И я не раздуваю свои щёки -
То жизнь моя. Понятно? Вашу мать....
Мейрхан Жаксылыков
Конец плёнки))))))))))))))

Ищи меня в тридевятом царстве у Кощея Бессмертного!
ни рок, ни джаз и не шансон. .
не петь мне с вами в унисон. .

я скрипка... насильно никого не неволю,
дилетантам на себе играть не позволю. .
Вова Тасуй
Но есть палата без ума.
Там неученых тоже тьма.
Сидят и думают о нас,
Они терпеть не могут джаз,
И ни когда не ставят рок,
Последний не для них звонок.
Им больше нравится попса
И наши, с вами голоса.
Лора Величко
Он недостоин ничего, Ни славы, ни хулы. Ума палата у него, Да засраны углы
Евгений Костин
Не, исчо долго до звонка!... и мы паучимся пока... не сильно так... совсем слегка...)))
слушаю тока рок, а Макаревич это целая культура. он ЧЕЛОВЕК. нифига ни панял, чё мутировать пора?
Максат Такишев
Мейрхан Жаксылыков Да, это сложная тема, согласна с тобой....
Когда такой акцент на ягодицы,
то очень трудно будет нам чему-то научиться,
все мысли влево, даже пушкинский "Пророк"
не охладит желание поставить тяжелый, мощный, страстный рок!:)) )

Let’s trust our senses not our minds
Lets break all the rules
We are animals :)))
Леонид Литвин
"Надежды маленький оркестрик", подхваченный Макаром, явно Булат Шалвович благословил. Вот здесь в продолжение темы А про ученье? Свет, конечно... для тех, кому нужен свет. В десятый класс хочется и на третий курс универа почему-то : )
Нина Шевченко http://youtu.be/vXgVc-CjOZw вот здесь в продолжение темы,
почему - то не получилось вставить ссылку в ответ.
по рублю и в школу не пойдем?)
Анна Козелова
Лучше.. . я еще поучусь в такой училки.
я не поняла, при чем здесь распятый Христос?
Мейрхан Жаксылыков Это символ любви к человечеству, Мусечка, без этого вопрос не катит...
Ученье свет, учёных тьма.... Уходя гасите всех!!! (
лучше бы такой звонок не прозвинел))
Мейрхан Жаксылыков Чем это я хуже других?
Ставлю рок! )
DEEP PURPLE - "Smoke on the water"
Мейрхан Жаксылыков Спасибо! Первая ласточка РОК-музыки....В соответствии с вопросом!