Юмор

Где ещё кроме мышеловки дают бесплатный сыр ?

Жаль, что вопрос в категории Юмор.
С юмором, кажется в ответах не очень получилось,
поэтому отвечу, как говорится, по-существу вопроса.
Фраза"бесплатный сыр НЕ только в мышеловке, кажется,
принадлежит Маргарет Тетчер. Не знаю, что она имела в виду,
но так оно и есть.
Действительно, в жизни за всё приходится платить.
Деньгами, совестью, честью, преступлениями, здоровьем или жизнью.
Всё это так.
Однако есть и исключения, кое-что даётся нам совершенно даром.
Причём это самое главное для нас.
Например, именно как дар мы получаем свою жизнь.
Именно как дар мы получаем в пользование мир, приспособленный
для нашей жизни. В нем есть всё, что нам нужно: воздух, вода, земля,
пища, тепло. Нам остается только правильно пользоваться этим даром.
Как дар мы получаем любовь, не требующую никакой платы.
Это любовь родителей, детей, братьев и сестёр, супругов, наконец, любовь
мужчины и женщины, которые не могут быть вместе.
Такая любовь видит единственную цель в самоотдаче любимому человеку.
Абсолютно даром получаем мы и крепкую дружбу, в которой главное-помочь
другому, отказавшись в чём-то от своих интересов.
Наконец, абсолютно даром получают великие люди свои таланты, свою
гениальность. Они приобретают способность создавать такие вещи,
которые другим просто недоступны даже при титанических усилиях с их
стороны.
И ни о какой «мышеловке» во всех этих случаях речь не идёт.
Конечно, получив эти дары, мы должны чувствовать ответственность за то,
как мы ими распорядимся, причём ответственность наша тем больше, чем
больше даров мы получаем. Однако главное требование к тем, кто получил
дары, -это оставаться нормальным человеком, то есть поступать по совести,
избегать гордыни, не лгать, не разрушать мир и прочее.
Никакой дополнительной платы не требуется. Никакого вреда нам эти дары
не приносят.
Оксана Бельдюгина
Лучший ответ
га дегустации и выставке....
Lesya Drobna
На дегустации. Сто пудов, дают, но мало.
на базаре! Вах, красывый девюшка патхади ближе!