Юмор

Решил посвятить сегодняшний наш научный симпозиум тараканам, есть ли докладчики, или сразу перейти к главной линии?)))

Таня Кучумова
Поскольку докладчиков на эту животрепещущую тему не нашлось, позвольте я.... Мой доклад будет называться "О бедном таракане замолвите слово".

Таракан – насекомое с очень большим потенциалом. Мелкий, подвижный, ведущий скрытый образ жизни, размножающийся с невероятной скоростью, выносливый и всеядный, способный выжить в неблагоприятных условиях, меняющий поведение в зависимости от внешних условий — всё это делает тараканов очень опасным врагом. Бороться с ними крайне тяжело. Война с тараканами ведётся не одна сотня лет, но пока без видимых результатов. Одни ив старых русских способов — вымораживание. Зимой в жилом доме открывали все двери и окна, а хозяева временно переселялись к соседям. Температура в минус 5 градусов по Цельсию убивает рыжего таракана через полчаса. Но сегодня основной упор делается на ядохимикаты. Но особенности тараканьего рода позволяет им очень быстро привыкнуть к очередной химической новинке. Непроизвольно мы выращиваем супер-таракана невосприимчивого ни к каким ядохимикатам, В последнее время появились сообщения об исчезновении тараканов из современных домов. Предположений на этот счёт много, Это и влияние высокочастотной сотовой связи, и гено-модифицированные продукты питания, и новые отделочные не экологические материалы, и разрушение озонового слоя, сбившее с биоритма тараканов, но точного ответа пока еще нет. Но уже это даёт пищу к размышлению, если это так повлияло на тараканов, то как, это влияет на нас.
Как у всякого насекомого, у тараканов есть много естественных врагов. Особенно эффективны против них крохотные насекомые — эвлофиды. Они разыскивают яйцевые капсулы тараканов и откладывают внутрь них свои яйца. Вышедшая личинка эвлофиды съедает всю внутренность капсулы — всё будущее тараканье потомство.

Как бы ни был нам неприятен и отвратителен таракан, отнесёмся к нему объективно: он обладает рядом достоинств, которые мы можем использовать и для себя. Тараканы исключительно удобный объект для научных опытов. Во многих лабораториях мира они их используют в качестве объекта исследования. На них выполнено множество интересных работ по формированию, росту и развитию, нервной и эндокринной системам. Все основанные на них исследования нуждаются в тщательном научном изучении. Возможно, это поможет человечеству в недалёком будущем создать новые более эффективные лекарственные средства.

Пардон за длительный рассказ, но.. .
во-первых, доклады обычно никто не слушает,
а во-вторых, к главной линии Вы уже перешли)))
Александр Глущенко
Лучший ответ
Александр Нелюбин ))из серии - у блондинки завелись ...
У меня... все... готовы... тараканы.
Вывожу на Главную по Вашему сигналу, как договаривались.
переходи уж к извилистой... тараканны ж в голове живут
был кворум.. жалко какой-то РЕЙД нарушил сройность общения...
а собираемся где? в шестой палате?!
Таракашки уже спать пошли... давайте ближе к сути дела, пока они не слышат...
Андрей Маж
На мой взгляд, в условиях современной действительности, симпозиум надо посвятить моли. У неё самая тяжелая жизнь - попробуйте зимой в футболках, летом в шубах. Апанент
Переходите,... не томите!))