Девочка Лёля после ссор с мамой, обиженная, забиралась на подоконник, и любила наблюдать, как падает снег на деревья. Ей казалось это очень волшебным и успокаивающим.
И вот однажды Лёля поругалась с мамой, и решила уйти из дому. Она собрала необходимые ей вещи: любимое печенье, плюшевого зайца, детские сказки и фонарик.
Целый день девочка бродила одна по родному городу, и не заметила, как стало темнеть. Вдруг началась сильная метель. Лёля с большим трудом пыталась сопротивляться, но ветер был сильнее. Сама того не замечая, девочка Лёля оказалась в дремучем лесу. Ей стало очень страшно.
К тому времени метель стихла. Она сидела на пеньке и тихонько плакала. Вдруг, откуда ни возьмись, подошёл к ней зайка, тот самый её плюшевый зайка, только живой.
- Чего ты плачешь, – спросил заяц.
- Мне холодно и страшно, – ответила Лёля.
- Не бойся, я тебе помогу, – сказав эти слова, зайка набрал в свои лапки как можно больше снега и подбросил его над Лёлей. Снег превратился в тёплое одеяло, которое нежно согревало девочку.
- А сейчас закрой глаза, и я познакомлю тебя со многими обитателями леса. Ты увидишь, что они совсем не страшные, – попросил заяц.
Как только Лёля закрыла глаза, лес тут же оказался волшебным: она увидела, как спят медведи в берлоге, как между собой играются зайчата, лису, которая любуется своим хвостом и многое другое. Всё вокруг казалось очень милым и добрым.
- Мне больше не страшно, но я бы очень хотела вернуться домой, – плача, сказала она.
Но заяц ей ответил: «Ты сильно огорчила маму, и теперь ты навсегда останешься жить в этом лесу» .
- Нет, – вскрикнула Лёля, вскакивая с пенька.
Девочка Лёля проснулась, но долго не могла прийти в себя. Она не понимала, на самом ли деле с ней случилась эта история, или это всего лишь сон. Увидев маму, дочка спрыгнула с подоконника и побежала к ней.
- Мама, я тебя очень люблю, прости меня. Я больше никогда не буду тебя огорчать, – прошептала она маме, нежно прижимаясь к ней.
Юмор
Расскажи мне сказку на ночь.. а то уснуть не могу? ))))
Олег Пудовкин
..спасибо..трогательно до слёз....
Девочкам надо сказочку
сел принц на коня и поехал в замок-цок-цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок цок приехал в замок-слез с коня
Могу рассказать как отключают интернет
поймал Иван Царевич Василису Прекрасную и давай на ней жениться