Юмор

Интересно, а чё Снегурочка любовница деда Мороза???

Артем Бобров
Чё,все-таки прокололся... не внучка она ему?!
Тамара Дудова
Лучший ответ
Артем Бобров Приветик Римма!
Какие дрязги! Не втягивайте наших Снегурочку и Дед Мороза! С Запада берите и издевайтесь над ними!
Анюта ...
Наталья Лим
Чем, интересно, Вы в детстве занимались, что проворонили историю о том, что Снегурка- внучка Деда Мороза?
@#
@@@@@@@@ ##########
Она не любовница его, а дочь.
Дело в том, что Дед Мороз как сказочный персонаж пришел из древне-славянского язычества. В древне-славянской мифологии Дед Мороз - сказочное существо, символ Зимы, мороза, снега. Он женат не Весне, и как символ такого как бы не совсем равного, противоречивого брака у них есть дочь Снегурочка (древне-славянская, а впоследствии русская народная сказка "Снегурочка"). Снегурочка - холодная, ледяная дева необычайной красоты, жаждущая земной любви и обреченная на ее вечные бесплодные поиски.
Почему дочь стала внучкой? =)
В советские (а может, чутьи раньше) времена идеологи, ознакомившись с этими персонажами, пришли к выводу, что роль Снегурочки как дочери Деда Мороза может сформировать у советских людей, в особенности у детей, неправильное представление о браке и семейных отношениях. Ведь Дед Мороз стар, а Снегурочка - юная девушка, и по возрасту такому пожилому человеку полагается иметь уже внучку таких лет, а не дочь. Поэтому Снегурочку из дочки перевели во внучки, что так и осталось до сих пор. Ну, а мама весна как бесплотный дух сообще была изъята из обращения.
Артем Бобров Спасибо Людмилка, просветила...
внебрачный ребенок
нет внучка или дочка: -)