КО ДНЮ ОБРАЗОВАНЬЯ СССР
Советской стране величайшая слава!
О гражданах в ней проявлялась забота:
В ней каждый имел абсолютное право
Бесплатно учиться, лечиться.. . работать.
Но эта держава ушла безвозвратно,
Нам в новой дано лишь работать бесплатно!
Юмор
Надеюсь, все помнят, именно сегодня, 30 декабря 90 лет СССР. За Ленина, за Сталина...!:)))
да здравствует СССР!! !
СССР И знал\ знаменосец, \ под шашкой осев, \ что кровь его -\ самый\ вернейший посев. \ Настанет -\ 60 пришедших не счесть поимённо -\ Мильонами\ красные\ встанут знамёна! \ И выйдут\ в атаку веков и эр\ \ несметные силища\ Эс Эс Эс Эр. Владимир Маяковский 1925 МАЙ
СССР Тем, кто забит и сер, \ в ком курья вера -\ красный СССР\ будь тебе примером! Владимир Маяковский 1923 НА ЦЕПЬ!
Жить стало лучше. Веселей. \ Ура. СССР на стройке. \ Уже отзаседали тройки. \ И ничего, что ты еврей. \ Суворовцев, что снегирей. \ Есть масло, хлеб, икра, настойки. \ "Возьми с собою сто рублей. "\.\ И по такой грущу по ней. Лев Лосев. "У Голубой лагуны". Том 2Б. На даче спят. В саду до пят
Товарищи газетчики, СССР оглазейте, -\ 10 как понимается описываемое в газете. \ Акуловкой получена газет связка. \ Читают. \ В буквы глаза втыкают. \ Прочли: \ - "Пуанкаре терпит фиаско". -\ Задумались. \ Что это за "фиаска" за такая? Владимир Маяковский 1923 О "ФИАСКАХ", "АПОГЕЯХ" И ДРУГИХ НЕВЕДОМЫХ ВЕЩАХ
СССР У нас великая страна, \ Одна шестая света. \ Еще на севере весна, \ А уж на юге лето. Самуил Маршак 1962 ВЕСЕЛОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ ОТ "А" ДО "Я"
- Отлично! -\ Воскликнула\ Дочь его Сюзи. -\ Давай побываем\ В Советском Союзе! \\ Я буду питаться\ Зернистой икрой, \ Живую ловить осетрину, \ Кататься на тройке\ Над Волгой-рекой\ И бегать в колхоз\ По малину! Самуил Маршак 1933 МИСТЕР ТВИСТЕР
СССР Шиз. Гиндукуш. Наркокуш. \ Чека напрягает линзы. \ НАРОД: “Накрылся Союз. \ Гол! Тама! Битнер!.. ”\ ЧЕКАЛИНСКИЙ: \ “ВАША ДАМА БИТА! ” Андрей Вознесенский «Новый очевидец» 2004 Пешим ковбоем
СССР Как СССР - один, отдельно взят\ Ей в разработку, \ шел я на Арбат, \ Мой выход в город, срочно, мне - в народ... \ (Все было - по-пластунски, вплавь и вброд: \ О, Выхино, о Бибирево, о\ Коровино, Мытищи, Строгино!. . ) Владимир Вишневский ПОЭМА о Б П /В/
СССР Страна, где нацию мою \ ногой пинали почем зря. \ И, если я в ином краю, \ то тем пинкам благодаря. Виктор Бушев “Побережье”,10-11 СТРАНА, ГДЕ.. .
СССР Забил я Гимн в мобилу туго\ И думал: ублажу я ухо, \ Позвонят - не стыжусь! \ Еще бы текст принять из разных, \ Еще на Кремль бы флаг наш красный, \ Все стало бы совсем прекрасно, \ Воссоздали б Союз! В. Булчукей
СССР Или нет - остановилося пространство\ А точнее - все уперлось будто в стену\\ Впрочем, в сад тогда въезжали б бэтээры\ из давно почившем в бозе СССРа\ в бэтээры бы вростали баобабы\ из далекого арабского израиля\ если нет в пространстве данного сценария Виктор Авин "Как попал я в яблоко Ньютона на голове Эйнштейна"
За умерший СССР...
Мы пиво пьем))) Мы не за белых ни за красных
-ура!! --Ура!! -м-Ура!!.
Эх, попасть бы в СССР... Какие были времена, какие были люди!..
Не так, мой отец на войну уходил с девизом: "За Родину, за Сталина". Лучше помолчать, когда не знаете.
Кто за Родину, за Сталина ...Я за всех российских баб !
Нет, не все...
-Ну, за Совок, не чекаясь...
меня даже вполовиину тогда не было.. но помянутьь - помяну..
Былааа страанааа...
Это Вы уж без меня !!!
Александр Падаков
Да пошли Борисыч,может премию дадуть в конверте,ну как раньше по пятёрке,десятки,ведь те деньги всё равно домой не несли,для пьянки и давали,чтоб свои на работяг не тратить.
"Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек"

За готовкой и не вспомнила, но "Эхо Москвы" напомнило.
Ни за Ленина, ни, тем более, за Сталина,
а за великую страну, несколько десятилетий бывшую моей
Родиной.
А-то, А что, надо ж было как то оформлять юридически банду, что б на мировом уровне себя представлять во главе с Чичериным, и не плохо получилось
я не помню, вернее, совсем не знала...)
De mortuis aut bene, aut nigil: О мертвых - либо хорошо, либо ничего.
безусловно помним ..

Сталина на годок не помишало бы вернуть
За родину! Мать вашу! Вашу мать!
Хочется очень, как-то опять,
В восьмидесятых годах побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино,
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб "эскимо" – мороженое,
Чтобы "картошка" – пирожное.
Чтобы в руках - свежий номер "Мурзилки",
Чтобы копейки в пружинной копилке.
Чтобы по телику - "Ну погоди! "
Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки,
Чтоб в воскресенье - с мамою в парке.
Чтобы солдатики - красного цвета.
Чтоб никогда не кончалось всё это.
Что б засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю "бубльгумы" на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Красные галстуки все надевали.
Чтоб на параде - шарики в высь.
Чтобы, короче, все зашибись.
Нет, блин, все будет наоборот:
Мобила, машина всегда у ворот.
Кончилось славное время давно.
Детство уже не вернёшь всё равно.
http://www.radionetplus.ru/otdohni/cccp.swf
В восьмидесятых годах побывать.
Чтоб автомат с газировкой
Стоял бы на остановке.
Чтобы по 10 копеек - кино,
А во дворе чтоб - деды в домино.
Чтоб "эскимо" – мороженое,
Чтобы "картошка" – пирожное.
Чтобы копейки в пружинной копилке.
Чтобы по телику - "Ну погоди! "
Чтобы Гайдар, как всегда, впереди.
Чтобы в альбоме - почтовые марки,
Чтоб в воскресенье - с мамою в парке.
Чтобы солдатики - красного цвета.
Чтоб никогда не кончалось всё это.
Что б засыпая, опять и опять
Новую серию Штирлица ждать.
Чтоб "Буратино" в стеклянной бутылке.
Чтоб по рублю "бубльгумы" на рынке.
Чтобы модельки на полке стояли,
Красные галстуки все надевали.
Чтоб на параде - шарики в высь.
Чтобы, короче, все зашибись.
Нет, блин, все будет наоборот:
Мобила, машина всегда у ворот.
Кончилось славное время давно.
Детство уже не вернёшь всё равно.
В. Мясников (Шоу "Уральских пельменей" "Назад в булошную" ч. 1)
http://www.youtube.com/watch?v=sSyP8YnFLlo
Взрослым вроде бы легче жить
Накопились и опыт и знания.
Но так хочется поворошить
Детства нашего… Воспоминания.
Мандаринами пахла елка там
На кассетниках день и ночь - «Мираж» .
На бумаге писали мы письма друзьям
И с отцом в выходные мы шли в гараж.
Там гудрон мы жевали без вреда,
И по видику еще молодой ВанДамм.
Ждали маму с работы, а она всегда
Что-то вкусненькое приносила нам.
Наши дети уже подрастают,
Время птицею мчится вперед.
И когда они взрослыми станут,
Тоже вспомнят детство своё.
Контакт, Одноклассники и Фейсбук
СМС-рассылка на праздники.
И, конечно, с яблоком ноутбук
И это ЕГЭ безобразное.
Соленый попкорн, 3Д-очки;
Ол-инклюзив на каникулах в Турции.
И ролики, встроенные в каблучки.
Фастфудовские прикольные порции.
Настоящее наше и будущее
Родом всегда из прошлого.
Вспоминайте все живущие
То что было в детстве хорошего.
Мандаринами пахла елка там
На кассетниках день и ночь - «Мираж» .
На бумаге писали мы письма друзьям
И с отцом в выходные мы шли в гараж.
Там гудрон мы жевали без вреда,
И по видику еще молодой Ван Дам
Ждали маму с работы, а она всегда,
Что-то вкусненькое приносила нам.
Взрослым вроде бы легче жить
Накопились и опыт и знания.
Но так хочется поворошить
Детства нашего… Воспоминания.
Мандаринами пахла елка там
На кассетниках день и ночь - «Мираж» .
На бумаге писали мы письма друзьям
И с отцом в выходные мы шли в гараж.
Там гудрон мы жевали без вреда,
И по видику еще молодой ВанДамм.
Ждали маму с работы, а она всегда
Что-то вкусненькое приносила нам.
Наши дети уже подрастают,
Время птицею мчится вперед.
И когда они взрослыми станут,
Тоже вспомнят детство своё.
Контакт, Одноклассники и Фейсбук
СМС-рассылка на праздники.
И, конечно, с яблоком ноутбук
И это ЕГЭ безобразное.
Соленый попкорн, 3Д-очки;
Ол-инклюзив на каникулах в Турции.
И ролики, встроенные в каблучки.
Фастфудовские прикольные порции.
Настоящее наше и будущее
Родом всегда из прошлого.
Вспоминайте все живущие
То что было в детстве хорошего.
Мандаринами пахла елка там
На кассетниках день и ночь - «Мираж» .
На бумаге писали мы письма друзьям
И с отцом в выходные мы шли в гараж.
Там гудрон мы жевали без вреда,
И по видику еще молодой Ван Дам
Ждали маму с работы, а она всегда,
Что-то вкусненькое приносила нам.
воздержался
Помним, были времена и люди хорошие. С Наступающим!!!
А-а, вот чего сегодня куммунисты флагами махали, слаба партия стала, не та, как была, раньше человека в порошок стирали, а нынче 2 колонки от проигрывателя, да и то бросили активистов на морозце-синие, или голубые.
Да Грихан, помнишь мы с тобой в 1988 как под Арабески оттанцовывали? В марте это было, а потом по девченкам пошли! Помнишь Машку Соловьеву, сладка как крем-брюле.
Спасибо, что испортили настроение.
Я не фанат Сталина. А особенно Ленина. Но не считаю правильным мазать их только черными красками. С их помощью и их усилиями в сознание человечества была внедрена прекрасная идея о необходимости более справедливого и гармоничного мироустройства, чем так называемая западная демократия. Не без их помощи, а особенно не без помощи их соратников она же и была загублена на практике. Но это исторические личности, как бы ни пытались либералы принизить их значение в истории человечества.
забудишь их ...а вот наши умные соседи осиновый кол вбили в своего упыря ...и больше у них ни один "спаситель" не выполз

н забиваю я голову этим мусором
На поминках погуляем ))
не плохая страна была
Вечная память СССР! Аминь!
Помним и скорбим!