Юмор
Хочу салатик из морепродуктов. У осьминожек глазки выковыривать?
Нет-глазки выковыривают у щупалец кальмара. А у осьминожек выщипывают перья.
На горе рак свистит, попробуй у него.
Высасывать.
за хвост дергаешь, они сами выпадают
САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ С МОРСКИМ КОКТЕЙЛЕМ
Вам потребуются: коктейль из морепродуктов - 400г; масло сливочное - около 30г; лук красный сладкий - 1/3 луковицы; перец сладкий - 1 шт. ; помидоры - 2 шт. ; зелень, лимонный сок, масло оливковое, соль, молотый черный перец - по вкусу
Овощи промыть. Перец и помидоры разрезать на половинки, удалить семена и мякоть (из помидоров) . Лук тонко нарезать, ошпарить кипятком и дать воде стечь. Перец и помидоры нарезать тонкими полосками.
В сковороде растопить кусочек сливочного масла, добавить морской коктейль и, помешивая, держать морепродукты до готовности (вся жидкость должна испариться) . Снять сковород с плиты и оставить морепродукты остывать.
В салатник сложить морепродукты, овощи, зелень, приправить солью и полить лимонным соком (примерно 2 ч. л.) . Все перемешать, добавить 1-2 ст. л. оливкового масла. На тарелку положить лист зеленого салата и на него горкой салат из морепродуктов.
САЛАТ МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ
морской коктейль (креветки, мидии, осьминоги, крабы, кальмары) ,
несколько крупных листьев зеленого салата,
100 г оливок и маслин,
1 огурец,
2 вареных яйца,
зелень,
100 г брынзы (лучше всего "FETAKI"),
6 ст. л. оливкового масла соль,
молотый черный перец.
Салат порезать полосками, зелень, огурец, яйца мелко порезать, оливки и маслины порезать кружочками. Перемешать все ингредиенты, ложкой выложить в салат брынзу, заправить оливковым маслом (брынза растворится в нем) , посолить, поперчить.
САЛАТ " МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ "
1 пачка мороженных морепродуктов (лучше 1 кг) ,
1 зеленое яблоко,
4 яйца,
1/2 стакана риса,
1 пучок свежей кинзы,
майонез, соль.
Рис отварить, яйца сварить и нарезать, яблоко натереть на крупной терке, кинзу мелко порезать.
Все смешать, залить майонезом, посолить, перемешать.
Если любите, добавьте консервированную кукурузу.
САЛАТ МОРСКОЙ СО СПАГЕТТИ
300 г спагетти
300 г замороженного морского коктейля
по 1 зеленому и красному сладкому перцу
10 зеленых оливок
1 ст. л. рубленой петрушки
для соуса:
70 мл оливкового масла
сок 0,5 лимона
2 ст. л. бальзамического уксуса
1 ст. л. каперсов
1 ч. л. сладкой горницы
соль, перец
Спагетти отварить до готовности, откинуть на дуршлаг. Морской коктейль обжаривать в 2 ст. л. оливкового масла 3-4 минуты. Перец нарезать колечками, оливки - дольками. Смешать с морелродуктами и спагетти. Приправить солью и перцем по вкусу, посыпать петрушкой. Все ингредиенты для соуса выложить в чашу блендера, перемешать и полить соусом салат. Приготовь лучше этот тут по крайней мере все написанно! Выковыривать глазки или нет)
САЛАТ МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ
100 г оливок и маслин,
1 огурец,
2 вареных яйца,
зелень,
100 г брынзы (лучше всего "FETAKI"),
6 ст. л. оливкового масла соль,
молотый черный перец.
САЛАТ " МОРСКОЙ КОКТЕЙЛЬ "
1 зеленое яблоко,
4 яйца,
1/2 стакана риса,
1 пучок свежей кинзы,
майонез, соль.
САЛАТ МОРСКОЙ СО СПАГЕТТИ
300 г спагетти
300 г замороженного морского коктейля
по 1 зеленому и красному сладкому перцу
10 зеленых оливок
1 ст. л. рубленой петрушки
для соуса:
70 мл оливкового масла
сок 0,5 лимона
2 ст. л. бальзамического уксуса
1 ст. л. каперсов
1 ч. л. сладкой горницы
соль, перец
Nataliea Evsiukova
это обалдеть просто)))
Виктор Арпентьев
Даже читать вкусно