Юмор
Часто ли в Москве можно услышать русскую речь?
только в словаре--Даля!!.
только в школе на уроках русского ))
Када маладая я училась в белокаменной, он был языком межнациональнава апщения...
Только на ломанном таджкском языке!)
всегда
Смотря что подразумевать под русской речью. Услышав разговор двух москвичей лет, допустим, 700 назад, Вы бы тоже, возможно, мало что поняли.
Мы уже давно (несколько десятилетий) говорим на советском языке, сейчас он меняется на полуевропейский (навязывают, например, вместо слова "творчество" говорят "креатив" и т. д. . А процес замены русских слов, выражений, правил и Образов (наш язык Образный - например, Ведьма - ВЕДАющая МАть (как звучит, такой и смысл) , а не злобная старуха, как сейчас преподносят) в языке длится уже не одно столетие.
Так что и 10 лет назад и 20, а не только сейчас, в Москве (да и не только в ней) практически нельзя услышать русскую речь.
И как раз из-за этой измены, чужие языки чувствуют себя вольготно и превосходно - они-то так быстро и часто не меняются. Ещё Шишков (знаток русского языка) писал (не дословно) - "Хочешь уничтожить народ - уничтожь его язык". Это хорошо знают наши вороги и пользуются этим.
чиз бача таруя? ышо раз7
не знаю, я там не бываю, живу в России
Да на каждом шагу уже.. . Понаехали тут...)))
пока можно!