Юмор

Кто из Вас помнит те времена, когда наличие кетчупа и майонеза на столе считалось изобилием?

Роман Ddg
Ностальгируем мы не по кетчпу и майонезу, а моральном облику и ценностям того поколения.
Сейчас народ стал в среднем побогаче даже, но выросла пропать между бедными и богатыми, между властью и народом, стёрлись границы между законом и беззаконием, между честностью и подлостью.
Не майонезом и кетчупом жив человек.
Виктор Андрияшкин
Лучший ответ
Виктор Андрияшкин Спасибо, друже !
масло сахар-по таЛЛонам колбаса-понюхать-!!!
было дело... с Москвы возили (руки до земли) майонез, апельсины, сервилат и разную одежду, а чего только стоил (по времени в очереди и красоте) югославский бюстгалтер "Анжелика" -писк... да уж, а теперь увижу очередь- ни шагу к прилавку....
НЕ ЗАБЫВАЕТСЯ такое НИКОГДА !!!

А авоська с таким вот набором весьма частым явлением!! ! Да и Беломор ядрёней был...
Artem Kirzhner
..помним... помним ((..и мандарины.. только.. на Новый Год ((...а щас... круглый год.. десять сортов....))) )
..ЛЕПОТА...)
Сталина помню....
Оле4Ка Соколова
Авоська !!!))) Я недавно в "БИЛЛА" зашёл, а там акция три бутылки вискаря в авоське! Взял две авоськи, зелёненькие такие!)))
Андрей Уваров
Проезжая через Москву из отпуска, везли конфеты, вино, майонез! Теперь все есть!
Ольга Долгих
Начало 90, это уже не СССР. Это его крах.
я тогда маленькая была, но считала, что нормально, типа как у всех, потому что мама моя в ресторане работала и таскала домой ети маянезы, кетчупы и разливные сгущёнки без меры )))
зато ДРУЖНЕЕ были!
я. у меня на столе до сих пор ничего другого нет. мы хлеба горбушку и ту пополам
Ох, как ты ранишь душу, злодей!
Редко до Питера добиралась Ставропольская аджика, поэтому мужики на работе соревновались своими баночками, дигустируя в момент принятия галоши, в могазинах за счастье было отхватить томатный болгарский кетчуп, аж 12 бутылок по 320 гр. сразу было закуплено, перед Олимпиадой подкинули ФРГефское сливочное масло, ваще улет, в фольге и со сроком хранения 4 мес.. . до года хранилось, хозяйки ахали.. . В Ленинград, как город пограничный поподали и Финские продукты, ничего слаще небыло сыра ВИОЛЛА, не то это сейчас, Бруснисные, Мозжевеловые, Клюквенные настойки по 43 градуса но 0.75Л. , водка Полар, сигареты Кент, Честерфильд, Кемал.. . по 1р 50 за пачку, меня это унижало, и я патриотично курил Космос за 60...и ел Кавказкие соевые конфеты по 1.90 кг на закуску портейна 777 за 2.02, с таким же Агдамом, - попробовал теперешний лет 5 назад.. . и майонез в баночках по 45 и селедочку 1.05, и цыплят по 75, как родных помню
Все помнят... Только майонез и кетчуп -не ахти какое счастье... Вот мороженое"Ленинградское" эскимо на палочке вспоминаю с удовольствием!
Да было дело.. . мне их бабушка их Пентагона слала.
Раньше было качество, сейчас количество
Раньше было из натуральных продуктов, сейчас сплошная химия
Раньше ела с удовольствием, сейчас отказалась
Costin Fedora
А к салу такие продуХты ни к чему.. .тока вкус портить.. .
http://www.playcast.ru/uploads/2012/10/07/3872446.gif
Bota Aldabergenova Мене хто небудь привяже ? :-)))
На нашем рынке продавались матрёшки- семь штук, теперь ими на старом Арбате за валюту торгуют.
Молоко нам носили прямо домой- своё.
Перекупщиков на рынке не было.
А всякие фрукты-ягоды овощи продавались только в сезон. И всем было по карману.
Татьяна Кушнир На Некрасовском рынке в Питере на НГ помидоры в 80- м по 50 руб были, запомнил, потому что ровно такой аванс и получал, при зарпоате в 140 р
Помню, многое доставали через заднюю дверь....
Если честно, мы прекрасно обходились без низ - была сметана и томатный соус с пастой.
Было такое, но все люди к празднику сметану покупали литровыми банками. Хорошая была.
\\\angel To Sweep///...
Никогда таких времен небыло! А вот, когда заправку блюда делали чистой сметаной, а из томатной пасты гнали самогон - были!!!
жаль что прошли те времена
Господи...! Неужель я уже настолько древний, что помню те времена когда этих слов и не знали попросту...
ну было, доставал в закрытом городке и чо? зато качество было не сравнить с теперешним гавном
Всегда сами делали !
Астрахань 30Rus
и зел. горошек, кофе расстворимый одесский... Метеорит.. лимон
Да разврат это, на обед горчицы полную горчичницу и стакан сметаны с ложечкой, потому что сметана не текла, хоть стакан перевертай. Во была писча. На первое борщец на второе рыба "Ледяная"куска три, ну и кисель с пирожком или оладьями. И вся эта радость стоила47 копеек, а пиво 25 копеек без бутылки.
За кетчуп, на груди мог под срок подвести!
Если его с кровью попутали!
Майнез был настоящий...!
Umi Safarova
Мы ещё живы, ещё не вымерли как мамонты. Много нас, помнящих это изобилие!
- у нас всегда есть свое.. . изобилие !
хех, 90е ))))
Прекрасная коллекция! Только паспорт уже нового образца ...
По-моему наличие этого набора никогда не считалось изобилием. Кстати, даже в самые лихие времена, когда в магазинах ничего не было, в холодильниках почему-то было все.
Егор Лысаков
Два часа в Москве в очереди за двумя кг зелёных бананов - и ты на седьмом небе от счастья! А этим вот туристы завтракали, а не травились...
ну я помню но я и тогда и сейчас к нему равнодушен есть куры огород зачем мне эти консерванты?
У моей мамули был стратегический запас майонеза Провансаль в баночках, сгущенки, яблочного пюре в баночка и детских соков. Вот это воспоминания!!!! Спасибо)))
Помню, давным-давно, увидев на новогоднем столе аккуратную глазунью в каждой тарелке с несколькими ломтиками ветчины и сыра, я спросил: "Мама, это праздничный муляж?.. "
За то сметаны было много. И хорошей.
конечно помню а ещё помню майонез в стеклянной маленькой баночке закрытый металической крышкой вообще супер! Рябы и Махеевы отдыхают
Nataly Bezborodova
Да было такое, но не забуду когда нам в школе давали чай и бутерброды с красной икрой.
Нина Никулина
дааа хорошое время было
Зато сметану покупали литрами! И на торт тратили сразу 500гр в тесто, 500 - в крем!
Елена Филяева
Ох. . ещё как помню! особенно когда Жареная курочка и салат оливье был в основном только по праздникам. . Эх..
Юлия М
а у меня брат любил пельмешки с майонезом, когда его (майонеза) не было, а бывало это частенько, он брал сметану, добавлял туда уксус, соль, перец черный/красный и горчицу, все смешивал - и наслаждался.. .
да и сам майонез тогда был совершенно другой, и на вкус, и на цвет и особенно, на консистенцию...
Это вы про древние века? Я помню. Мамонт на столе, помазанный кетчупом и майонезом, указывал на принадлежность древней четы к благородным кровям (это те, что не от обезьян произошли, а сразу от Адама и Евы).