Сидит чел, работает. Заходит коллега из другого кабинета и обращается к нему:
- Вы вчера письмо отдали?
Тот тут же отвечает:
- Отдал!
Ответ девушку устроил и она ушла. Через пару секунд после её ухода чел продолжил:
- И обратно забрал ...А какое письмо-то?
Мы ржали всем отделом ...))))
Юмор
Сегодня на работе были реально две хохмы! Внутри первая из них. Ваши комменты, истории ...
)Чего только не бывает!
Вот случай из моей жизни. Работала мед. сестрой в кабинете централизованной выписки больничных листов. Ко мне на практику отправили студентку. Доверила ей выписать самой Б/л. Сама вышла на некоторое время. Прихожу, она и говорит"Вот выписала сейчас больничный, жалко мужчину. " спрашиваю"Что с ним такое? " Отвечает"У него, представляете, ПЕРЕЛОМ КОНЧИКА! ". Беру карточку, читаю " перелом КОПЧИКА".(конечно все знают про почерк врачей!).)))) Как вспомню, до сих пор смешно. Что интересно ему на работе сказали?))) (Для тех, кто в теме Л/Н тогда были старого образца и в графе диагноз запись о диагнозе проставлялась))))
Штаты. Юг. Одна из крупнейших телеком компаний (этакий гибрид MTC c МГТС для американского Юга) . Один из первых проектов внедрения новой системы. На самом деле никакого внедрения нет - потому, что собственно системы то нет. Идет лихорадочная разработка, прям на территории клиента. Девелоперы собраны по всем офисам Oracle в штатах и усажены лабать в круглосуточном режиме. Группа админов (DBA) - 30 человек. Работаем в 2 смены. Я как новичок (да к тому же еще не сотрудник Oracle) попадаю, естественно, в смену с 6 вечера до 6 утра.
Типичная картинка - 3 ночи (или утра) . Наконец то замолк этот мерзейший телефон, по которому беспрерывно названивали то программисты, то тестировщики. Все патчи уже прогнаны. А главное уже был "обход", это когда большие боссы (а там было аж 4 оракловых вице-президента разных рангов) проверяют "посты" . Менеджер группы тоже расслабился и все тихо дремлют, где смогли. Идиллия просто. Но тут опять звонок. Поговорив и положив трубку, шеф ночной смены долго и витиевато ругается на английском и испанском (я лихорадочно записываю ). Оказывается через 1.5 часа приземляется самолет Ларри Эллисона (президент Оракла - типа Билла Гейтса в Майкрософт) и он может захотеть посмотреть как идут дела ночью (протом рассказывали что для больших проектов это обычное дело - и не лениво ему? ) и чтоб все были как огурчики - а то, типа "знаем мы вас админов токо и дрыхните там и морды у всех сонные"... Вообщем шеф вытащил из сумки мяч и повел всех вниз (мы этаже на 20м сидели) в холл - размятся, и " чтоб все натурально выглядели потом работающими в поте лица". Представляете себе картинку - 3 утра, полутемный холл (или как его еще называют "лобби") шикарного офиса и куча народа кидающего друг другу мяч и азартно орущих при этом на разных языках. Ровно через 2 минуты появился наряд полиции - врубили свет - и минут пять не могли понять кто мы такие и что мы собственно тут делаем, а когда поняли ржали долго.. . Мы предложили им присоединится и они еще полчаса учили нас "яйцеголовых иностранцев" (в нашей группе только менеджер родился в Штатах) - как правильно кидать мяч.
Вот такая была работа
Бабушка в маршрутке:
Сынок, возле базара остановишь?
-Базару нет бабуля!
-Как нет? Вчера же был.. .
Сынок, возле базара остановишь?
-Базару нет бабуля!
-Как нет? Вчера же был.. .
коллега после ответа стал девушкой?
Эмиль Нигманов
Коллега изначально и была девушкой! А как по-вашему надо назвать девушку-коллегу - коллегуша что-ли? ..