Юмор

Сегодня на работе были реально две хохмы! Внутри первая из них. Ваши комменты, истории ...

Сидит чел, работает. Заходит коллега из другого кабинета и обращается к нему:
- Вы вчера письмо отдали?
Тот тут же отвечает:
- Отдал!
Ответ девушку устроил и она ушла. Через пару секунд после её ухода чел продолжил:
- И обратно забрал ...А какое письмо-то?
Мы ржали всем отделом ...))))
Эмиль Нигманов
)Чего только не бывает!
Вот случай из моей жизни. Работала мед. сестрой в кабинете централизованной выписки больничных листов. Ко мне на практику отправили студентку. Доверила ей выписать самой Б/л. Сама вышла на некоторое время. Прихожу, она и говорит"Вот выписала сейчас больничный, жалко мужчину. " спрашиваю"Что с ним такое? " Отвечает"У него, представляете, ПЕРЕЛОМ КОНЧИКА! ". Беру карточку, читаю " перелом КОПЧИКА".(конечно все знают про почерк врачей!).)))) Как вспомню, до сих пор смешно. Что интересно ему на работе сказали?))) (Для тех, кто в теме Л/Н тогда были старого образца и в графе диагноз запись о диагнозе проставлялась))))
Андрей Медынин
Лучший ответ
Штаты. Юг. Одна из крупнейших телеком компаний (этакий гибрид MTC c МГТС для американского Юга) . Один из первых проектов внедрения новой системы. На самом деле никакого внедрения нет - потому, что собственно системы то нет. Идет лихорадочная разработка, прям на территории клиента. Девелоперы собраны по всем офисам Oracle в штатах и усажены лабать в круглосуточном режиме. Группа админов (DBA) - 30 человек. Работаем в 2 смены. Я как новичок (да к тому же еще не сотрудник Oracle) попадаю, естественно, в смену с 6 вечера до 6 утра.
Типичная картинка - 3 ночи (или утра) . Наконец то замолк этот мерзейший телефон, по которому беспрерывно названивали то программисты, то тестировщики. Все патчи уже прогнаны. А главное уже был "обход", это когда большие боссы (а там было аж 4 оракловых вице-президента разных рангов) проверяют "посты" . Менеджер группы тоже расслабился и все тихо дремлют, где смогли. Идиллия просто. Но тут опять звонок. Поговорив и положив трубку, шеф ночной смены долго и витиевато ругается на английском и испанском (я лихорадочно записываю ). Оказывается через 1.5 часа приземляется самолет Ларри Эллисона (президент Оракла - типа Билла Гейтса в Майкрософт) и он может захотеть посмотреть как идут дела ночью (протом рассказывали что для больших проектов это обычное дело - и не лениво ему? ) и чтоб все были как огурчики - а то, типа "знаем мы вас админов токо и дрыхните там и морды у всех сонные"... Вообщем шеф вытащил из сумки мяч и повел всех вниз (мы этаже на 20м сидели) в холл - размятся, и " чтоб все натурально выглядели потом работающими в поте лица". Представляете себе картинку - 3 утра, полутемный холл (или как его еще называют "лобби") шикарного офиса и куча народа кидающего друг другу мяч и азартно орущих при этом на разных языках. Ровно через 2 минуты появился наряд полиции - врубили свет - и минут пять не могли понять кто мы такие и что мы собственно тут делаем, а когда поняли ржали долго.. . Мы предложили им присоединится и они еще полчаса учили нас "яйцеголовых иностранцев" (в нашей группе только менеджер родился в Штатах) - как правильно кидать мяч.
Вот такая была работа
Бабушка в маршрутке:
Сынок, возле базара остановишь?
-Базару нет бабуля!
-Как нет? Вчера же был.. .
коллега после ответа стал девушкой?
Эмиль Нигманов Коллега изначально и была девушкой! А как по-вашему надо назвать девушку-коллегу - коллегуша что-ли? ..