Юмор

А ты ощущаешь его присутствие? (вн.)

Привет. Еще как верю.
Дома я один сижу;
Что-то треснуло в углу,
То ли мышка, то ли кошка? !
Забоялся я немножко;
Вспомнил бабушкин рассказ,
Как домовой шумит подчас;
Знать пробрался он на кухню
И от радости там ухнул,
Выпил весь вчерашний квас
И издал трескучий глас.
Домовой бывает добрый,
Если вовсе не голодный;
Пусть он пьёт сейчас и ест, -
Нет в квартире лучших мест,
Чем на кухне в уголке.
Там ведь нравится и мне!
Я потом зайду на кухню.
Громко крикну, тяжко ухну;
Испугавшись, дед уйдёт,
Ну, а я доем весь торт!
Расскажу потом семье,
Как же страшно было мне
***
В нашем доме, ой-ёй-ёй!
Поселился домовой.
Домовой-проныра,
бедная квартира!
Прячет вещи домовой,
Потеряли мы покой.
Ищем клей и краски,
А находим сказки.
Нужен очень нам альбом.
Ни в шкафу, ни под столом
Нет альбома, хоть ты плачь!
Вдруг находим красный мяч.
Мы вчера его искали,
И искать уже устали.
Домовой-воришка,
Где про птичек книжка?
Вдруг выходит домовой
И качает головой:
«Это мальчик непослушный
Не прибрал свои игрушки,
Я не брал чужие вещи,
На меня ты зря клевещешь.
Как порядок наведешь,
так пропажу и найдешь!»
Дома я один сижу;
Что-то треснуло в углу,
То ли мышка, то ли кошка? !
Забоялся я немножко;
Вспомнил бабушкин рассказ,
Как домовой шумит подчас;
Знать пробрался он на кухню
И от радости там ухнул,
Выпил весь вчерашний квас
И издал трескучий глас.
Домовой бывает добрый,
Если вовсе не голодный;
Пусть он пьёт сейчас и ест, -
Нет в квартире лучших мест,
Чем на кухне в уголке.
Там ведь нравится и мне!
Я потом зайду на кухню.
Громко крикну, тяжко ухну;
Испугавшись, дед уйдёт,
Ну, а я доем весь торт!
Расскажу потом семье,
Как же страшно было мне
***
В нашем доме, ой-ёй-ёй!
Поселился домовой.
Домовой-проныра,
бедная квартира!
Прячет вещи домовой,
Потеряли мы покой.
Ищем клей и краски,
А находим сказки.
Нужен очень нам альбом.
Ни в шкафу, ни под столом
Нет альбома, хоть ты плачь!
Вдруг находим красный мяч.
Мы вчера его искали,
И искать уже устали.
Домовой-воришка,
Где про птичек книжка?
Вдруг выходит домовой
И качает головой:
«Это мальчик непослушный
Не прибрал свои игрушки,
Я не брал чужие вещи,
На меня ты зря клевещешь.
Как порядок наведешь,
так пропажу и найдешь!»

❦ Домовой пошёл за пивом, пока его присутствие не ощущается :-)
Домовой
Опять весна. Решил - женюсь!
И все сомнения не к месту!
По главной улице пройдусь,
Чтобы найти себе невесту.
Я быть красивым обречен!
На лбу помазал йодом шишку,
Пригладил волос. Что еще?
А! Почесал себе подмышку!
Придал лицу серьезный вид,
В трусы заправил галстук новый.
И к зеркалу, а в нем торчит
Какой-то типус бестолковый.
На майке галстук, борода,
Шишак на лбу, фингал под глазом.
Как он посмел залезть туда? !
"Он - домовой" - я понял сразу.
Я верю, в таинство примет.
К несчастью встретить домового.
Что ж, решено! Женитьбе - нет!
И не пошел. Остался дома.
Рыдайте, девы всех мастей!
Подорвана любви основа!
Я не для вас! Я весь ничей!
Вините, девки, домового!
Домовой
Опять весна. Решил - женюсь!
И все сомнения не к месту!
По главной улице пройдусь,
Чтобы найти себе невесту.
Я быть красивым обречен!
На лбу помазал йодом шишку,
Пригладил волос. Что еще?
А! Почесал себе подмышку!
Придал лицу серьезный вид,
В трусы заправил галстук новый.
И к зеркалу, а в нем торчит
Какой-то типус бестолковый.
На майке галстук, борода,
Шишак на лбу, фингал под глазом.
Как он посмел залезть туда? !
"Он - домовой" - я понял сразу.
Я верю, в таинство примет.
К несчастью встретить домового.
Что ж, решено! Женитьбе - нет!
И не пошел. Остался дома.
Рыдайте, девы всех мастей!
Подорвана любви основа!
Я не для вас! Я весь ничей!
Вините, девки, домового!
а как же!
готовлюсь.. .
ДОМОВОЙ На мужа с женою смотрит домовой\ И качает тихо дряхлой головой: \ "Сладко им соснулось: полночь на дворе.. . Жучка призатихла в теплой конуре; \ Обошел обычным я дозором дом - \ Весело хозяить в домике таком! \ Погреба набиты, закрома полны, \ И на сеновале сена с три копны; Лев Мей 1849 ХОЗЯИН\\
домовой Пятьдесят пятый год\ Как старался домовой \ Черных лестничных провалов, \ Чтоб в парадной угловой \ Ты меня не целовала. \ По-собачьи подвывал \ И считал ступени гулко, \ Все подъезды закрывал \ В Мерзляковском переулке. Александр Тимофеевский Двенадцать свиданий (1949 — 1990)
домовой Где домовой сидит в трубе\ и мечет по морозу искры. Где поп в молении неистов\ при том, что весел и космат. \ Где всем приличествует мат, \ являясь языком свободы. \ Где беден господин субботы. Юрий Дронов"Волга", №1, 1999
ДОМОВОЙ Евграф лежал к стене лицом\ И думал вовсе о другом. \ Носилась мысль его без цели; \ Едва глаза он закрывал, \ В степи ковыль припоминал, \ Над степью облака летели; \ То снова вздор о домовом\ В ушах, казалось, раздавался, \\ Приказчик глупо улыбался.. . Иван Никитин 1859 ГОРОДСКОЙ ГОЛОВА\Поэма
ДОМОВОЙ Зубы в зубы ударяя, \ Он со страхом отвечал: \ - Домовой меня, родная, \ У окна перепугал. - Антон Дельвиг 1814 СТАРИК
ДОМОВОЙ Ну, ладно, величай да песни в честь ей пой! \ Тебя же осмеют, а никого другого: \ Как провела меня, так проведёт любого. \ Пускай с ней встретится влюблённый домовой, \ На перекрёстке пусть ей отведёт он очи! Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Николая Холодковского 1917 ФАУСТ\Трагедия
ДОМОВОЙ Утихнет плач, погода подморозит —\ Скитайся от двора и до двора, \ Пусть домовой под печкою елозит, \ Ему ли от добра искать добра. Алесь КАСКО. Перевод Юрия Богатырева «Сибирские огни» 2009, №2 БЕЗДОМНЫЙ
ДОМОВОЙ А еще домовой. Как он в щелку за нами смотрел... \ Не люблю я прошедшее время в стихах, но тетрадку\ я мараю сейчас и, быть может, какой-то пострел\ проучить уже случая ждет, доставая рогатку. Олег Чухонцев 1985 Дом\А. Битову
ДОМОВОЙ — Плохо, брат леший, и мне, домовому, \Фабрики всюду, везде корпуса, \Жить стало негде, дом каменный к дому, \В комнатах лампы горят, как глаза; \Веришь, и думать забыл про солому, \Видно, придется и мне к вам в леса; Валерий Брюсов 1913 — Плохо приходится старому лешему,
ДОМОВОЙ Скорее, домовые — \ ну, “Зингер”, “Ундервуд”, —\ уж им-то не впервые —\ поймут, \ оберегут. Лев Мочалов «Нева» 2006, №8 подробности перед сном
ДОМОВОЙ Храпанула пеганка.. . Чую, \ Лезет шатко к ней домовой.. . \ Вышний пастырь вблизи кочует \ И глядит на шалашик свой. Александр Ширяевец 1924 МУЖИКОСЛОВ\Памяти матери моей Марии Ермоловны
ДОМОВОЙ Храпанула пеганка.. . Чую, \ Лезет шатко к ней домовой.. . \
Вышний пастырь вблизи кочует \ И глядит на шалашик свой. Александр Ширяевец 1924 МУЖИКОСЛОВ\Поэма\Памяти матери моей Марии Ермоловны
домовой "А я - Домовой, \ Я домашний, я - свой, \ А в дом не могу появиться -\ С утра и до ночи стоит дома вой: \ Недавно вселилась певица! \ Я ей - добром, а она - оскорблять: \ Мол, Домового - на мыло! \ Видно, нам стала всем изменять\ Наша нечистая сила! " Владимир Высоцкий. 1974 Куплеты нечистой силы
Переодически
Нет! Самому кушать хочется.. . А Кузя перебьётся!
-Почему ты ходишь по квартире в ОДНИХ трусах?
-Потому что в двух жарко.... Чую я тут дело не в домовом....
Я всегда оставляю конфетки на столе.
Наверно домовой и правда есть, люблю свой дом за мир и покой который в нем живёт.
скорее да чем нет однако
у меня кот вместо домового, всю квартиру пометил- везде ощущаешь его присутствие
Ощущаю!! !
Я никогда не писала ничего о личном.. . ну просто так.. Но хочу поделиться все же с юморянами. Наверно вы меня поймёте и не пошлете меня в палату №6...( хотя мое место наверно там)
У меня есть домовенок.. Когда я его увидела. . думала что схожу с ума.. Он стоял.. . за занавеской.. . такой старый. . такой бородатый. . косматые волосы... и в косоворотке ( как в мультиках)... Вообщем он меня разбудил во время. . и я успела.. . морально подготовиться. и всегда будил меня ( Я -СОНЯ -сплю до 11 утра) когда чувствует что будет что-то. . неприятное в моей жизни... Он щекочет меня за пятки!!! .
Когда переезжала в новую квартиру.. . я зашла в пустую прежнею квартиру и попросила чтобы мой ДОМОВЁНОК. . шёл за мной.... и он пришел... Я всегда чувствую его присутствие. Правда у меня сейчас все хорошо. . нет тех прежних проблем
Виктор Шадеров
ну раз кто то ВАм пятки щекотал, значит все это и было в реальности)))
- Вовочка, а кто съел все конфеты?
Сын:
- Домовой.
Голос из-за печки:
- Не ври!
Сын:
- Домовой.
Голос из-за печки:
- Не ври!
Что значит: "Ощущаешь? "...
Пьем, регулярно, вместе!...
ага особенно когда ЛОшками стучит:)))))))))
ДА, ОЩУЩАЮ,,,. КТО ТО СОПИТ, ПЫХТИТ, А ПОТОМ ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО ЖЕНА ТО довольна, чёрт ВОЗЬМИ,,,,

Ощущаю ...Шуршит по ночам ...))
Когда дома одна- что-то поскрипывает, стукнет где-то, шуршит.. . Это ОН?
Мой тихий.. . Поздравляю!
Я в доме хозяин! Да и он не в обиде.
Он у нас заботливый и чужих и нерях не любит, начинает ночью по стене мне стучать))
Поместья мирного незримый покровитель,
Тебя молю, мой добрый домовой,
Храни селенье, лес, и дикий садик мой,
И скромную семьи моей обитель!
Да не вредят полям опасный хлад дождей
И ветра позднего осенние набеги;
Да в пору благотворны снега
Покроют влажный тук полей!
Останься, тайный страж, в наследственной сени,
Постигни робостью полуночного вора,
Счастливый домик охрани!
Ходи вокруг его заботливым дозором,
Люби мой малый сад, и берег сонных вод,
И сей укромный огород
С калиткой ветхою, с обрушенным забором!
Люби зеленый скат холмов,
Луга, измятые моей бродящей ленью,
Прохладу лип и кленов шумный кров —
Они знакомы вдохновенью.
Н. Фамильцева.
Тебя молю, мой добрый домовой,
Храни селенье, лес, и дикий садик мой,
И скромную семьи моей обитель!
Да не вредят полям опасный хлад дождей
И ветра позднего осенние набеги;
Да в пору благотворны снега
Покроют влажный тук полей!
Постигни робостью полуночного вора,
Счастливый домик охрани!
Ходи вокруг его заботливым дозором,
Люби мой малый сад, и берег сонных вод,
И сей укромный огород
Люби зеленый скат холмов,
Луга, измятые моей бродящей ленью,
Прохладу лип и кленов шумный кров —
Они знакомы вдохновенью.
Н. Фамильцева.
Посмотри на меня... я сама как домовой))) )
Слышу как он сопит за спиной.
у нас он добрый, живет в кладовке, я ему туда конфетки периодически кладу, и на кухне на ночь на столе оставляю конфетки, домовые - они же как дети, любят все сладкое и всякие бусинки цветные, тоже можно на столе ему оставлять, пусть играется)))
Постоянно. Кто-то завязывает провода у зарядного мобильника, то вынимает шнурки из ботинок.
Канешна, куда же без него...))
Большущее спасибо, что напомнили.
Поздравила, угостила и Вашего поздравляю!!!
Как сказал агент Малдер--Истина где-то рядом...
у меня есть махонький такой)))
Масяня с Нафаней сдружились отлично.. . И спали в-обнимку -- видела лично.
Он передачи по ТВ ведет Васерман кажется.
Нет, благодарю, что любит.)
Когда я пьян и один дома, то хорошо с ним поболтвть перед сном.
Привет, тебе, привет! И с ДНЮХОЙ!!!
Он хороший!
Ну да. Не зря теща максимум на пять минут заходит. Я так думаю она его боиться.
Наш веселый Домовой -
Он продвинутый такой!
Мы блинов ему спекли,
Сейчас наварим каши,
Стопочку ему нальем,
"С днем рождения !" -споем,
Чтоб он стал еще добрей,
А в доме жизнь - все краше!
Сегодня день рожденья Домового!
Отмечайте! Ему устройте диско-пати!
Он продвинутый такой!
Мы блинов ему спекли,
Сейчас наварим каши,
Стопочку ему нальем,
"С днем рождения !" -споем,
Чтоб он стал еще добрей,
А в доме жизнь - все краше!
Сегодня день рожденья Домового!
Отмечайте! Ему устройте диско-пати!

Сначала забивали гвозди,
Потом передвигали шкаф.. .
Последнее, чего запомнил -
Мы пили с ним на брудершафт!
Потом передвигали шкаф.. .
Последнее, чего запомнил -
Мы пили с ним на брудершафт!
слава богу нет ))))
я ему конфетки кидаю по углам, как-то так))
если ты православный то всякие Домовенки -от БЕСА а ты его чум то собираешься угощать подумай
Иногда слышу звук из кухни и внутри какое-то мое детское начало подсказывает, что это домой. Но если рассуждать логически, то никакого домового нет и быть не может.
Но вопреки всему, внутри меня что-то верит в него, ведь недаром откуда-то пошли поверья про его существование ;)

Ага. Трусы унёс у меня. . мои семейники спёр. . Попробуй тут не ощутить его присутствия. . неровен час ещё что нить пропадёт..
Так сегодня праздник? 0_0
Иногда, да. Он даже помогает мне)))
Да. Пойду ему водички налью и еды положу))
Ну иногда действительно на кухне шум посторонний, но крайне редко. Значит, ленивый у нас домовой)))