Кое что из физики:
Тело, всунутое в воду,
выпирает на свободу,
с силой выпертой воды
тела впертого туды.
Кое что из геометрии:
Биссектриса это такая крыса
которая бегает по углам и делит угол пополам
Кое что из литературы:
У Лукоморья дуб срубили,
Кота на мясо порубили,
Русалку в бочку засолили
И написали: "Огурцы"
Злотую цепь украли,
Всех лешихв море побросали.
Там на неведомых дорожках
Скелеты ходят в босоножках.. .
Юмор
Что вы из школьной программы ещё помните?
помню предметов много было.... большинство неОпознанных ((
"Война и Мир ". первый том :
Действие книги начинается летом 1805 г. в Петербурге. На вечере у фрейлины Шерер присутствуют среди прочих гостей Пьер Безухов, незаконный сын богатого вельможи, и князь Андрей Болконский. Разговор заходит о Наполеоне, и оба друга пытаются защитить великого человека от осуждений хозяйки вечера и её гостей. Князь Андрей собирается на войну, потому что мечтает о славе, равной славе Наполеона, а Пьер не знает, чем ему заняться, участвует в кутежах петербургской молодёжи
Стихи) ) ..."Дай, Джим, на счастье лапу мне... "))))
Дык как их-пофиговые штаны, во!))
квадрат гипотенузы равен сумме квадратов двух катетов...
Что * Пифагоровы * штаны -- во все стороны РАВНЫ ))))
Я помню только свою горячую молоденькую учительницу.
Урок, когда дядичка-учитель собрал нас, девочек в кучку, и объяснил, что девочками быть нехорошо и стыдно
классную во всех смыслах
биссектриса- это крыса, которая ходит по углам и делит угол пополам...