Юмор
у кого самый длинный нос?

Санжарбек Болтоев
зачётный шнобель))))))))))))
У длинноносика.
Все помнят с детства сказки про Буратино и про Пинокио, в которых главные герои обладали необычайно длинными носами, но ведь это сказки, а как мы все знаем – в каждой сказке есть доля правды. Так есть ли в реальной жизни такие сказочные герои? Конечно, есть, но в сказках нос рос, когда его обладатели лгали, а в реальной жизни это невозможно.
История знает и знаменитых «Пинокио» , например – немецкий дворянин Густав фон Альбах, который жил в восемнадцатом веке в городе Бремен. Он был известен благодаря своему необычайно длинному носу. Альбах абсолютно не страдал из-за своего уродства, напротив он ловко использовал нос как объект шуток и всеобщего веселья, особенно - для детей, так же он был постоянным гостем балов-маскарадов, благо маска ему была ни к чему. Также был и англичанин, имевший нос необычных размеров, звали его Томас Уэддерс, он жил и работал в передвижном цирке в 1770-х годах.
В наше время также можно встретить людей с подобными уродствами. В Турции живет современный рекордсмен по имени Мехмет Озюрек, длина его носа составляет 8,8 сантиметров и это документально зафиксированный факт. Самое интересное заключается в том, что Мехмет может улучшить свой рекорд, ведь его нос продолжает расти.
Но у Мехмеда появился конкурент, шведский таблоид Afonbladet разыскал человека и снял видео ролик, в котором рассказывается о турке, который обладает четырнадцатисантиметровым носом и это на пять сантиметров длинней, чем у нынешнего обладателя рекорда, но этот факт еще нужно официально подтвердить.
Итак, современный рекорд - 8,8 сантиметров.
У Варвары)))).
у Сирано де Бержерака
с такими не дружим!