Юмор
Адам и Ева жили в гражданском браке?
Бог его знает - можно ли это вообще назвать браком, святая дружба какая-то.... греха-то вообще изначально не предполагалось между ними....
Пока его не разбил зеленый змий!)
Хотя ФопросиГ Ф категории ЮМОР, но я АтФФечу, ссылаясь на Библию.
В книге Бытие говорится: «Потому оставит человек отца своего и мать свою, и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» . Бог не сотворил для Адама несколько Ев и не сказал: «Ну-ка, примеряй, кто тебе подойдет» . Господь сотворил одну жену и благословил Адама и Еву на супружество. Cледовательно Адам и Ева жили НЕ в гражданском браке!!!)) ) Точно также Бог приготовил одну жену для каждого мужчины. Любая внебрачная связь определяется как блуд. Многие обвиняют такой взгляд на брак в несовременности, несоответствии духу времени. Но мы должны руководствоваться не духом времени, а духом истины. И грех остается грехом независимо от времени, места и отношения к нему общества. Апостол Павел писал: «Не обманывайтесь: ни блудники, ни прелюбодеи, – Царства Божия не наследуют» (1 Кор. 6: 9-10).
Тёмная там была история.... То ли инцест, то ли клонированно-рёберный онанизм.. .
Да и история со змеем смущает, какая-то просто '' лямур де труа''
Вообщем, полный разврат - браком и не пахло.))
Правда, а кто их регестрировал?
жили они... Брак- потом придумали....
не, бог их обвенчал