Юмор

А вставать в 6:00 - это подсудное дело, жестокое обращение с людьми и все такое Што-ля?

с рань Господня... .

рань - Рано\ - Рано\ - Рано\ - Рано\ - Рано\ - Рано\ - Рано\ - Рано\ - Рано\ - Рано - Рано\ - Рано\ - Рано\ - Рано\ - Рано Пора Всеволод Некрасов. Из цикла «СПРАВКА»

РАНЬ Что ныне! ..Новый день в рассветной рани, \ за ним - еще неведомые дали. \ Былое - с нами, будущность - в тумане, \ ничто еще не внесено в скрижали. Антонио Мачадо. Перевод Б. Дубина Иберийский бог

Однажды майской утреннею ранью, \ Устав плясать, рассядутся селяне\ Вкруг девушки какой-нибудь прелестной, Объявленной здесь королевой местной, \ И цветик белый, пурпурный и красный\ Они вплетут в венок ее прекрасный, \ Поскольку белый с красным непреложно\ Здесь символ всех влюбленных безнадежно. Джон Китс. Перевод Е. Фельдмана ПОСЛАНИЕ МОЕМУ БРАТУ ДЖОРДЖУ

рань Он тоже видит спозаранку сон, \ Где без дороги мы плутаем оба... \ Какое счастье, что любовь -- чащоба. \ Чащоба, а не стриженый газон! Татьяна Бек. Из книги «Замысел» 1987 Душа мужает, раздвигая ширь,

для чего ты встала в такую рань? \ Никакого солнца не нужно им, \ в полутьме поющим про инь и янь, \ черный с белым, ветреный с золотым.. . Бахыт Кенжеев... не ищи сравнении - они мертвы,
РАНЬ Ну, не в прямую он той ранью \ В меня вложил бы опыт свой \ Под скрип кроватно-половой --\\ Меня достало бы с лихвой -- \ По столбовой ли, по кривой, --\ Тяжело-звонкое скаканье \ По потрясенной мостовой. Алексей Дидуров 1993 ПОСТФАКТУМ

Помоги мне. Неужто напрасно? \ Или чем-нибудь веку опасна\ Родниковая ранняя рань? \ Дай мне силы раздвинуть плечи, \ Слово вымолвить по-человечьи, \ Первородною свежестью грянь! Фазиль Искандер ДЕДУШКИН ДОМ

Холодная зевает рань \ И карты старые тасует. \ И начинается игра, \ И проиграть любой рискует. Владимир Мотрич. "У Голубой лагуны". Том 3А. Встаёт за окнами рассвет.

Я вздрогнула: ну кто б так рано мог\ Прийти, не упредив по телефону? \ Пока ключом я мучила замок, \ Мой гость у лифта скинул башмаки: Инна Лиснянская Из сборника"Одинокий дар"2003 1980-1983 Поэма СТУПЕНИ\ Находка отдыхающего 1982

Завтра вставать в предрассветную, липкую рань, \ Щелкать затвором, покуда не кончится пленка -\ Будто повсюду не та ж петербургская дрянь, \ Не позабытая богом родная сторонка. Александр Щедрецов"Заповедник". Номер 11 (август 2000) Веденец славный, мне сиро в твоих берегах

Морионовою ранью \ грань дрожащего стекла, \\ отрезая грань за гранью, \ к грани трезвости влекла. \ Рельсы - повод к истиранью \ мглы и пакли: отлегла. Алексей Пурин ПЕРВЫЙ ТРАМВАЙ

РАНЬ Ярмарка открывается раньше раннего, \ прямо со слога “яр”,\ прилавки ее цепляют внимание, \ выставляют товар. Александр Рапопорт «Арион» 2006, №3 СЛОВО О ЯРМАРКЕ
Алексей Рагозин
Лучший ответ
Это статья!
Леонид Ковалёв
В 5-45! Да при нашем политическо-маразматическом времени. Это психотропное оружие. Преступление против человечности. Я уже несколько месяцев встаю когда хочу, но "раны еще не зарубцевались". И. думаю, уже никогда...
Лилия Веселова
это поскудное дело.... тру-ля-ля
Ирина Титова
Колхоз- дело добровольное...)))
Точно! Минутой раньше будильник задушу падушкаю!
Dima Sazonov
Александр Соколов ночи доброй...
у меня круглосуточно встаёт
Гагарин Юрий
вроде им кто-то подаёт
Алксей Сизов
Расстрельная статья!!!
а если в 5 часов встаю?
наверно. но есть достойный ответ -- не ложиться спать
Кто далеко живет тот рано встает))
беспредел
Кто рано встает - тот всех достает! Можно ведь посмотреть на вещи и так!
Николай
Лилия Веселова Вот на работе все друг друга и достают.