Юмор

А с какой целью Курочка Ряба снесла золотое яичко?

Игорь Зотов
Игорь Зотов
55 922
Жили-были дед и баба. И была у них курочка Ряба. Снесла Курочка яичко да не простое, а самое что ни на есть настоящие яйцо Фаберже. Ой, до чего же красивое! Блестит, огнями переливается. Дед и баба, как дети малые, радуются, целый день глядят на него, налюбоваться не могут.

Приехала к ним из города внучка. Стали совет держать, как яйцо сберечь.

– Ты, внученька, у нас умная, – сказал дед, – в институте учишься, помоги нам старикам, посоветуй, как сберечь достояние семейное. В прошлый раз осрамились мы, не углядели – разбилось яичко золотое. На тебя вся надежда, милая.

– Ой, дедуля и бабуля, не простое это дело, экономическая безопасность, – важно ответила внучка, – не простое. Для начала, чтобы Мышка опять яйцо не разбила, надо накупить мышеловок и расставить их повсюду.

– Да что ты, внученька, что ты, – робко возразила баба. – Зачем ты так нашу Мышку обижаешь? Она же хорошая и ненарочно яичко разбила. Живёт у нас в доме давно, помогает нам с дедом. Дегустатором работает.

– Может, Мурку посадим яйцо охранять? – спросил дед.

– Мурку? – рассмеялась внучка. – Так это ж лучшая Мышкина подруга! Да и растолстела она от «Вискаса» так, что еле передвигается.

– Пусть тогда Жучка яйцо сторожит, – не успокаивался дед.

– Ой, не могу! Жучка! Эта крохотная болонка! Вы лучше смотрите, чтоб её саму мыши не утащили! С её родословной только мышей ловить! Да нас же все соседи засмеют!

– Так что же нам делать, внученька? Подсоби, – взмолился дед.

– Ладно, не хотите мышеловки ставить – не надо! Есть средство и понадёжнее. Положим яйцо на хранение в банковскую ячейку. Как раз недавно в нашем районе новый банк открылся.

Как решили, так и поступили. Продали дед и баба репку. Сняли на эти деньги ячейку в банке. Крепкую такую ячейку, добротную. Проверили её хорошенько. Баба била-била – не разбила. Дед бил-бил – не разбил. А компьютерная мышка бежала, хвостиком махнула, и все денежки из банка исчезли. А вслед за ними исчез и сам банк вместе с ячейкой. Как будто и не было никогда.

Плачет дед, баба плачет, а внучка больше всех голосит:

– Ой, беда-то какая! И что же это я, глупая-то, наделала! Своими же руками семейную реликвию ворам отдала-а-а.

Прибежала Курочка Ряба и говорит:

– Не плачь, дед, не плачь, баба. Пропала-то китайская подделка. А настоящее яйцо мы с Мышкой давно уже подменили. Чуяло мое сердце неладное.

Тут и Мышка из норки вышла и яйцо принесла. Обрадовались все, веселятся, Мышку и Рябу благодарят. А внучке так стыдно стало, что она Мышке не доверяла.

Продали дед и баба яйцо. Купили себе на эти деньги фермерское хозяйство. Стали весело жить-поживать да огромные репы выращивать.
Андрей Иванов
Андрей Иванов
53 751
Лучший ответ
чтоб на суп её не пустили
Елена Иванова
Елена Иванова
67 676
А кто спрашивал её желание, когда топтали? )
... да она их несла постоянно ...
...
Татьяна Еременко ... когда посадил дед Репу ...
Ряба подумала ну зачем деду одно золотое яйцо, взяла и снесла ему с разбегу.
Артём Бодин
Артём Бодин
87 150
для отката в пользу курятника
Чтобы бабушка и дедушка, не плакали.
КП
Кирилл Пак
51 448
На неё повлияло посещение выставки с показом яиц Фаберже. Цель, видимо, разделить славу с домом Фаберже)))))
Иван Лещенко
Иван Лещенко
10 845
Кому? И за что?
С целью обогащения..
MA
Musa Abdulrahmanov
6 561
Наверное, что бы её не зарубили.
Артем Ли
Артем Ли
4 271
С целью после него пойдет платиновое
Золотой петушок в гости заходил...
Дед бил, бил не разбил, баба била, била не разбила, а мышка пробежала и разбила. Это какую же хвостяру нужно иметь, чтобы золотое яйцо разбить?
Анютка Сисси
Анютка Сисси
2 137
А ведь снесла она его дедушке.. . напрочь снесла.... Похоже, "Золотое яичко" - это заболевание такое у дедушки было.. . А с какой целью снесла?... -ну, чтобы избавить дедушку от страданий.. . наверное...
Чтоб не зарезали срок годности три дня.