Юмор

Юморяне, а вы знаете герб своего города? Что он означает?

якорь!! !
далеко не ржавый!

Современный герб Одессы представляет собой серебряный речной якорь с четырьмя лапами в червлёном поле. Щит на гербе расположен в золотом картуше и увенчан золотой городской короной, под которой изображен контур пятиконечной звезды. Утвержден 29июня1999 года. Герб с изображением якоря-кошки город получил ещё в период принадлежности к Российской империи; тогда в верхней половине щита изображался двуглавый орёл. Первый Герб Одессы утвержден 22 апреля1798 года:
Салтанат Калдарова
Лучший ответ
Александр Столба Отец ,спасибо за хорошие слова,спасибо за приглашение!.Мне очень понравилась Одесса! Мне так нравится ваш говор! Что -нибудь поюморили бы на своём языке.Вопросик задайте? С уважением!
Александр Столба Спасибо за ролики!!!
Знаю, лимит, иначе бы показала!
27 ➽ мы знаем! мы умненькие !!

На гербе города Вильнюса изображен Св. Христофор, бредущий по воде и несущий на плече младенца Иисуса. Герб городу был присвоен в 1330 году.

http://www.vilnius-tourism.lt/ru/tourism/about-vilnius/history/coat-of-arms/
да медведь пьяный
даСАМИрисовали
Павел Тесленко
Ой-ё..Я те че про Георгия Победоносца расписывать тут буду? ПрЫнц это... на коне... имеется ввиду -кони есть, прЫнц неясно виден....
Ludmila Kornienko
Олеся Сергеева
Герб и гимн города утверждены исполкомом горсовета.
Музыка гимна моя, слова М. Фоя. На гербе лес, горы и море-символы крымского города.
Armen Saribekyan
Конечно . а что означает мутно
Рома Семенов
Г. Рыбница, там дочь живет, и я жила 10 лет.

Рыбница [рыбница]
город в Приднестровской Молдавской республике на левом берегу реки Днестр в 100 км от Кишинёва и Тирасполя.

Глава администрации Юрий Михайлович Платонов

Первое упоминание 1628
Город с 1938
Население 59,6 тыс. человек (2005)
Часовой пояс UTC+2
Телефонный код +373 555 xxxxx
Официальный сайт http://www.rybnitsa.biz
Статус город (по закону Молдавии)
районный центр (по закону ПМР)

Национальный состав:

украинцы, русские, молдаване и др.

Историческая справка

Первые сведения о поселении на территории города относятся к первой половине XV века. Первые упоминания о Рыбнице содержатся в документах 1628 года.

Неспокойным был XVII век в Молдове, поэтому боярин Рыдван, дослужившись у турков до полковника, «вспомнив жирную свинину своих мест» - решает бежать на левый берег Днестра, под руку польского короля. Вскоре возводится деревянная крепость и возникает поселение под названием Рыдванец.

Местные жители разводили рыбу в перегороженных водоёмах вдоль речки Рыбницы. Они поочередно выпускали воду, собирали рыбу и продавали ее заезжим купцам. Вот так незаметно и переименовали купцы Рыдванец в Рыбницу. Этот населенный пункт входил в состав Польского королевства.

В 1793 году в результате второго раздела Речи Посполитой, эта территория была передана России, а с 1797 года до Октябрьской революции Рыбница входила в состав Молокишской волости Балтского уезда Подольской губернии. В конце XIX века через город была проведена железная дорога. С 1893 года на Днестре устанавливается регулярное судоходство. В 1898 году был построен первый в Подольской губернии сахарный завод с первой в крае электрогенераторной установкой.
книга и ткацкий челнок. город науки и когда-то завод был, ткацкие станки делали...
Хусен Хуранов
в гос. думе все знают, во всем разбираются. а нам это на фиг? )))
Не знаю)
Не знаю, что означает, но сплошь и рядом - Лоси...
В центральной части герба города Саянска изображение стилизованной фигуры мифологического существа - грифона, крылатого животного с туловищем льва и головой орла.
Согласно древневосточным мифологиям, это существо населяло территорию Восточной Скифии (Сибирь) и ему приписывались охранительные функции. Это был бдительный страж подземных кладовых, злата и серебра.
Образ грифона - образ сильного, смелого зоркого и бдительного хранителя природных богатств нашего края: поваренной соли, как сырья химического производства, давшей жизнь и развитие городу и лесных ресурсов. Отсюда и стилизованное изображение кристаллической решетки химического элемента - как эмблемы химии в целом и сосновые шишки - как составная часть распространенного в нашем регионе дерева.
Золотое изображение сосновых шишек и эмблемы химии указывает на основной продукт химического производства - хлор.
Основная идея герба - химия в тайге и над этим высший разум (грифон-бог-человек) , призванный бережно хранить, использовать и приумножать природные богатства.
Татьяна Гурина
Нижегородская "Веселая коза", которую так смачно описал Гиляровский...

У Харькова два герба. Первый - Советский - символизировал город науки и машиностроения.. .

На втором - нынешнем - изображён Рог Изобилия, а так же символы науки и медецины ...
Тигр
и этим
все сказано
А какой это отношение к юмору имеет
Знаю, но город мой режимный, я про него не имею
право рассказывать
Инна Антипова
Герб Минска --это Матерь Божья в центре и четыре ангелочка... в бело-синих тонах!

Городской герб Артёмовска. 27 марта 1996 года был утверждён герб Бахмута образца 1811 года. Этот геральдический символ, олицетворяет в художественной форме природные богатства бахмутской земли, основное занятие населения в незапамятные времена – добычу соли. Данный герб впервые был утверждён Рескриптом Александра I. Зелёный цвет нижнего поля герба – это символ плодородия бахмутской земли, чёрный цвет верхнего поля – символ богатства недр. В середине, между зелёным и чёрным полями, изображён химический знак соли, бывшей поводом основания города.
Символ города Энгельс (бывший Покровск) - бык с чашей соли на спине. В далекие 1740-е годы по эльтонскому тракту с озера Эльтон возилась добываемая в больших количествах соль. А в Энгельсе, именуемом тогда Покровской слободой, было решено сделать несколько амбаров для хранения соли. Потом село разрасталось, строились высотные дома, а на гербе города до сих пор красуется бык с чашей эльтонской соли на спине.

А вот памятнику Быку некоторые смелые горожане на Пасху пытаются покрасить яйца))))))) )

Верхняя часть - знак Вологодской губернии (это в 1780 г. к Вологодской губернии относились, потом уже к Архангельской) .
Нижняя часть - бочка с дёгтем (один из распространённых промыслов того времени).
Aleksander Lyapin
да.. металл
Не, я только картинку знаю. За белой церковной стеной церковь белая с золотыми куполами, синее небо и орел на стене, а еще щит и поля золотые.
Ольга Ошмарова
У нас на дорогах одни ОЛЕНИ....
Сезим Алибаева
...а мы не знам ни герб, ни гимн.. . но точно знам хде кладбище ...мимо которого нас точно не пронесут ***
Простой Мужик
Спасибо, за интересный вопрос и очень интересные ответы.

Герб города Москвы представляет собой четырехугольный с закругленными нижними углами и заостренный в оконечности темно-красный геральдический щит с изображением развернутого вправо от зрителя всадника — Святого Георгия Победоносца в серебряных доспехах и голубой мантии (плаще) , на серебряном коне с серебряной сбруей, поражающего золотым копьем черного Змия.
Современный герб города Москвы был восстановлен распоряжением Мэра Москвы в 1993 г. по образцу первого официального герба Москвы 1781 г. В основу герба положен сюжет «Чуда Георгия о Змие» .
http://briefly.ru/_/chudo_georgiia_o_zmie/
Образ всадника-змееборца приобрел в XIV — XV вв. на Руси особую популярность и символизировал борца с иноземными завоевателями, а также народного защитника. Святой Георгий был небесным покровителем князя Юрия Долгорукого. Со времен Дмитрия Донского Святой Георгий становится патроном и покровителем города Москвы.
А у моего города золотой лев на красном фоне: в одной лапе лопата, в другой серп.. . Наверное, если много спрашивать, то серпом по ...и закопает. Но я свой Город люблю!
Alecs *****
лиса, что говорит о жестокости, хитрости и коварстве местных властей
Герб Крыма представляет собой в червлёном варяжском щите серебряного грифона, держащего в правой руке раскрытую серебряную раковину с голубой жемчужиной.
Юлия Данилова
Верблюд -наверное направление дорог.
А.
Александр ...
Знаю.
Бей гада, что вполз в родное гнездо без приглашения.
Инна Смирнова
у меня много своих городов (всехツнеツпомню) и у каждого есть герб - кароч я бомж ツツツ