БАГАЖ
А вам не жаль? Чего? спросить бы надо: \ Что был я глуп, или что стал умней? \ Какая же за это мне награда? \ Бывало, точно, и не спишь ночей, \ Но сладок был и самый кубок яда. \ Зато теперь, чем дальше, тем горчей, \ Все те же рельсы и машина та же, \ 304 И мчит тебя, как чемодан в багаже. Афанасий Фет
Второпях упаковали\ В два дорожных сундука\ Немцы грузного Лаваля\ И Петэна-старика. \ Увезли через границу\ Поздней ночью на восток, Не в германскую столицу, \ А в заштатный городок. Самуил Маршак 1944 "ЗАПИСКИ ИЗ МЕРТВОГО ДОМА"
Следом\ Четыре Великана, \ Двадцать четыре\ Несут чемодана. Самуил Маршак 1933 МИСТЕР ТВИСТЕР
Нужна ли незнакомка? \ Уместен ли вопрос? \ В трясущейся котомке \ Две пачки папирос. Михаил Крепс "У Голубой лагуны". Том 4Б ТАМБОВ - МОСКВА
Вернулась домой. \ Сама разберешь багаж. \ Раздашь подарки. \ И пожалеешь о том, \ Что не купила. Владимир Монахов «Дети Ра» 2008, №7(45)
...Я опрометью взбегаю на высчитанный этаж. \ Звоню. И, как на суде Божьем, \ выкладываю ей весь непутевый багаж, \ нажитый на колдобинах бездорожья. Евгений Карасев «Арион» 2008, №4 ОКНО С ЗЕЛЕНЫМ АБАЖУРОМ
И мой багаж ценою в грош, \ Затерянный в почтовых залах, \ Осклабится, \ Как острый нож, \ Как перец, \ Как смола на шпалах. Сергей Жадан. Перевод Анны Аркатовой. «Новая Юность» 2008, №4(85) Я чётко помню голоса
Только так понимаю, кто я, \ что жива еще, хороша… \ После паспортного контроля. \ В ожидании багажа. Вера Павлова «Новый Мир» 2009, №2 Мне сиротская нежность эта,
Я там ношу кружева острот \ Потоньше брюссельских кружев — \ Они исколют, изранят вас, \ Свой острый блеск обнаружив. ГЕНРИХ ГЕЙНЕ. 1844 Перевод Вильгельма Левика ГЕРМАНИЯ. ЗИМНЯЯ СКАЗКА
Бери только нужное, мелочь отсей: \надежды не водятся в призраках ночи, \и Ной не придет, не придет Моисей, \не будет халявной подвозки, короче. Юлия Драбкина 2008 Вечерний Гондольер. 161 номер ПОБЕГ
Все вещи собраны в дорогу? \Анарда\Да, как же. \Фабьо (Марселе) \Едет ведь, ей-богу! \\арсела\А ты ревнуешь до сих пор! Лопе Де Вега. Перевод М. Лозинского СОБАКА НА СЕНЕ
Где мой дом? Кругом – дороги. \ Этот конь – дружок ветров. \ С вороным мы быстроноги. \ Меч готов. Рюкзак готов. Ицик ФЕФЕР. Перевод Владимира Мощенко В ПУТИ
Забыть бы себя, как багаж на перроне. \Забыть, потерять на огромной земле\В сплошном многолюдьи, в тумане, во мгле. \Легко, невзначай обронить, как монету: \Вот был и не стало. Маячил и нету. Лариса Миллер "Чайка" 23(130),2008 Нельзя так серьёзно к себе относиться,
Скоро, скоро, друг мой милый, \Буду выпущен в тираж\И возьму с собой в могилу\Не блистательный багаж. Владимир Соловьев 1893 Н. Я. ГРОТУ
Так какого же черта даны\мне неведомой щедрой рукою\с облаками летящими сны, \с детским смехом, с опавшей листвою? - БОРИС РЫЖИЙ (1974 - 2001)
Мимо базаров рулишь по кубанским станицам — \жалко до слез, что в багажнике мало простора. \Скоро над ними гусиным лететь вереницам, \что по весне обживают лесные озера. Андрей Расторгуев 2001 Из сборника “Древо” 2002 Из цикла “ДЕТИ КАЛАНХОЭ” Снова потратили в отпуске тысячу баксов
Юмор
Что в вашем багаже???
Кожаный мяч
Внук уснул.. ".Никому я не отдам
Свой со счастьем чемодан"
Обычно Опыт и Знания..)))
Жмурик
хлеб и сало, на всякий случай.
думаю кроме семьи ничего не нужно)
Ничего, я увы в отпуск не собираюсь !!!
диван, чемодан, саквояж, картина, корзина, картонка и маленькая собачонка)))
Золото, бриллианты