Юмор
А очень-очень маленький, ПОЧЕМУ удаленький..??)))
ну от того что такой бы с пальчик всем:)...
Алма Биржанова
Привет!)))
зато о себе мнения великого.. .
"Ух, какие удальцы! " \ Рыбьи хвосты волочатся по земле, \ Шоркая по голенищам… Александр Белов Из цикла «Хлебные крошки» 2000
\Но уверяют, что в бою \Пять стоит больше трех. \Джон Маленький шерифом взят \И, связан, лег на мох. Гуд и Гай Гисборн. Перевод Николая Гумилёва
Ах, Петрушка, я люблю\Вид твой молодецкий! \Хочешь, для тебя сошью\Я кафтан немецкий? Иван Елагин Петрушка
удальцы- Был один, - тоже ростом не вышел. Выше солнца теперь вознесен! \- Ты потише, дружочек, потише! \Барабанщиком, видно, рожден! Марина Цветаева 12 ноября 1918
В одно мгновенье враг разбит, \Врасплох застигнут удальцами, \И вслед за ними страх летит\С неутомимыми донцами. Кондратий Рылеев ПАРТИЗАНЫ 1824(?)
Посмотрели добры молодцы, \Покачали головами удалымиИ вернулись на свою родину. \А вернувшись на свою родину, \Всяк рассказывал правду по-своему: \Кто горой называл ее высокою, \Кто городом людным торговыим, \Кто морем, кто лесом, кто степию. Алексей Толстой 1858 ПРАВДА
Прел на этом самом естественно тесте. Где стоит Мономонарх. Коль манекен удал, то ль джентльмену только удалица. ЖМУТ: Просто, как предсказывал еще Тащит, излажавший историю пошлого, ему удалось набрать полные кулаки, дабы сеять. МНУТ: Ровно по ливеральной траектории пуль млеять. ЖМУТ: Далдон Всебалдущий! Где же они сойдущий? МНУТ: Как вол на дерне. Рукс рорум, рекс рум! Я б храпел ему из пенного рога, каб налили мне туда хоть немнога. Джеймс Джойс. Перевод А. Волхонского Из Финнеганова Уэйка
Спокойно, тихими шагами, \ В свою палатку Карл пошел, \ Поняв, с какими удальцами\ Его старик Мазепа свел. Владимир Гиляровский ЗАПОРОЖЦЫ
Сын Приама, удалец, \Звездный знак его - Телец. \У беглянки синеглазой\На запястье семь колец. Дмитрий Кимельфельд Берег моря, хруст песка.. .
Тут-то погуляют парни удалые, \Тут-то насмеются девки молодые!.. \Дочь в гостях за прялкой песни распевает\А старуха дома ждет да поджидает: \Огоньку добыла - на дворе уж ночка -\Долго засиделась у соседей дочка.. . Лев Мей РУСАЛКА Софье Григорьевне Мей, 25 августа 1856
Уж гремел об нем рассказ, \ И померяться главами\ Захотелось им хоть раз. \ И пришел с грозой военной\ Трехнедельный удалец, --\ И рукою дерзновенной\ Хвать за вражеский венец. Михаил Лермонтов
Что касается съестного –\Я удал-разудал! \Никогда того святого\Не слыхал, не видал.. . Иван Елагин Дракон на крыше
Где же вы, удальцы, \Молодцы-храбрецы? \Что же вы, словно трусы, попрятались? Корней Чуковский КРОКОДИЛ (Старая-престарая сказка)
Дрожал простор от голосов. Все потрясавших до основ, Сердца сжимались у трусов, Росла отвага храбрецов: Тот был на смерть лететь готов, Тот в страхе умереть готов. Но было мало удальцов, Чтоб защищать валы и ров. Нерес Шнорали. Перевод В. Брюсова
Как филин поймал летучую мышь, \Когтями сжал ее кости, \Как рыцарь Амвросий с толпой удальцов\К соседу нахлынули в гости. \Не сетуй, хозяйка, и будь веселей, \Сама ж ты впустила веселых гостей! Алексей Толстой 1841 Как филин поймал летучую мышь,
Нашел, настиг, но прежня сила\Питомцу битвы изменила, \И Руси древний удалец\В пустыне свой нашел конец. \И слышно было, что Рогдая\Тех вод русалка молодая\На хладны перси приняла\И, жадно витязя лобзая, \На дно со смехом увлекла, \И долго после, ночью темной\Бродя близ тихих берегов, \Богатыря призрак огромный\Пугал пустынных рыбаков. Александр Пушкин РУСЛАН И ЛЮДМИЛА
Не одного я видел удальца, Теперь они давно лежат в могилах, II даже муравья согнать с лица, Ходившие на львов, опи не н силах. ОВАНЕС ТЛКУРАНЦИ. Перевод Н. Гребнева
Нектар и сыр бывают даром\для ловких целей. И с товаром —\полна коробочка пылец —\взлетает жужень-удалец\и, семеня, по атмосф
Потому что ,,золотник ,,
Ох уж, эти комплексы...
тут как в физике меньше момента больше вращения