Жму руки дуракам обеими руками,
Как многим, в сущноcти, обязаны мы им.
Ведь если б не были другие дураками,
То дураками быть, пришлось бы нам самим!
Юмор
Вопросец - предельно прост. Как Вы - считаете. Почему ДУРАКАМ - закон не писан? ! )) Объясните пож. ))
Дураки и летом одевают лыжи!
27 ➩ Да пожалуйста !
см →
считаю только с колькулятором,,,, он не читан ,,,плохо читаю
больно грамотными стали....
обычно везет дуракам и дилетантам а умным от ума горе конечно!!!
одной сегодня уже объяснила.. . так уже после того, как она закрыла вопрос, эта умница попыталась затеять дискуссию со мной в комментах, а потом вдруг САМ СОБОЙ мой ответ взял и удалился. И всё по закону
Не буду тебе Вилли обяснять
что мы любые обойдем законы
Когда их еще пишут дураки
Жить всем нам вместе стало бы с руки)
что мы любые обойдем законы
Когда их еще пишут дураки
Жить всем нам вместе стало бы с руки)
Если дураки, то закон, как Филькина грамота для них!
Потому, что.. пишут те законы тоже - дураки )))
ржу... ВЫ ж всё равно читать не станете.. ВЫ ж только свои опусы читаете))
так оне у нас неприкосновенные
Арман Балян
ага. они сами законы пишут, а живут по своим, не писанным законам. им же некому законы написать. так и живут, несчастные-по понятиям )))
Они читать не умеют ..
Дискриминация, однако... Что, по-Вашему, дураки-не людь?
Ararat Atayan
То - не дискриминация, а простая констатация фактов, однако.)))
Дуракам закон не писан…
Если писан, то не читан…
Если читан, то не понят…
Если понят, то не так!.. .
Это Вам! ! Villi

Если писан, то не читан…
Если читан, то не понят…
Если понят, то не так!.. .
Это Вам! ! Villi

Вам тоже не писан...
Ararat Atayan
Правда?! Обоснуйте.
Потому что им лень эти законы даже читать

Так они их не пишут, а на клаве набирают. И то не они, а секретарши.
Дуракам закон не писан, так как они об этом никого не просили!
Дураки- свободный народ.
Им закон, как пятая лапка курочке..)))
97% думают, шо они "умные"....И лишь 3% уверены, шо "все дураки"....)))....
Потому, что они его с легкостью обходят
Добру - Добро - Указ-Рцы (твёрдо) -АК (белый) - закон не напишешь,
а человек-Дурак - Юродивый - КА -душа - живёт по своим законам
А куда вопрос делся? Лавочка, бутылка, башмаки.. . Дураки удалили?
писан еще как писан
Только умные читают все, что написано, а они - нет...
Yellow Diamond
типа при договоре с банком читайте Только мелкий текст...
Ну это и так понятно, на то они и дураки, им все простят. Меня другое волнует- почему Бог любит дураков и пьяниц?
все равно читать не умеют.
Живут по наитию
Дуракам - закон не писан. Что означает это, что дураку закона нет, но Римском Праве говорится: закон суров, и он закон для всех, а не знание закона не снимает ответственности, и с дурака тем более. Может потому, что дураки пишут законы, а законы дурацкие и порой сами себе противоречат, и дело не в этом, этими законами можно и дурака наказать.
Так, в чем же дело? А дело в том, что дурак не понимает в законах, в законах которые пишет, и в законах которые есть для умных и дураков, для всех. Но только умный находит лазейку в законодательстве и оправдывается, поэтому умный.
А дурак не знает законов, и которые и сам написал, и не может использовать для собственного блага знание законов своих и чужих, и попадает на нары.. . а то и относят дурака на кладбище. Поэтому говорят, что дуракам закон не писан, ибо не понимает законов дурак, чтоб в них разобраться и обходить, или воспользоваться, в чем быть порядочным гражданином и умным.
Толейран сказал: "Дайте мне два слова любого гражданина, и я его возведу на трон или на эшафот". Умный дядька, знал законы, правил Францией, как король, и не закончил на гильотине, был министром у Наполеона, и прекрасно жил после, потому, что знал законы и умел ими рулить и естественно рулить всей Францией и даже Европой, при своей замечательной жизни.)) )
И стало быть нам жить с руки, когда кругом все дураки.... (говорила моя тетка Лиса Алиса)
Если писан, то не читан, если читан то не понят.. . А если на самом деле дурак, то его лечить надо, принудительно.
им не понять, что там написано.
им как правило везет
Ararat Atayan
Правда?!
Дуракам всё равно есть закон или нет.
Они не понимают, что надо законы соблюдать.
Вот и говорят, что для них закон не писан.
Незнание закона не освобождает от ответственности.
они ж дураки.... и не могут отвечать за свои поступки и действия.