Юмор

Вопросец - предельно прост. Как Вы - считаете. Почему ДУРАКАМ - закон не писан? ! )) Объясните пож. ))

Ararat Atayan
Жму руки дуракам обеими руками,
Как многим, в сущноcти, обязаны мы им.
Ведь если б не были другие дураками,
То дураками быть, пришлось бы нам самим!
Дураки и летом одевают лыжи!
27 ➩ Да пожалуйста !

см →
Валера Варачёв
считаю только с колькулятором,,,, он не читан ,,,плохо читаю
Роман Попов
больно грамотными стали....
обычно везет дуракам и дилетантам а умным от ума горе конечно!!!
Зоя Шкинева
одной сегодня уже объяснила.. . так уже после того, как она закрыла вопрос, эта умница попыталась затеять дискуссию со мной в комментах, а потом вдруг САМ СОБОЙ мой ответ взял и удалился. И всё по закону
Артур Гатиятов
Не буду тебе Вилли обяснять
что мы любые обойдем законы
Когда их еще пишут дураки
Жить всем нам вместе стало бы с руки)
Alexandr Bugaev
Если дураки, то закон, как Филькина грамота для них!
Даулет Талипов
Потому, что.. пишут те законы тоже - дураки )))
Арман Балян это грубо и не по-европейски. не дураки, а малограмотные ))))
Ararat Atayan Элен, а пишущие - это вторые дураки?!
Интересно, а есть ли третьи...)))
ржу... ВЫ ж всё равно читать не станете.. ВЫ ж только свои опусы читаете))
Aiman Id181943750
так оне у нас неприкосновенные
Арман Балян ага. они сами законы пишут, а живут по своим, не писанным законам. им же некому законы написать. так и живут, несчастные-по понятиям )))
Они читать не умеют ..
Aizhan Asembaeva
Дискриминация, однако... Что, по-Вашему, дураки-не людь?
Ararat Atayan То - не дискриминация, а простая констатация фактов, однако.)))
Дуракам закон не писан…
Если писан, то не читан…
Если читан, то не понят…
Если понят, то не так!.. .
Это Вам! ! Villi
Рамиля C
Вам тоже не писан...
Ararat Atayan Правда?! Обоснуйте.
Потому что им лень эти законы даже читать
Ирина Сухарева
Так они их не пишут, а на клаве набирают. И то не они, а секретарши.
Дуракам закон не писан, так как они об этом никого не просили!
Де Али
Дураки- свободный народ.
Им закон, как пятая лапка курочке..)))
97% думают, шо они "умные"....И лишь 3% уверены, шо "все дураки"....)))....
Потому, что они его с легкостью обходят
Добру - Добро - Указ-Рцы (твёрдо) -АК (белый) - закон не напишешь,
а человек-Дурак - Юродивый - КА -душа - живёт по своим законам
А куда вопрос делся? Лавочка, бутылка, башмаки.. . Дураки удалили?
писан еще как писан
Только умные читают все, что написано, а они - нет...
**
*** ***
Yellow Diamond типа при договоре с банком читайте Только мелкий текст...
Ну это и так понятно, на то они и дураки, им все простят. Меня другое волнует- почему Бог любит дураков и пьяниц?
Lusnyak Mardoyan
все равно читать не умеют.
Лорана Гарди
Живут по наитию
Даша Попова
Дуракам - закон не писан. Что означает это, что дураку закона нет, но Римском Праве говорится: закон суров, и он закон для всех, а не знание закона не снимает ответственности, и с дурака тем более. Может потому, что дураки пишут законы, а законы дурацкие и порой сами себе противоречат, и дело не в этом, этими законами можно и дурака наказать.

Так, в чем же дело? А дело в том, что дурак не понимает в законах, в законах которые пишет, и в законах которые есть для умных и дураков, для всех. Но только умный находит лазейку в законодательстве и оправдывается, поэтому умный.

А дурак не знает законов, и которые и сам написал, и не может использовать для собственного блага знание законов своих и чужих, и попадает на нары.. . а то и относят дурака на кладбище. Поэтому говорят, что дуракам закон не писан, ибо не понимает законов дурак, чтоб в них разобраться и обходить, или воспользоваться, в чем быть порядочным гражданином и умным.

Толейран сказал: "Дайте мне два слова любого гражданина, и я его возведу на трон или на эшафот". Умный дядька, знал законы, правил Францией, как король, и не закончил на гильотине, был министром у Наполеона, и прекрасно жил после, потому, что знал законы и умел ими рулить и естественно рулить всей Францией и даже Европой, при своей замечательной жизни.)) )

И стало быть нам жить с руки, когда кругом все дураки.... (говорила моя тетка Лиса Алиса)
Ekaterina !!!!
Если писан, то не читан, если читан то не понят.. . А если на самом деле дурак, то его лечить надо, принудительно.
Sk73 Ксв
им не понять, что там написано.
*** Нежность***
им как правило везет
Lиzkа *
Ararat Atayan Правда?!
Дуракам всё равно есть закон или нет.
Они не понимают, что надо законы соблюдать.

Вот и говорят, что для них закон не писан.
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Dmitrij Voronkov
они ж дураки.... и не могут отвечать за свои поступки и действия.