Юмор

И за что мы их так любим?

Куплю я семечек ВАГОН... .

И ПОфиК.. лето и ООН_))
После ужина спит мой суженый.
Ну, а я, как перст, одна, - не вдова и не жена.
Щёлк, щёлк, семечка, поджимает времечко.
Хоть кривой, а хоть косой - где ты, парень холостой?

В светлой горенке спит мил Боренька.
Ну, я, как перст, одна - не вдова и не жена.
Щёлк, щёлк, семечка, поджимает времечко:

Ночкой тёмною - за соломою.
Если спит милёнок мой, быть соломенной вдовой!
Щёлк, щёлк, семечка, поджимает времечко-
По настеленной соломке побегу к приятке Фомке.

Не кривой он, не косой и почти что холостой.
Вот если.... вернуть бы всё вдруг!
Старинное вернуть.... то времечко!
Когда скромнее был досуг!
Частушки, водка, секс и семечки!!!
Sasa Cerga
Я тоже их люблю
Дима Роор
Как называется вещество, при приёме которого мозг атрофируется и перестаёт отвечать за свои действия? Семачки
ну как то пустышку сосать уже не удобно.. уже переросли
Dana .
у нас скорее все наоборот однако
Просьба: не обобщать!
Мы - это кто? Огласите весь список пожалуйста!
Олег Неверов
http://www.youtube.com/watch?v=XbA5tPNSXP4

как ни крутись, а без них - не обойтись..))
а мне шелухобородка запомнилась! прикольно. но на всю жизнь отвадило семечки лузгать. по коей причине всему семейству возбраняется сие ))) )))) )))
за то, что они есть,
мы любим их поесть!
похрумкать! пощелкать!
друг друга угощать!)))
Naci Cez
С ними всегда при деле!
Ігор Валькович
А я их не люблю-зубы свои белые берегу
Ничто так не убивает время, как семечки и мужчинам полезно, для повышения потенции.
По вечерам превращаемся в БРИГАДУ ПО ОЧИСТКИ СЕМЯН! И план главное перевыполняем!
Хуже наркотика !
Зараза))
за треск счастливых глаз
Юрие Киртоака
капельница орально
Akbar Mirsalimov
За то, что между делом, еще и поговорить можно ..
Тася Каляева
Мы может точно сказать, за что мы не любим.
Михаил Семёнов
Просто любим!!!! И всё))))
Странно, но я почему-то любви к ним не испытываю.
Да и зубы они ППЦ как портят...
Игорь Плюснин
За то, что зараза. Ну невозможно оторваться )))
Хотя я, к счастью, не фанатка семечек. Но все окружающие меня – откровенные фанаты.
Veronika Varzanova
Не шходите ш ума.. . Какая от них мошет быть польжа ...
Valentin Tulunji
апендицит, однозначно и зубки спасибо не скажут---наркотик, я вам скажу!
L*
Lera *
Жареные семечки
Алла Латулина
Жареные семечки - русская забава,
Щёлкаются семечки налево и направо,
Острым краем кверху и наоборот - Оп!
Жареные семечки так и лезут в рот.

Без работы семечки занимают руки,
Кто их очень любит, тот не знает скуки,
Лузгает подсолнечник и никаких забот - Оп!
Жареные семечки так и лезут в рот.

А в торговле семечки прибыльное дело,
По кулёчкам разошлись и цена взлетела,
Что людей к ним тянет, чёрт не разберёт - Оп!
Жареные семечки так и лезут в рот.

Жарят их на маслице, солью посыпают,
Будто бы другой еды вовсе и не знают,
Может хватит семечками баловать народ - Оп!
Жареные семечки так и лезут в рот.
Возьму в ладони воробья,
Согрею пёрышки дыханием.
Что мне визгливый крик ...
Что мне торговок беснование?

В кармане несколько монет,
Стакан до верху наполняется.
Куплю и высыплю на снег…
И жизнь на свете продолжается.
Надюха Шлеина
да уж зараза еще та
За то, что есть !
Денис Швец
Это ж проверка на наркозависимость....)) Если вы сумели заставить себя прекратить грызть семечки, когда там еще оставалось пол-тарелки, то героиновая зависимость для вас вообще не проблема!
это как сигарета, если кто-то рядом начал, и ты подсаживаешься...
за что, не знаю, но вот хочется и хоть ты тресни)))
Ой.. . а не пожарить ли нам семечек?)))
Ну вот, не про мужиков, и не про котов, и не про.. . тьфу, ты, зараза!
Это как наркотик ...))Мужчины — как семечки, вот грызешь их грызешь» и потом одна попадается гнилая, послевкусие которой приходится еще долго заедать другими
Aiman Бейсенбаева
вкусные они и полезные
Murad Amanov
Скусно, пользительно и ну очень заразительно...
Вера Левицкая
Вкусно, полезно и не до пива....
Подсолнечник — род растений семейства Астровые.

Семечка является средством профилактики атеросклероза, инфаркта миокарда и других заболеваний сердечно-сосудистой системы, а также помогают при заболевании печени и желчевыводящих путей. В семечке около 20 % белка, в состав которого входят незаменимые аминокислоты.
Игорь Тихонов
Состав семечек подсолнуха определяет их биологическую ценность: 25 - 30% белка, часть которого составляют незаменимые аминокислоты, ненасыщенные жирные кислоты (линолевая, пальметиновая, олеиновая, стеариновая, арахидоновая и другие) , также в составе около 7% углеводов (что объясняет высокую питательную ценность продукта) , и витамины В, D, Е, РР, F, а также микроэлементы - калий, кальций, магний, фосфор.

Проведя анализ семечек на химический состав, можно определить, что витамина D в них больше, чем во многих других продуктах, считающихся основными источниками этого витамина (например, жир печени трески) . Витамин D, содержащийся в семечках, улучшает состояние кожи и волос, вытяжку из семян подсолнуха часто используют в косметологии.

В химический состав семечек подсолнечника входит витамин F. Этот витамин не синтезируются самостоятельно в организме человека, может поступать только из вне. Он жизненно необходим для нормальной жизнедеятельности человека, без него наши. клеточные мембраны и нервные волокна будут очень уязвимыми. Без поступления в организм витамина D наши сосуды начнут разрушаться, накопится лишний холестерин. В состав семечек подсолнуха также входят витамины А, Е и витамины группы В.

Витамин Е – это мощный антиоксидант, витамин D требуется нам для развития и роста костей, витамин А бережет наше зрение. В составе семечек имеются также каротиноиды, фитин, дубильные вещества, лимонная и винная кислота. Минералы, входящие в состав семечек подсолнечника – фосфор, калий, магний и другие – необходимы для костного скелета, работы сердечной мышцы.

Но люблю кедровые семечки и кедровую жвачку, в которых больше витаминов, чем в других семечках, но и есть много схожего с какао. Практически средство Мокрополоса.
Юлия Кулакова
Я их обожаю.
Они вкусные и очень полезные.
Яна Калинина
Тьфу.. . я думала вопрос про кошек...
Istratii Vasile Nonuts
Семки крутые, особенно солёные и отчищенные :D Эта типа чипсов) Тоже оторваться нельзя.
хорошо утоляют голод )
Гарын Кф
Потому что самая настоящая и натуральная еда, еще за такую цену!
птичий корм
ненавижу семечки, ненавижу.
Евгений Харченко восклицателнОй знак! ))) ))) )))
СЕМКИ-это делИкатес и для лЮдей, и для МОеГо ПоПУГАЯ ГоШки, он иХ очень ЛюбИт! Так ЧТО я Не ПроТив от ПачкИ (или ДажЕ тРЁх) СемЕчЁК! ПиШу, оТвечЯю!