Юмор

Скажите, юморяне что для Вас-медовый спас? Как правильно поздравить с ним Вас? ++)

Юля Глушкова
Так шобы Фсё слипласЯ... и былА как ф первый раС!!!)))))))))))))
Ан
Ананас
Лучший ответ
Яблочный Спас! Яблочный Спас!
Преображенье Господне!
Пусть же звучат специально для Вас
Все поздравленья сегодня,
Пусть все поют и танцуют вокруг,
Звонко играют гармони,
Счастье, как спелое яблоко, вдруг
Вам упадет на ладони!
Юлия Сахарова А Яблочный ещё впереди- 19 августа.
Сегодня-Медовый Спас. Разницу улавливаете, выхватывая сшки из Гугла?...
по-православному
Для меня это праздник.. .

Во дворе Медовый Спас –
Угощаю медом вас.
Вам желаю жизни сладкой,
Чтобы было все в порядке –

И здоровье, и удача,
Дом, жена, машина, дача,
Чтобы радовали дети.
Пусть вам солнце ярко светит,
Поздравляю всех с Праздником..!! Медовой жизни всем..!!
Последние признаки лета.
дата одна из многих однако
Полста я сегодня поймал! Как хотите поздравляйте. Старая вешалка!! ! Спасибо за поздравления! Дед Мазай.
Olya Kostenko
Медового счастья, медовой погоды,
Медовой любви вам на долгие годы!
Веселья, здоровья, терпенья и сил!
Чтоб спас нашу жизнь до конца обновил!

И не было места печали и боли,
А лишь благодати цветное раздолье!
Успехов в делах и удачи в пути,
И каждому то, чего ищет найти!
это ведь почему я такая вчера злая была.. потому что Медового спасу уже не было... на эти заранишные поздравления.. вот.. извини пожалуйста, за мою вчерашнюю выходку..
А без разницы чем закусывать - яблоками, мёдом или еще чем. Жаль огуречного и салового спаса нет.
Виталий Цай
напившись медовухи, со смехом дайте в ухо )))
Siko Muftullaev
Кот Кот
Медовый спас

В Медовый спас, купили для порядка,
Горшочек мёда – потому как, спас!
Не скрою: захотелось жизни сладкой! –
Который год об этом жду указ…

Но сладкой жизни нам не обещают,
Наоборот, нелестное поют…
Я к мёду заварю немного чаю
И, как-нибудь, устрою свой уют.

Всегда есть мысль, чтоб не кончалась пьеса
И пряный запах голову кружил…
Мечтали же, чтобы медовый месяц,
Растянут был, как минимум, на жизнь?. .

Прикрою крышкой терпкий запах лета
До холодов, до снега, до зимы…
В морозы мёдом вряд ли быть согретым,
Но всё же, слаще сны увидим мы!
Zuhra Abdukerimova
Спасибо за поздравление. И Вам чтоб сладко жилось!))
Lidiya Izova
Можно есть яблоки нового урожая.
Вася Подольский Нет , яблоки можно есть только после Яблочного Спаса ,т.е. 19 августа ))) С праздником !
Ой, спасибо, напомнил! И тебя проздравляю!
Speranta Lazarev
Первый Спас начинает Успенский пост, который считают «осколком от Великого поста» . В народе у этого праздника много названий: Маковей, Медовый Спас, Мокрый Спас и Спас на воде. Каждое из них имеет свою историю и связано с определенными народными и православными традициями. Верили, что в день Первого Спаса всем женщинам прощаются их грехи во имя Пресвятой Богородицы еще его называют спас на воде это название праздника напоминает о крещении Руси, которое пришлось на первые дни августа (по старому стилю) . Поэтому в этот день было принято святить новые колодцы и очищать старые. Идти крестным ходом к реке, пруду, озеру, чтобы освятить в нем воду и искупаться в ней. Верили, что таким образом очищается не только тело, но и душа. Последний раз перед зимой с молитвами в водоеме купали всю домашнюю скотину. Считалось, что если не вымыть коней, то у них застынет кровь и они не переживут зимы. После Мокрого Спаса уже не купались: вода холодная и цветет, а лето подходит к концу. Поэтому о празднике и говорили: «Пришел Спас – бери шубу про запас». http://www.youtube.com/watch?v=jqExredNQWk
Мёдом намазать.
С Медового Спаса разрешалось собирать мед из улей. Это был праздник детей. Ни один пасечник не имел права отказать детям в угощении. Недаром говорят: «Первый Спас – лакомка» .
И еще один обычай отмечался на Медовый Спас – это крестные ходы к воде. Верующие получали свечи от священников и освящали воду

Первый день Успенского поста настал,
Медовый спас пришел, к тебе, как мед
Не слижешь разом, так упал, впитался и пристал!
Но мы лишь, только рады,
Что пришла, та долгожданная пора,
Отведать вкуса лета знойного,
и угощать не только медом сладким,
Но и частью радости душевной, что несет судьба !
И я там был, и мед там пил, но усы лишь обмочил
А юморянам все равно, спас али ватерпас, им лишь бы повод....
Женя Калинин
Медовый спас это когда меда много)
Dmitrij Lukanowski
да.. . мальчик мой ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ родился назавтра.... ну... не нуно меня.... (*
Дмитрий Мороз
Хороший праздник!
Valera Rudenok
так и поздравь на прямую )
Медовым или первым Спасом его называют в народе, а по церковному- Спас Маковейский-или- Изнесение Древ Креста Господня. Конечно как и ранее отцы наши почитаю за большой праздник, мученики Маковейские дети, юноши подверглись издевательствам, мукам за долго еще до пришествия Христа Спасителя, по сути еще не зная Воскресения Христова, а просто искренне веруя в Бога и соблюдая заповеди Моисеевы. Дай нам Боже хоть толику такой веры....