Юмор

Как залезть в душу?. . Если черный ход закрыт, а белый – перекрашен..

Душа ответит лишь на ваш интерес, даже приоткрытая дверь уже прогресс.
Не надо искать черных дверей, душа не приемлет темных путей!

(http://www.liveinternet.ru/community/2947964/post145072966/)
Я дверь, к которой нет ключа, зачем ключи к открытой двери?
Войди, за ней горит душа, она зовет тебя и верит.. .+иллюстрация:
http://motivators.ru/node/39292

"Не бойтесь танцевать и петь, проснувшись рано.
Откройте окна, крикните: "Люблю! "
И душа ответит: "Вы желанны! "
Жизнь любит тех, кто любит жизнь свою! "

А можно еще таким мотыльком, если душа ваша будет ей как дом.. .
Елена Бурнашова
Лучший ответ
Алексей Иевлев И почему - меня трясет?!..
Вот черт, куда меня несет??!

Я - увлечен порывам ветра
Ее загадочного фетра...

Еще чуть-чуть! еще - с пол-метра!
И дотянусь до губ рассвета!..

Не суждено!..
Я - пал, как жертва,
СражЕнный судо-силой Света..

Что - жизнь пропАщего поэта??!.
Одна звенящая монета...
Достоинством - два-три билета!
На звезд столичного балета!..

Где Я, порхая в море света,
Сгораю
на свечИ либретто..

Все! ..
Жизнь до паузы пропЕта...
Прощай, прощай, тепло и лето...

Ах, дайте хоть немного
Света!..
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Алексей Иевлев Такую грустную историю -
Тебе я посвящаю, Глория!..
--------------------------------------------------------------------------------------------
Занавес, конец первого акта, антракт....
Зрители молча встают, спеша в кулуары, наполненные черной икрой и шампанским,..
спешат.., толкаются, смеются... не замечая - как под ногами в агонии бъется разлавленная ночная бабочка..
Собрался без спроса залезть в чужую душу и сердце?
Посмотри сначала: вдруг там занято. и вполне возможно уже тобой!
Алексей Иевлев Так я - лезу в дУшу, где сам же живу??..
Двойник мой - напарник?
О, сон наяву!..

Давайте, Наталья, - втроем будем жить!!
Мы - будем ласкать Вас, любить и кружить!

Чур, только - не ныть!
25 ➤ как? с разрешением....
Veaceslav Gulian
С самолета на парашюте
Зачем же лезть в чужую душу
Зачем её мутить
Иль ты тот самый Демон
Тамару сумевший обольстить?
Алексей Иевлев Не обольщал, поверь,
Тамару!
Она сама - дала мне..
жару!..
Не знаю - как и отцепиться!
От этой "вспыхнувшей царицы"!..

Из кошки - превратилась в Львицу!
Мне от нее - не отцепиться!..
Меня - теперь весь сайт боится!..

Пойти - и от тоски напиться?..
Не хочешь - присоединиться??..
Кайрат Абилкасымов Может, потому тебя и гонят ото всюду,
Что души невинные крадёшь.
Решил - напьюсь,добычей лёгкой буду!
Нет, меня ты - не проведёшь!!!
Кайрат Абилкасымов Сколько много слов - целая река!
А мне б хватило и ручейка
Прозрачного,горного,звенящего!
И тебя,но только настоящего!!!
Кайрат Абилкасымов Николай, преклоняюсь перед вашим даром. Чувствуется твёрдая рука поэта и умная голова. Спасибо,что разрешили с вами немного попереписываться! Спасибо! Вам Браво!!! Всего хорошего! С уважением!
я думаю, раз перекрасили и закрыли... то и не надо ..душа она для БОГА!!!!
Алексей Иевлев И тебе - здорОво, Ленка!

Эх, куснуть бы за коленку!..
Да не буду! ..

Вдруг твой парень -
Мне меж рог коленкой впАрит...
-------------------------------------------------------------
(шутка, ничего личного, улыбнись!)
в женскую душу всегда открыты два входа - это ушные раковины ))
Алексей Иевлев Даже - если уши оглохли?
Возьми да выверни её.
Алексей Иевлев Ух, ты! Интересное предложение!.. Душа - наизнанку! Класс!
----------------------------------------------------------------
В геометрии - существует понятие "Лист Мебиуса". Его можно плучить, взяв кусочек ленточки за концы - и один конец прокрутить, а затем соединить оба конца!

Лист МЕбиуса - односторонняя поверхность! Как ее не выворачивай - все равно она останется той же стороной!...Иными словами, если "проползти муравьем" вдоль этой поверхности, то обойдешь весь Лист Мебиуса с двух сторон!..

Здается мне, что Душа Человека - сродни Листу Мебиуса!..
Николай, душа ведь, как бутон. Не залезешь, пока не распустится...
Anastasiya Sovko
Алексей Иевлев Хочется пошутить: А когда распустится - не слишком ли распущенной будет ЭТА душа?...
Но - не буду!.. Чтоб не обвинили Бог знает в чем: из-за элементарной игры слов!..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вы - правы! Нераскрывшийся бутон - бесполезно открывать! Мне вспоминаются бутоны пиона почему-то... Яркий нежный цветок с шаровидным бутоном!.. Каюсь, но в детстве (впрочем, наверное, как и многие другие!) - я несколько таких бутонов пиона раскрывал, чтоб заглянуть: ЧТО там внутри, откуда берется ТАКАЯ красотища??..
Представьте мое разочарование! Там - почти НИЧЕГО!.. Окромя пестиков и тычинок, покрытых слоями "завязи"... Мне жаль было бутон,...но я узнал ТО, что Вы вверху написали!.. Не залезешь, не разрушив, - пока не распустится!...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
СПАСИ БО, что зашли "на огонек"!!.
Алексей Иевлев Чтоб ракрылся бутон пиона - нужна
Любовь Солнца (Огня),
Любовь Воды,
Любовь Ветра и
Любовь Земли...
-------------------------------------------------------------------------------------------
Так, наверное, и с Душами-бутонами людей!.. Иная Душа раскрывается после 40 лет, иная - под старость, иная - никогда!
Anastasiya Sovko Первый вариант Ответа Вам был- пока НЕ раскроется...но...мы ведь в ЮМОРЕ ?
Растут в природе и такие цветы, что раскрываются с восходом Солнца, а к ночи-закрываются.Все зависит от от тургора транспирации. Но...возможна и генетическая конспирация с консервацией...до лучших времен. Особенно если летучие мыши- проХУдили крышу,дабы не упала Душа ниже плинтуса ВИДА, размножаясь только в ФИЗИЧЕСКОМ, как крысы, в грызне за "гнездо".
Начинаешь понимать это, оглядываясь на МУНДАННЫЙ АСПЕКТ происходившего за прошедшие 100 лет...в событийности ФИЗИЧЕСКОГО...а в другом- достались нам "огрызки" воен - с энергетическими кризисами, газовым бизнесом противостояний ростков из одних ментальных корней...с разрозненными частями ТОГО ВСЕГО, что в ЖИЗНИ называем СЧАСТЬЕ.
Anastasiya Sovko Поделюсь шедевром в ТЕМУ...тем более, что Вас об ЭТОМ спрашивали ...ОПРЕДЕЛЯЙТЕСЬ...

Есть разные виды целей человека.

Разберем цели по времени планирования:

Краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные цели.

Почему важно понимать, как далеко ты планируешь будущее?

Потому что, от этого и зависит, Что ты получаешь в этом будущем.

Не запланировал – получил случайности или чужие цели!

Потому что, некоторым глобальным долгосрочным целям нужно время, чтобы сбыться.

И чем раньше ты их придумаешь — тем больше у них шансов воплотиться легко!

Целеустроение. Виды целей:

1. Свои и Чужие
2. Истинные и Ложные
3. Явные и Скрытые

ПОДРОБНО: http://www.cokain.ru/tseleustroenie-vidy...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Цель
http://www.rutraditions.ru/tseleustroeni...

http://otvet.mail.ru/question/94742469
Anastasiya Sovko Есть еще условие - ЗАКРЫТОЙ ДУШИ- ЕСЛИ ПОТЕРЯНО ДОВЕРИЕ...
Доверие уходит по-английски.
Его теряют раз и навсегда.
Уходит — и ему не возвратиться
Ни через месяц, ни через года.

Доверие уходит не прощаясь,
В душе лишь оставляя пустоту.
Порой кусок из сердца вырывая,
Похоронив надежду и мечту.

Оно с собой твою уносит веру
В того, кого любил и уважал,
Взамен тебе оставив боль без меры,
Потери горечь и в спине — кинжал.

И те, кто у тебя его ворует,
Живут-не тужат, совесть их не ест.
Но для тебя — уже не существуют.
Осталась только память — словно крест.

… Пусть эта боль тебя не убивает,
Хоть и земля уходит из-под ног.
Ты знай — намного больше тот теряет,
Кто растоптать твоё доверье смог!
я не люблю когда мне лезут в душу особенно когда в нее плюют
Алексей Иевлев А что мне делать? Я - люблю покушать!
Особенно - когда вокруг жуют..
----------------------------------------------------------
(шутка-продолжение строк Высоцкого)
Насильно мил не будешь. Решать проблемы аккуратно надо.
Меняй пароли
Алексей Иевлев Меня пороли -
Чтоб я менял пароли??..

Вот это роли!
Под пах - до боли!
Нажраться - что ли...
Душа без окон, без дверей, мой друг. Она не видима, ведь это наша сущность Нет, не войдёте, не приблизитесь вы вдруг. Она сегодня в грусти.... ---------------------------------------------Ведь разной акварелью красят души. Вдруг предали, и станет черным цвет. И если клятву кто то ей нарушил... Душе покоя нет ...--------------------------------------------------------------------------Она в тревоге тёмными ночами, рассвета ждёт и даже плакать может. Сочувствие пустое, бряцанье ключами, ей не поможет. --------------------------------------------------------------------А в душу могут наплевать. Унизить, бросить, растоптать. Об этом никогда не стоит забывать. И прятать душу, и не открывать. ---------------------------------------------------------------------Её то ведь ключами не открыть В ней не замки, в ней тягостные думы. И только свет развеет ночи тьмы. Я знаю это-приходилось думать----------------------Когда же свет сумеете зажечь. Она взлетит, она летать умеет.... Смеяться, радоваться, петь! Когда её согреют. -------------------------------------------------------------------------------------------Как многолики наши души, как ранимы. Вы не судите и не будете судимы. Теперь хотела бы я знать, Вы станете чужую душу открывать?
S. I. N.
S. I. N. 1982 год. Сокращено.
S. I. N. Спасибо...благодаря вам.я вытащила свои архивы.Не могу на некоторые вопросы отвечать просто так,лишь бы написать.И на ваши в том числе.
А зачем в душу влезать?
Живите спокойно-жизнь такая без чужой души благодать!
НЕ стоит лезть туда, где вас не ждут,,,,
Алексей Иевлев Так в свою же душу не могу попасть!.. Взломали Мой Мир - и заблокировали!.. А пароль - я зыбыл... и деньги на телефоне закончились...

Слышь, братан, скинь пару баксов!..
или - пополни мой счет ..
в сбербанке...
(шутка)
----------------------------------------------------------------------------------------------------
И ВАМ, МОЙ ЛЮБЕЗНЫЙ ДРУГ, - ВСЕГО НАЙЛУЧШЕГО!!!!
методом "рот в рот" - поговори
Галина Югай
Алексей Иевлев Я знаю, что метод "рот в рот" - это искусственное дыхание!.. Неужели, ВСЕ так серъезно??..И Душа - умирает...!
Дистанционно. На уровне интуитивного импульса.
Иван Урусов
Алексей Иевлев Ха! типа: как по интернету??
Тогда только в виде пилюль ))
Ну Вы же ...НЕ Багдадский ВОР !
Не стОит лезть в ЧУЖУЮ душу... .
Раз плотно дверь закрыта на затвор... .
Возможно просто человек БЕЗДУШЕН....))))))))
Алексей Иевлев ОО! ..
Был бы Я Багдадский Вор -
Я бы - Русалочку упер!..
---------------------------------------------------
Насчет того, что "человек бездушен"!
А может - он Судьбой придУшен?..

Или - змееей какой укушен..
Но, слава Богу - не задушен!
И потому - кому-то нужен!

Не для постели, не на ужин!
Не потому, что с кем-то дрУжен!

Не потому, что хмур и вьюжен,
Не потому, что вдрызг простужен!
И в сердце - до нуля остУжен...

ОН - просто нужен!
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(человек - имеется в виду)...
А, может, свою сначала открыть.. . :)
Для начала надо снять грязные сапоги.
Алексей Иевлев Так я и так - голый и босый!!..Зуб на зуб не попадает... Продрог весь.. Плесни, что ли...
Есть ещё парадный. )))
Нет, не белый, а именно парадный.
Алексей Иевлев Вы предлагаете - устроить парад? парад-маскарад? чтоб в суете толпы и ликующего салюта - проникнуть через (открытый по случаю парада) - парадный вход?
Оно Вам надо.... а потом будут проблемы типа...
Алексей Иевлев Как залез - не помню...
Как слезать - не знаю...
Я - котенок скромный!
Зла вам - не желаю...

За мою улыбку - дайте мне две рыбки!!
впечатлило
Максим Лакомов
Алексей Иевлев Спасибо на добром слове!.. Удачи и Вам!
Если нельзя залезть в душу, лезь в трусы, там все ходы открыты, а цвет не имеет значения)))
Ирина Зверева

Нам пить даёт судьба то мёд, то яд
И тянет за рукав к обрыву смерти:
При входе в душу ангелы стоят,
А в глубине души резвятся черти.

Автор: Зевс (и я с ним согласна) .
Алексей Иевлев Браво, Елена, браво!!!!Стихи - Супер!.. Сразу Видно - что написаны от Души, со знанием дела и глубины вопроса!!..Фанфары - в студию!
------------------------------------------------------------------
С меня - цветы! Огромный букет роз
(вечером,через 5 час., когда лимит пополнят!)..
Рад, что ты жива и здорова!.. Все хорошо то, что хорошо кончается! Спасибо, что зашла "на огонек"!
Сразу - теплее стало...
И тебе - хорошего настроенья!
-----------------------------------------------
СПАСИ БО!!
Алексей Иевлев С Возвращением, Елена!!

Если черный ход закрыт, а белый перекрашен. .
Значит надо ключик к СЕРДЦУ.. подобрать. .
А оно подскажет, -как ту ДУШУ ( без былых потерь) - завоевать. .
Много способов Любовь вернуть былую. .
Только прежде бы неплохо и узнать-
Есть ли в той ДУШЕ воспоминания
о прекрасном прошлом.. .
Вопрос поставлен. Без подробностей. Без цели.
Залезть - и всё? А дальше план каков?
Залезть, как тараканы залезают в щели?
И там сидеть без пищи и без снов?
*
Поправить бы, Оракул, мне Вас надо!
Нет хода черного у душ. В них вход один!
И, если есть запор или преграда,
То только для того, чья жизнь – трамплин.

А Вам известно, ПОЧЕМУ душа закрыта?
Душа ребенка девственно чиста.
И солнечным дождём всегда умыта,
Ведь жизнь он начал с чистого листа!

У взрослых души разные бывают:
Чья - нараспашку! Заходи, бери!
А чью-то вдруг сомнения пронзают:
Нужна ли я тому, кто не внутри?

Какого ждете Вы от нас совета?
Вы все равно пойдете всем наперекор!
По взломам душ не найдено секрета.
Душа - великая загадка до сих пор!

Хоть не просили Вы о дружеской подсказке,
Но, уважая Ваших чувств порыв,
Вам намекну: читайте на ночь сказки!
Чтоб от реала ощутить отрыв…

Вернитесь в мыслях в свое детство!
Поверьте в сущность и фантазию игры!
Позвольте ей в себя, а Вам – в неё вглядеться.
А о телах дискуссию оставьте до поры.. .
Алексей Иевлев Милана!...У меня - нет слов...Вы - идете семимильными шагами.. И в рифме, и в форме, и в звукоряде, и в тональности букв, и в яркой образности слов, и в смысле фомы, и даже - в подборе иллюстраций..Браво!..
Еще немного - и Вы перещеголяете меня...
И мне придется, - как Державин Пушкину,- подписывать Вам фото...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
С меня - букет шикарных роз!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(через час, когда пополнят казну фоток, если не "казнят" до этого времени, уж слишком большими темпами "убирают мои плюсы за голосование в ответах.., а вместе с ними - и сами ответы...ни в чем не повинных пользователей.., вот и оценивай других после этого... уже задумываюсь: нужно ли это делать вобще...)
Вискарь открывает черные, белые и серые ходы.
Елена Головко
Алексей Иевлев Ах, налей Вискаря мне - по-черному!
Я - от черной судьбы сдохнуть рад...
Мне - неумному,
мне - НЕ-ученому!
Мне - познавшему горечь и яд...

Ах, плесни Вискаря мне - по-белому!
Я - от белой судьбы расцвету!
Мне - несмелому,
мне - НЕумелому!
Мне - сгорешему вмиг на лету....
------------------------------------------------------------------------------------
(шутка! я - сгорать не собираюсь! это так - для рифмы..)
Но - плеснуть можешь, Вася Кубик! Пару кубиков! Вискаря, конечно...
Алексей Иевлев Чтож! ..Давай Вискаря мне - по-серому!
Мне от серой судьбы - не уйти!..
Мне - прискверному!
Мне - неверному!
Потерявшему Веру а Пути..
Николай СЫсойлов
Вооружитесь интуицией.
Оленька
Это потому, что, Вы не назвали_
в чью!? _
да и "залезть"!?_ Лучше взять ее с боем! _+++
Мейрам Бигельдин Надо же, опытный какой_
и черный знает, и белый понимает_
М. б. оставить эту душу в покое? Пройденный этап, если душа закрыта.
А Р****
А нужно ли это делать....
Vlad Dokukin
А как будешь выходить?
Анна Нагибина
не надо лезть в чужую душу. кому надо сам ее откроет вам.
Алексей Иевлев Да, Вы прАвы, ангел Феня!..
Раз чужой - душА "по фене"!..

Здесь - ни слова об измене!..
Все - лишь к лучшей перемене!

Надо - "дверь" откроется!
И душа - раскроется!
И Весной умоется...
И добром - утроится...

В ЭТОМ - ЧТО-ТО кроется!!!.
------------------------------------------------------------
Счастья, Вам на дежурстве, Дежурный ангел Феня!
Что, дальше? Плоть давно живет отдельно от души -
В черте АБВГД, а в общем, лучше бы в глуши…
Завяли уши, отзвучали туши… вокруг ни звука.
Открыть бы Вам лечебницу, но Фу, какая скука!
Сетчатка глаз не замечает линий бабочки движенья
У Данко сердца нет. Огонь привел… к уничтоженью
Стремиться за вселенскою любовью?
Она пройдет. Милей подушка к изголовью…
Унылая погода, кап да кап- прими- дождя холодный душ
Что хочешь ты найти за пазухой у мертвых душ?

_________________________________________
А те, кто витамины пьёт, достойно даже в Ж... ( на параллели) проживет!
Шутка
Артур Роганян
Алексей Иевлев Пожалуй, только Гоголь - с мертвых душ
Имел солидно-баснословный куш...

А я, - вливая в горло кислый пунш, -
объелся перегнивших диких груш...
(шутка, это - для рифмы! Я сегодня ел только перегнившие бананы..)
1. Зачем??? ?
2. Залезть в душу - значит прочитать мысли. Как сказал, кажется Юлий Цезарь: "Человек слаб. Его легко убить или сделать рабом. Но никакие легионы в мире не смогут победить то, что у него в голове - его мысли".
3. Ну-у-у, если нужно "позарез", то следует воспользоваться методом Шерлока Холмса - создать ситуацию "ПОЖАР"(условно) и наблюдать за ходом событий. Многое прояснится.
Stanislaw Kutepow
Алексей Иевлев Ха! Умно! ..Насчет "пожара".. Когда человека грабят или убивают в подъезде - и он тщедущно орет: "Спасите, убивают"! - ВСЕ еще глубже закатывают свои щели, прясачь по норам... Но если крикнуть: "Пожар" - выскакивают мгновенно!.. Во всяком случае - так утверждают психологи...
лезь напролом!
удачи)
А через подВал не пробовал? Иногда получается!
Алексей Иевлев Пробовал! Там - не пройти! Канализацию прорвало..
В чужую не очень-то и пустят... а если душа родная, то сама тебе покажет где пожарная лесиница...
Артем Дудкин
Алексей Иевлев А как же хакеры душ?
А нечего там делать, если Вас туда не зовут.:)
если нет хода, значит не надо
Стучите громче, тараканы дома…
Jamoliddin Jo`rayev
Алексей Иевлев Стучал! Кричал!..

В ответ - два таракана
Налили водки мне!
Аж два стакана!

Теперь я - криво-пьяно...-
Один сплю на дивано...
через! ОПУ! извините за грубость, именно в 21 веке туда не только в душу проникают, туда и путь у многих и руки оттуда растут, и чего туда только не суют и мужчины и женщины как в лес по грибы сходить легко и просто, если на такое отважится могут то в душу через такой "черный" ход запросто улетно....)))
Катя Шубина
Алексей Иевлев опА, опА! ..
Через "Опу -
В дУшу сходятся все тропы!

И Княгини, и холопа!
И сатрапа-мезантропа,
И больного пусто-стопа...

Там, пожалуй, вся Европа!..
Вот такая супер-"Опа...
Опа!..
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(шутка! за "грубость" - извиняю...)
Алексей Иевлев И меня - за ту же "грубость" извините!
Можно "пожар" устроить, человек сам выйдет))
Ни кто туда.. . без спроса не проникнет. Мы охраняем наши тайны сердцем. И бесполезно в ней искать другие ходы.)
Алексей Иевлев Познакомить поближе??..
Напролом
Dmitry Hooligan_
Если положенье Ваше шатко,
Полезайте в душ в пальто и в шапке.
Вломитесь в душу, словно в душ Шарко:
Непринужденно, элегантно и легко!:) )