Юмор
Помогите отгадать загадку. Уже второй день над ней всей семьей бьемся.
Ну, почему? Ты прибавляешь к долгу в 120 рублей (70 мне и 50 подруге) стоимость шоколада (20 рублей) , получается 140. Но ты должна суммировать только деньги - долг и отданные 30 рублей. А если считать, как ты, то у тебя всего 200 рублей (100+50+20+30). Это, как старая хохма про пальцы: На одной руке считаешь 1,2,3,4,5, а на другой 10,9,8,7,6, пять + шесть получается одиннадцать! А чтобы вставлять текст быстрее, напечатай его в Ворде, скопируй правой кнопкой мыши и вставь после вопроса в "Добавить"
Малахат Назарова
Да, Word в помощь!
Вася Зверев
Спасибки.
Пойди туда не знаю куда
найди то - не знаю что
ответь на то - не знаю на что !!!
Тут уже пол интернета бьется !!!
Приколистка !!!
Приход 150
расход 150
Не пудри мозги.
найди то - не знаю что
ответь на то - не знаю на что !!!
Тут уже пол интернета бьется !!!
Приколистка !!!
Приход 150
расход 150
Не пудри мозги.
Уже начали помогать...)))))))
По факту у неё в руке - ни рубля, только две шоколадки, иль уже фантики о них! И должна она осталась всего 120 рублей. Где вы взяли 140?!
Ержигит Алимов
прикольная загадка ...
Было: 100+50=150
150-20=130и 20 в виде шоколадок - в желудке.
Из них 70-вам, а 50 - подруге -должна.
Но: 70+50=120,а на руках 130 и 20 в виде шоколадок - в желудке.
Куда делось 10?
Вопрос: Откуда 140-то на руках?
И ответ - Не умеешь считать - не занимай! !
Из них 70-вам, а 50 - подруге -должна.
Куда делось 10?
Вопрос: Откуда 140-то на руках?
У нее нет денег, но возможно 2 шоколадки по цене 10 рублей, итого на сумму 20 рублей, если она найдет 100 рублей, которые потеряла, то общая сумма 120 рублей, которую она и должна осталась!
Откуда у не 140 рублей? Я не давал!
не теряла она деньги. . пропила. . как есть чуствуююю
Заняла она не 150, а 120 руб. Из них она потратила 20 руб. на шоколадки, на руках осталось 100 руб.
Блин !!!Во жизненная ситуация!! ! У меня почему то такое с каждой получкой !!!Только цифры другие.. . И вместо шоколадок - пиво.. . И назавтра не сам гадаю, куда еще полштуки делось, а жена донимает ...
Татьяна Ковалева
Вообще-то это настолько старая задачка. что ее задавали еще в дореволюционные времена... А на Ответах я ее встречал неоднократно. Последний раз - вчера... Решение не привожу - пусть помучаются кому интересно...
А по факту у нее нет денег. 100 прокакала, из 50 -20 на жопкослипалко. 30 совесть замучала, отдала. Потому у нее 0 в кармане и теперь она должна мну пару лямов евриков. И секас еще :).
Когда она отдала 30, у нее долг остался 120, шоколадки стрескала на 20, и откуда ты знаешь что у нее 140 осталось! ВРЕТ она.
а где загадка? стисняюсь спросить?
она шоколадку одну спихнула, Лохов разводила и долг раскидала и лавЭ на кармане и глюкозы хватает ...
а то какие то теоремы решают, в жизни всё проще ...ГГГЫЫыыыы
ответ: это невидимка!
Игорь Назаров
тыжик прав поэтому повторяться не будем!нужно складывать долг 70+50и плюс сдачу с полтинника 30!а что-б вопрос сразу большой задавался нажимать нужно не на "задать вопрос" а на зелененькую вверху "спрашивайте"!
Да длондинки даже в этом отличились!
это что,... шутка.... А где сама загадка???