Подсолнечное масло, соль и чёрный хлеб!
Горбушка белой тёплой булки с молоком!
От Кока-Колы кем-то привезённой ошалев
С черёмухой я заедала бабушкиным пирогом!
И хлеб уже не тот, да и деды давно в раю,
От новых магазинных ГМО в глазах мозоль.. .
ТЕ вкусы не вернуть, о чём, увы, скорблю,
И с неизменным вкусом нынче только.. . СОЛЬ!
Юмор
Забытый вкус детства....у вас какой? У меня кусок белого пшеничного кубанского каравая и помидор с крупной солью....
29 ✰ крупная соль в заднице от сторожа колхозного сада :-(
малина со сливками, у бабушки на даче....
Александр Семирунчик
Пани, вас баловАли....изысканное воспоминание. Приветик, рыпка моя!
У меня отец был в командировке на обслуживании Олимпиады-80 водителем автобуса. И привёз упаковку апельсинового сока в маленьких пачках, с трубочками. Это сейчас его в любом магазине можно купить, а тогда это было такое удовольствие! Да ещё все пацаны на улице за мной и братом гонялись - дай отхебнуть. Никто из нас тогда в жизни не видел такого "чуда".
А у меня- виноград за забором, а там у сторожа берданка с крупной солью.
хлеб с вареньем, и улица до позднего вечера в летние каникулы
А я запахами сыт был - а есть селения где помидорами только с крупным сахарным песком наслаждаются :)
Большой сахарный арбуз....
Газировка с сиропом по 3 копейки)
Приблизительно такой: ломоть белого хлеба намазанный сливочным маслом, а сверху посыпан сахаром - *Наполеон* назывался!
черника и земляника с молоком, или клубника со взбитой сметаной....
манная каша
Я б и сейчас не отказалась от сей трапезы
А я ещё молодая
котлета в тесте, коржик в школьной столовой....
зеленые помидоры, сворованные с соседнего огорода, съеденные под соседским же забором, и мороженое "с горкой" в зажаристом вафельном стаканчике
водка