Юмор

Чем отличается шпион от разведчика???

Елена Асоева
Лучший ответ
Елена Асоева благодарствую за ЛОшку !)))
принадлежностью
Борис Акиньшин
Страной приписки
Влад Логашов
У нас - разведчик, у них.. . шпиЁн)))
Поля Дыдыкина
Разница в тех, кто платит ему зарплату - если свои, то разведчик. а если чужие, то шпион)))
Takeshy. K
Шпионы всегда вражеские, а разведчики наши ))
Шпионов все презирают, разведчиков - превозносят !
смотря с какой стороны смотреть на оного однако
Это зависит от того на чьей ты стороне. Каждый шпион для своих-разведчик, и наоборот.
Юлия Пенькова
Если свой, то разведчик, если чужой, то шпион. Шпионов ещё и вербуют, но это уже другая история.
Коля Маравец
Дык если наш, то разведчик, а если вражеский, то, гад, шпиён!!!)))
Ничем. Только формулировкой слова.
Павел Жабин
У шпиона всегда с собой ампула с цианидом, а у разведчика всегда с собой фляжка с водкой....)))))))
Количесвом Лапши на ушах !!!
Mунира Темиртас
специализацией
Иван Трухачев
Рыбак рыбака видит издалека
Prosto Suluushka
Это смотря с какой стороны смотреть, чужой, значит шпион, свой разведчик. Всех разведчиков поздравляю

.Разведка — нелёгкое дело,
В войне она — хлеба кусок.
Разведчикам умным и смелым
Несём от души поздравок!

Пусть вам удаётся заданья
Опасные в срок выполнять,
Пусть премии, ордены, званья
Вам станут почаще вручать!

Пусть будет у вас уваженье,
А также поддержка властей.
Желаем удач и терпенья,
И радостных праздничных дней!
© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-voennogo-razvedchika/
Ольга Власова
И тот и другой-свои люди в чужой команде.
Шпионы и разведчики кругом...
Такой... замаскированный народ:
Шпион воспринимается врагом,
Ну а разведчик - этот наш, он патриот.
Шпион - гад, расстрелять надо, а разведчик - мужественный и умелый герой, орден ему за это, тока пусть об этом он потом на пенсии в мемуарах повспоминает.
Саша Варёшина
Я так понял по вопросам вы кого то поймали...
Nastia Stepanchuk
шпион больше получает
Vitaly Leizerovich
для своих он разведчик для чужих шпиен ..
да какая разница и те и другие бывают двойные!!
Roman Romanenko
Разведчик наш, а шпион их. :-) С праздником.
Юлия Бурова
шпион - шпионит, разведчик - разведывает...
А это можно глянуть в английские словосоответствия (для более яркого контраста) .
Например, такие варианты.
Разведчик:
1) scout - (бой) скаут
2) guide - проводник, гид
3) secret agent - секретный агент
4) prospector - и (зы) скатель, старатель
Шпион:
1) spy - шпион, диверсант, тайный агент
2) spook - призрак, привидение
3) rat - крыса, предатель
==
=) =)
Походкой и поднятым воротником. Странный вопрос, если не продолжать ...А вы с какой целью. . ?В глаза смотреть !!!
Разведывать в тылу врага - дело благородное. Шпионить за конкурентами дело подлое, но необходимое!
разведчик - хороший
шпион - плохой
Штирлиц открыл секретный сейф Мюллера, взял папку и прочел: «руский спион читать запресяется! »
- Ладно, – подумал Штирлиц, исправил ошибки, зачеркнул слово шпион и размашисто написал – разведчик, а потом закрыл сейф.
Islam Mamatov
Формулировкой
Игорь Зобнин
шпион шпионит, а разведчик разведывает
абривиатурой
Разведчик это наш шпион в стане врага, а шпион это вражеский разведчик.
Ничем.
Шпион крадет секретную информацию, а разведчик добывает ее в "неимоверных" трудах.
Шпиона нельзя превратить в разведчика, разведчика нельзя превратить в шпиона.
Шпиона поймали, а разведчика пока нет :)
Ничем: делают одинаковые вещи
тем что для кого то он шпион а для кого то разведчик
У того и другого есть много общего
Sirena Sveta777
оба стукачи
это масло масленое впрочем!!!