Юмор

А, Вы колядовали? Какие колядки пели? Много наколядовали в святки?

Ходит коляда по святым вечерам,
Заходит коляда во Павлы-село.
Собирайся, селяне,
Будем с колядой!
Открывайте сундучок,
Доставайте пятачок!
Открывайте, коробейники,
Доставайте копейки!
Подходи, не робей,
Сейчас народ потешим.
Кто будет чертом, а кто лешим!
А кто никем не хочет
Пусть за пятак хохочет!
Ну вот так как-то! Да что там - колядоваааали! Побирались с браткой по электричкам мы с гармошкой, на струны зарабатывали))))
Владимир Шумарин
Лучший ответ
Владимир Школьников Спасибо!!!Класс!!!
Конечно колядуем и Детей обычаи своей страны не забывать учим!
Я могла бы, только Коля не велит
Марийка Канле
В прошлом веке колядовала, а сейчас жду день, когда.. . в прорубь нырять нужно)))
Колядуем, колядуем,
Как на воду ветер, дуем,
Чтобы к вашим берегам
Плыли радости-блага.

Открывай, хозяин, двери,
Не страшись пурги-метели,
Пусть метет она, метет,
Вести добрые несет.

В эту ночь спасемся снова
Мы Рождением Христовым,
Дух Святой сойдет во плоть,
В души к нам придет Господь.

Так возрадуемся вместе
Божьей милости чудесной
Да прольется Его свет
В вашу жизнь на много лет.

И что коляде дается,
Во сто крат пусть к вам вернется,
Пусть по щедрости придет
Вам сторицей в этот год.

Vst Vst
Мимо тёщиного дома я без шуток не хожу.. .
Накалядовал малёк!

Колядовали с супругой в ночь перед Рождеством, вспомнили детство.
Сергей Мосендз
Когда молодой был, конечно
С. Щ.
Коля давал ? Нее...сам всё выпил и сьел!
Ruslan Hadilbek
Тина Чехоева неправда! ..
я - делился...
.. под столом..
теперь - раздвоение личности...
колядочки колядки-не ходи много на плятки,,,
Я думала, все православные в очереди к Дарам Волхов стоят, а тут язычников хоть косой коси))))))
Упол Орунбаева
не ходил я на колядки
потому что был на б... ках
Фариза Иген
Владимир Школьников Светочка,спасибо за ролик!!!Огромное удовольствие получила)))
Интересен тот факт, что колядки берут свое начало из языческих обрядов. Коляда - это языческое божество. Христианам повелевалось хранить себя чистыми от языческих обычаев.
Владимир Школьников Спасибо за юмор)))
Сею, сею, посеваю!
С Новым годом поздравляю!
Здрасти, хозяин с хозяюшкой!
Открывайте сундучки.. .
Доставайте пяточки!
Рождественские стихи То, что стужа - не беда, В дверь стучится Коляда. Рождество в наш дом идет, Много радости несет. Много лет звезды горенье Извещает о рожденье. И Вселенная неспроста Славит нашего Христа. Вот, Господь звезду на небе Зажигает в быстром беге. Он спешит поздравить вас С торжеством в сей добрый час. В этот день он стал Отцом Миру Сына дал с венцом. Чтобы дух земных людей Стал богаче и добрей. Ты скорее дверь открой Дух впусти с небес домой. Чтоб любви огонь горел, С Рождеством, мир в ваш удел!

Нынче Ангел нам спустилсяИ пропел: "Христос родился! ".Мы пришли Христа прославить, А вас с праздником поздравить. Вот идём мы, пастухи, Прощены нам все грехи. К дому путь свой правим, Христа Бога славим.

Коляда, коляда, На другой день Рождества! Кто подаст пирога, Тому двор живота. Кто не даст пирога, Тому сивая кобылаДа оборвана могила!

Ты, хозяин, не томи, Поскорее подари! А как нынешний морозНе велит долго стоять, Велит скоро подавать: Либо из печи пироги, Либо денег пятачок, Либо щей горшок! Подай тебе Бог Полный двор животов! И в конюшню коней, В хлевушку телят, В избушку ребятИ в подпечку котят!

Лучшее:
Коляда, коляда, Ты подай пирога, Или хлеба ломтину, Или денег полтину, Или курочку с хохлом, Петушка с гребешком! Отворяйте, хозяева, сундучки, Вынимайте пятачки! По копеечке давайте Колядовщикам!

Удачи вам в колядовании)
Шел маленький мальчик, Упал на стаканчик, А стаканчик на бочок-ПОЖАЛУЙТЕ ПЯТАЧОК!
Ли Ирина
неа, я был не в состоянии, а хотя нет, кажись, что-то пел: ой, мороз..))
нет, я взрослый парень