Юмор

Откуда занесен в Россию хрен?

K:
Katyushkin :dd
Хрен - культура саморегулируемая. Как в одну пустую бочку не нальешь две бочки воды, так и на одном участке земли не вырастет его больше, чем положено.
Его урожайность - максимум 4-5 тонн корней с гектара. Такое резкое ограничение рамками урожайности отличает хрен от других культур. Но уж если он поселился, то на века. На земле, где выращивают хрен, он родится по 100 и даже по 300 лет.
Раньше его копали в том месяце, в названии которого есть буква "р": сентябрь, октябрь, ноябрь (в остальное время в нем нет той остроты и горчичного запаха).. . Срежете, на сколько можете, верхушку, а к следующему сезону на этом месте нарастет еще больше.
Когда на Руси говорили о Змее Горыныче, у которого на месте одной срезанной головы отрастают три, то наверняка имели в виду хрен.
СПК "Ставровский" - одно из редких мест в России, где можно увидеть поле цветущего хрена. И говорят, пчелы над ним летают сутками. Правда, хренового меда есть не приходилось. А вот цветы дарил. Они, красоты необыкновенной.
И семена у хрена образуются. Но если их посеять, ничего не взойдет. Хрен размножается только с помощью корней - вегетативно.
Любят в Россию хреновину и за то, что она является отличным профилактическим средством простудных заболеваний. … Прекрасный дуэт составляет хреновина с русскими домашними пельмешками из мяса и курицы. Щедро сдобренная хреном и чесноком, хреновая закуска – это.. .
женский-онлайн. рф›kulinariya/hrenovina.html
Татьяна Буянова
Лучший ответ
хрен это инопланетная хрень
Сам приехал...)))
Кетайццы не знали как им пользоваться... .
... вот и пошло-поехало)
От обезьян и первого человека, до Питера история хрена не прослеживалась учёными !
Из Питера. Оба хрена....
Из Красной Книги ))))))))
Из Хренландии
Леонид Ротарь
А хрен его знает !