Юмор
А как русалка на дуб забралась?
Не по своей воле, а токмо заради чести ...Там в море 33 бокатыря как жар горят да еще и дядька Черномор .а она одна ...
У Пушкина спросить надо бы!

В телевизоре баб показывают, которые на одних руках на древнюю пирамиду залазют. А тут дуб какой-то...
Вскарабкалась, чтобы с дуба рухнуть, а проходящий царевич чтобы ей искусственное дыхание сделал...)))))
так море к местной канализации подключили.. . а там на ветвях дуба.. . запах не долетает
её кто то туда закинул.
прилив был - учиться надо было в школе
кот учёный затащил, причём Пушкин ему помогал!!!
её туда кинули.
штормом выбросило
Самолетом летела через океан, попытала счастья, выпрыгнула - да вот незадача, ветер к берегу понес и на дерево закинул...))))
Дело в том что Ваш знаменитый тёзка, А. С. Пушкин был помимо поэта ещё видным биохимиком своего времени, открывшим наличие у женских особей русалок наличие присосок на передних конечностях, с помощью коих данные человекоподобные рептилии могли лазать по деревьям, растущим вблизи водоёмов. О чём написал даже доклад в Академию естественных наук. Однако ввиду костности и тогдашней бюрократии, он не был опубликован и через десятые руки впоследствии попал к М. В. Гоголю, который был до глубины души так потрясён открытием, что полностью поменял своё мировоззрение, увлёкшись мистикой и эзотерикой. По словам современников, данный трактат был в конце концов сожжён им вместе со вторым томом "Мёртвых душ".
Это не дуб, а шест
она сама зубами
было наводнение, а потом вода спала, а она в это время спала, потому там и застряла.