Юмор
Подал объявление в авиту ( продам мотоцикл) Сегодня вечером продаю! Почему так грустно мне?

Друзей не продают: -)
Может, эта старая история вас развеселит.. .
Рассмотрим для примера фразу-мем, история которой прослеживается довольно легко: Мопед не
мой, я просто разместил объяву. Мем возник в 2006 году в очень неудачном месте: на форуме одного из украинских сайтов, посвященных мотоциклам и другим двухколёсным транспортным средствам. Из имён участников переписки (привожу фрагмент) я сохранил только ник невольного создателя мема некоего Димаки (Dimaka).
HTTP://MOTO.KmV. UA/FORUM/
Dimaka: Suzuki GSF-S600 2000г. в. З100 у. е. с документами! хорошее состояние!
А где находится?
Dimaka: Запорожская обл.
Затем Димака приводит номера телефонов и получает следующую реплику.
- почему трубу не подымает ?
Dimaka: Моторолер не мой!! !Я просто разместил ОБЪЯВУ!
Повтор сообщения Димаки объясняется какой-то ошибкой, по-видимому, в системе, но
вызывает бурную реакцию.
Моторолер не твой!! !Ты просто разместил ОБЪЯВУ!
и припев (два раза)
Моторолер не его!! !Он просто разместил ОБЪЯВУ!
Не его! Не его!
а где тот чей моторолер объяву которого разместил не ты?
Моторолер разместил ОБЪЯВУ?
И так далее и тому подобное.
Согласитесь, что всё это похоже на пьесу в стихах, чьё весёлое многоголосье на разные лады
повторяет, иногда искажая, одну и ту же фразу. Не хватало одного штриха: мотороллер заменили на мопед — и получился классический шестистопный ямб.
HTTP://MOTO.KmV. UA/FORUM/
А где находится?
Dimaka: Запорожская обл.
- почему трубу не подымает ?
вызывает бурную реакцию.
и припев (два раза)
Не его! Не его!
Моторолер разместил ОБЪЯВУ?
И так далее и тому подобное.
похоже молодость прошла, на четыре колеса потянуло.
до дачи не на чем добираться будет.