Юмор
У меня через 7 дней будет собака породы Хаски, но у меня квартира. Зможет ли собака жить в квартире. Очень нужно. Хаски
Ничего страшного, сделай из квартиры морозильную камеру...
Несмотря на то, что хаски одинаково любят всю семью, важно, чтобы
воспитатель у щенка был только один – его хозяин, которого он выберет
самостоятельно. Поскольку хаски – это собаки с характером, далеко не
каждому под силу справиться с ними. Воспитывать их необходимо с малого
возраста.
Конечно, хаски могут жить в квартире, однако важно, чтобы у них была
возможность бегать без поводка хотя бы час в сутки, и не в городе, а в
поле или в лесу. Идеальный вариант для этих собак – это, разумеется,
жизнь в загородном доме, где у пса есть свой просторный вольер, в
котором он сможет играть в любое время дня и ночи, в любую погоду.
В жизни хаски огромную роль играет движение. Это очень активная
собака, которой надо много времени проводить на свежем воздухе, бегая и
резвясь. Если всё время держать хаски в квартире, то она постепенно,
может быть, утратит свой спортивный жизнерадостный настрой и будет
спокойно лежать в уголке.
Однако
первые месяцы вашей совместной жизни будут отмечены такими событиями,
как испорченные обои, книги, любимые туфли и много других дорогих вашему
сердцу вещей.
Можно возразить, что собака будет постоянно окружена вашим вниманием, вы
будете её воспитывать, и всё будет хорошо.
К сожалению, часто
неопытные владельцы не выдерживают такой буйной энергии своего питомца,
понимают, что хаски – это не милая комнатная собачка, и принимают
печальное решение с ней расстаться. Конечно, не всё так пессимистично,
есть и истории со счастливым концом, в которых хаски живёт в городской
квартире в любви и дружбе со своим владельцем.
Условия содержания хаски в квартире
Для того чтобы вас не постигло разочарование, вы должны трезво оценить
перспективы, которые ждут вас и вашу хаска в квартире. Если вы большую
часть времени проводите на работе, а собака будет постоянно сидеть в
четырёх стенах одна, своим воем нервируя соседей, то поверьте, эта
порода не лучший вариант для вас.
Если у вас много свободного времени, которое вы можете уделять
воспитанию собаки, а также есть возможность записаться в клуб любителей
хаски, которые организуют постоянные соревнования и тренировки для
ездовых собак, то можно держать хаски в квартире.
При этом надо отвести ей достаточно место и запастись специальными игрушками,
которые можно грызть. Во время прогулок надо активно заниматься с
хаски, чтобы она как можно больше двигалась. Тогда дома она будет вести
себя более спокойно.
возраста.
спокойно лежать в уголке.

сердцу вещей.
К сожалению, часто
Условия содержания хаски в квартире
порода не лучший вариант для вас.
себя более спокойно.
однозначно- не Зможет
Сможет, но ей нужно больше гулять и на охоту зимой с ней ездить, дрессировать, любая порода требует внимания, любви и ухода (от прически до витаминного стола, не считая туалета...)
ну если у Вас будет то куда деваться можно
отдельную комнату ей