Юмор
Как в темноте отличить енота-полоскуна от скунса?)
РАЗНЫЕ И ПОХОЖИЕ ( ОБА ЛЮБОПЫТНЫЕ И ПАХУЧИЕ ))) У норок ТОЖЕ есть - пахучие железы, как у скунсов (за несколько десятков метров чувствуется острый запах) ...пахучие железы у многих животных есть (к примеру, зайцев и т. д. )"Скунсы - интеллектуальны. Они также чрезвычайно изобретательны. Владелец скунса должен иметь колоссальное терпение, чтобы ежедневно существовать с этим животным. Скунсы очень сильны для их размера. При желании они могут сдвинуть практически любой предмет в доме. Кроме того, скунсы редкостно любопытны. Они опрокинут мусорные ведра, уронят цветочные горшки, выдвинут ящики и отодвинут тумочку только для того, чтобы посмотреть, что же там есть интересного. Скунсы - воришки теплых вещей! Чтобы сделать себе мягкую постель, они утащат полотенце и Ваши носки, футболки и мягкие игрушки, даже стянут с Вас одеяло - все для того, чтобы отнести это себе в домик и уютно устроиться, не заботясь о том, что Вы мерзнете. Скунсы очень требовательны и нетерпеливы. Если они чего-то хотят - то хотят немедленно! Ваше мнение значения не имеет - скунс хочет сидеть у Вас на руках, или есть, или играть! И Вы будете играть тоже! Скунсы нуждается в диете! Им необходимо много овощей, немного фруктов, чуть-чуть жареного или вареного цыпленка, иногда жареная рыба, обезжиренный йогурт, творог, немного вареного риса и обязательно одна сладкая печенинка ежедневно! Они не должны есть никакого сырого мяса, свинины в любом виде, собачьих и кошачьих консервов! Подсолнечные семечки и шоколад могут их убить! Они не переносят консервантов и химии и нуждаются в простой и здоровой пище! Скунсы очень чуствительны! Они могут иметь аллергию на пыльцу, пыль и лак для волос. Пестициды, которые мы используем каждый день, могут оказаться для скунса смертельными. Скунсы любят играть - с мячиком и газетой, с мягкими игрушками, но больше всего - с Вами! Они устраивают засаду на хозяев, неожиданно выскакивая на вас и кружась вокруг, вставая на задние лапы и строя уморительные рожицы, распушая великолепный хвост и катаясь у Вас в ногах, будто специально стараясь заставить Вас смеяться. А если Вы обиделись на расшалившегося скунса, он не отойдет от Вас, пока не вымолит прощения и, сразу развеселившись, не втянет хозяина в новую игру. Скунсы очень любвеобильны! Они стократно возвращают нам свою любовь и признательность! Не может быть слишком много ласки для скунса.. . он 24 часа в сутки будет находиться рядом с Вами, лежа на шее, как воротник, засыпая вместе с Вами в постели, сидя у Вас на коленях. Скунс не знает, как может быть слишком много объятий и поцелуев - он рад Вам бескрайне и бесконечно! Енот всеяден. В его питании выражена сезонная смена кормов. Весной и в начале лета основу его рациона составляют животные корма; во второй половине лета и осенью он предпочитает растительную пищу. Основной животный корм енота — насекомые и лягушки, реже рептилии (змеи, ящерицы) , раки и крабы, рыба, грызуны и птичьи яйца. Растительный рацион состоит из ягод, жёлудей, орехов и фруктов. Перед едой енот иногда полощет корм в воде; отсюда его русское название «полоскун» и латинское видовое lotor. Если еноты живут поблизости от людей, они охотно роются в мусоре. Енот — очень жизнестойкий зверь. По характеру этот зверёк активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер. В США енотов иногда держат как ручных животных. Он невосприимчив ко многим инфекционным и инвазионным заболеваниям и агрессивно защищается от хищников. Еноты бегают по деревьям лучше белок!
ну.... вот не знаю.. . а то - вдруг тайд тоже пахнет скунцем?...))))
Инна Прокопова
Предобрейшей)))))))))

по запаху
енот ночью побежит на пруд за вкусной осокой к ужину, а скунс пойдет Бэмби искать
В любом случае - самому лучше не проверять )))
Осторожно, одним пальчиком, поковырять у каждого под хвостом, и лишь затем произвести сравнительный анализ. Тот, кто ДУШИСТЕЕ енот-полоскун. Ну, или скунс... Я не проверял.. . Да и какое, у нас на ЮМОРЕ это имеет значение?...