Юмор

▁▂▃▄ Вы 11 сентября какой нибудь праздник отмечаете ? :-) см ++ ▄▃▂▁

В 1943 году в Гусе Хрустальном начат выпуск гранёных стаканов.
Автор дизайна Вера Мухина (которая создала скульптуру Рабочий и Колхозница) .

Официально день рождения, да, 11 сентября.

Мухинский стакан отличается от дореволюционного именно наличием гладкого ободка.

В Украине этот гладкий ободок называют "Марусин поясок".

"Тебе сколько налить? По Марусин поясок! "
Родился О. Генри.
Gulbahar Djalaldinova
Лучший ответ
Мне 20 граммов, пожалуйста )
Сауле Пак
День правильного ожидания необъяснимого! !

Источник: http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/baza/sentyabr/11
Сергей Туев
На Гюйсе моряка три полоски это победы русского флота вот и отметим этим гранённым стаканом одну победу: 11 сентября отмечается один из Дней воинской славы России — День победы русской эскадры под командованием Ф. Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра. Он учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и.. .
Андрей Волотов
Ну что ж, вот вам и ещё один тост!

Гр
Грек
Значит вспомним все праздники 11 сентября!
Altinay Tatibaeva
Триста лет русской балалайке!
Теперь будем - Да здравствует гранённый! Слава гранённому!
Юлия Пустохина
Вот он наш праздник...
Встреча друзей!
Ничего такого.)
Ма
Марианка
Постоянно про этот праздник забываю. А я со своим стаканом

в Ашане большие скидки)))
Илья Яушев
11 сентября – Усекновение главы пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.
Мы с Кобзоном отмечаем ДР)))
Не стоит...
Sardor Bazaro'v
В этот день в 2011 году, Сборная России, пусть и по пляжному, но, всё-таки, футболу, впервые стала чемпионом мира, убив Бразилию напрочь:

http://www.youtube.com/watch?v=cSSVKKpQH3g
Владимир Бейчук Что-то ютуб барахлит, -ну да ладно. Главное суть дал.

Незнакомка ***
насРАТЬ
Светлана Ш.
День Граненого Стакана!!!
Да, Всероссийский день трезвости
тринадцать лет партизаню.. .

д/р у моей крестницы
Ха! Буквально на днях в рабочем порядке читал статью в вики про граненый стакан из-за спора про число граней на нём ) И с личностью Веры Мухиной уже знаком. Жаль только что спор так и не разрешился - там якобы дофига вариантов с гранями ...А автору спс за то что поднял столь злободневный вопрос )
Аzim Сыдыков
Что скоро будет пятница!!!
День барабанных палочек....
В православном мире это день Усекновения главы Иоанна Крестителя Постный день
у моей знакомой тоже др
день смерти в сша
День Рождение своё отмечаю )))
нет
Op
Oppo
Вот этот праздник и отмечаю.