Юмор

Чем отличается КОТ ото ЛЬВА?

В каждой кошке сидит затаившийся лев. А льву порой хочется, чтобы его почесали за ухом...
Петя Куркин
Лучший ответ
Пекарь Константин Вы правы!) УДАЧИ и СЧАСТЬЯ Вам во всём!!!

Кот Васька - лев

Кот Васька, как-то обнаглев,
Решил, что он не кот, а лев.
- Давно, - мяукнул грозно он,
- Мне нужен львиный рацион!
К примеру, утром рано
Прошу подать барана,
А вечером, на ужин,
Мне бык, пожалуй, нужен.
Ещё прошу вас не забыть:
Я молока не буду пить,
А на, пардон, сметану
Я и смотреть не стану! -
Так Васька гордо рассуждал,
А сам обеда с грустью ждал.
Но пропитание, увы,
Охотой добывают львы.
И в Африке, в саванне,
И дома, на диване
Охотиться обязан лев,
Иначе он - не лев, а блеф!
Итак, велит обычай -
На кухню, за добычей!
И с львиною отвагой кот
Стащил на кухне антрекот.

Автор: Царапка
Маркуш Василий
реснички у них разного размера!!!
Размерами, злостью...
Кот - это больной рахитом лев.
РотеГом !
Плох тот кот, который не мечтает стать Львом! :)))
Лев - это имя, а котами просто ласково называют
Яна Иванова
Кот себе сам вылизывает. А лев ЦАРЬ! Прикажет -..
Тема Великий
Львы в обед мышкой не наедаюца !
Руслана Джиган
Зубами и усами.
David David
Лев не мяучит и в марте не гуляет.
Питанием наверное)) ) Лёва кушал в детстве хорошо)))
ето у собак надо спрашывать.... они чето за ЛЬВАМИ гонятся не хотят!
Степан Макаров
Характером...
Sabina Amirova
Котик тоже лев!

Только маленький ))
__Pro100 Аdаikа__
котов кастрируют часто. а львам повезло
Dilmurod Djuraev
Льву не скажешь-БРЫСЬ!
Юрий *магнат*
Лев-царь, кот-вассал.
размерами))
Кот всегда смотрит на то чем играют, а лев на того кто играет.
по моему оба милые когда спят
Леонид Кайль
На кота можно положить руку, а на льва нет.
При встрече сразу поймёшь. И вобще я родился в год кота, а по гороскопу лев
Шкиркой.
ростом и повадками...; -)
количеством букв.. . :)))
Дмитрий Пойда
размером
зубками
кот домашнее животное
а лев дикое
характером и размерами
смысл скрывается глубоко? !
кот-хитер и ленив, а лев - это сила, нрав, своеволие!!!
Размерами. А еще львы не пьют молоко, тока в младенчестве. А вообще это тоже большая киска.
буквы разные
Объёмом и характером )))
кот приручен человеком, а лев-нет
Кот и Лев.
Однажды в волшебной стране Авалон встретились кот и лев. Мне нужно оговориться, что на Авалон попадают некоторые сущности после смерти на земле, отличавшиеся некими заслугами. Кот и лев содержались на земле в мире людей в неволе, и оба претерпели от людей жестокое обращение.

– Знаешь кот, – начал беседу лев, – если мы с тобой сейчас обсудим все то, что мы вынесли на земле от людей, то на это не хватит и многих дней, мы оба жили в неволе и оба умерли от жестокого обращения людей с нами. Но скажи мне, не осталось ли в тебе желание отомстить людям за все, что они с тобой сделали, ведь насколько я знаю, тебя убили, привязав к хвосту кирпич и сбросив с моста в реку.

– Знаешь лев, – ответил кот, – у меня нет желания мстить, и мой главный аргумент в том, что я не хочу крови, ибо если впущу в свое сердце злобу и жестокость, то стану таким же, как и люди.

– То есть ты отрицаешь само насилие, как факт, и не признаешь ему место в природе?

– Да это так.

– Но ответь мне, – продолжил лев, – ведь не думаешь же ты, что порождением насилия и кровопролития всегда является жестокость и злоба?

– Совершенно верно.

– Возможно, это было бы и так, если бы природа состояла только из добрых и хороших существ, что само по себе означало бы факт гармонии и в то же время застоя. В таком случае насилие проводило бы лишь к одному следствию – к уничтожению прекрасного. Но поскольку мир состоит не только из добрых существ, но из злых и низких, то насилие можно рассматривать как акт милосердия и проявления любви и доброты.

– Я тебя не понимаю, объясни свою мысль.

– Вот смотри, насилие я рассматриваю как нейтральное действие, а последствия этого действия уже имеют окраску в зависимости от того, на кого это действие распространялось. Уничтожение зла и всего дурного можно рассматривать как добро, ибо приводит к уничтожению первого и распространения влияния второго. Ибо два качества, две стороны разнонаправленных сил находятся в непрерывном взаимодействии и борьбе, и жизнь одной из этих сил напрямую зависит от смерти второй. Ну, вот например, смотри, представь себе двух людей – один безжалостный мошенник и проходимец. А второй честный и порядочный человек. И вот, первый занес нож над вторым в желании его убить. Если я как третья сила в этой ситуации вмешаюсь и убью мошенника, то этим самым я спасу жизнь честному и порядочному человеку. Следовательно, моё действие, кровопролитие приведет к спасению жизни порядочного человека.

– Хмммм, – задумавшись, ответил кот, – видимо ты прав, лев, в данном случае ты бы совершил хороший поступок, ибо, уничтожив материю с одними качествами, ты дал жизнь материи с абсолютно противоположными качествами.

– Да, – продолжил свою мысль лев, – поскольку мир – это непрестанная борьба противоположностей, то любовь к одной стороне всегда является ненавистью к другой. И если я буду любить добро, то непременно буду ненавидеть зло. А если же я перестану ненавидеть зло и бороться с ним и уничтожать его, то я буду своим бездействием способствовать тому, чтобы оно свершилось и явлюсь его молчаливым пособником. И чем больше во мне любви к добру, тем больше во мне будет ненависти к злу. Поэтому насилие и кровопролитие есть не что-то носящее определенную окраску, а лишь нейтральное средство, способствующее распространению какой либо силы, или, если хочешь, качества. Тут нужно лишь уметь отличать кровь на руках врача от крови на руках палача.

– Да, лев, – ответил кот, – в этом я с тобой спорить не могу, тут ты абсолютно прав, насилие есть всего лишь средство, и приобретает оно окрас в зависимости от того, кто его использует и в каких руках оно находится. В метафизике борьбы двух противоположных сил убить кого-либо и посадить дерево являются действиями равного значения.
далее здесь http://newlit.ru/~shusharin/3541.html
Фатима Максутовна Уж очень мудрено.Без конца и без начала.
Пекарь Константин Очень интересный диолог.
Заставляет задуматься!!!
Размерами.... и это не только головы....:)))
А Вы попробуйте погладить сначала (!) кота, а потом льва, и сразу поймёте, чем они отличаются...
Наталья Ким
Кот из разряда Китайского гороскопа, а Лев-знак зодиака
Денис Аитов
размером
Кот свободный -

гуляет сам по себе.. .

А Лев - Царь,

как ни крути.. .

;-)))
******* ******
кот это шестёрка у Льва он же царь
Наверно тем, что кот может всю жизнь питаться кошачьим кормом, а льву только мясо подавай!!!!
Александра **** А еще буквами
Котик-это такая деликатная скотинка, а лев-берёт всё по праву сильного
Лев
Вторая по величине после тигра современная кошка - лев (Panthera leo). Дли­на его тела достигает 240 см, хвост - 60-90 см, вес до 227 кг. Самец крупнее самки, массивнее сложён, загривок, шею и плечи украшает грива из густых длинных волос. Львицы гривы лишены. Тело и ноги этих животных покрыты короткой плотной шерстью, окрашенной, в отличие от прочих крупных кошек, однотонно. Лишь в некоторых местах встречаются львы с едва заметным пятнистым рисунком на брюхе. Когда-то львы населяли ог­ромную территорию от Южной Африке до Закавказья и Восточной Индии, Ныне они полностью истреблены в Северной Африке и Малой Азии, а менее 100 лет назад вымерли в Иране и на большей части Индии (сохранились только одном заповеднике) .
Львы живут семейными групп; прайдами, состоящими из самок, взрослого самца и разновозрастных котят. Самки одного прайда обычно связаны друг с другом (но не с самцом) более или менее тесным родством. Лишённые гривы, которая могла бы обнаружить в низкой траве, и более подвижные, чем самцы, взрослые львицы являют
участия в охоте не принимает или подкарауливает в засаде добычу, которую на него гонят львицы. Главная его роль - охрана территории прайда от посягательств других львов и вообще хищников. Особенно непримиримая война за территорию и добычу идет у африканских львов с пятнистыми гиенами.
Готовая к спариванию львица вместе со львом («хозяином» прайда) покидает группу.
После окончания брачных игр, длящихся и общей сложности несколько дней, лев, будучи плохим охотник возвращается к прайду и продолжает выполнять свою основную функцию – защитника. Львица же находит укромное место и старается не пускать туда ни кого, и прежде всего – отца семейства. Он знакомится со львятами, когда они уже способны следовать за матерью.
Молодые сильные самцы могут захватить власть, прогнав одряхлевшего или больного –«хозяина» . Примечательно, что иногда «хозяевами» становятся два самца, связанные кровным родством (обычно братья из одно­го помёта) . Если смена власти случилась, пока львица была беременна, новый самец без зазрения совести убивает львят от предыдущего властелина. У львицы, потерявшей выводок, вскоре вновь начинается течка – благодаря этому лев получает возможность скорее и лучше сохранить свои гены в потомстве.
Главная добыча льва — различные антилопы, зебры, дикие свиньи, а в Азии - олени. Нападают хищники и на молодых буйволов. Подобно другим крупным кошкам, они подкрадываются к намеченной жертве как можно ближе, потом догоняют её в несколько прыжков, валят на землю и душат укусом в горло. Обычно львицы охотятся сообща. Они стараются окружить и отделить от стада какое-то одно животное, а затем нападают с разных сторон и валят его с ног. Такая тактика на открытой равнине гораздо эффективнее, чем индивидуальная охота, но и в этом случае добычей становятся больные, старые или ослабленные животные.

Мелкие кошачьи
Леса Западной и Средней Европы (до Украины и Молдовы, Кавказа и Малой Азии) населяет лесной кот (Felis sil-vestris). Размером и пропорциями он похож на крупную домашнюю кошку, с которой иногда скрещивается. В местах одичания домашней кошки (например, в Англии и на Кавказе) могут возникать гибридные популяции, порой с трудом отличимые от чистокровных лесных кошек. Мех лесного кота густой и пышный, особенно зимой, поэтому животное выглядит гораздо крупнее домашней кошки. Основной тон окраски — серый, темнее на спине и светлее на брюхе темнее, без охристого налета, зимой несколько темнее, чем летом. По хребту идёт хорошо выраженный неширокий тёмный «ремень» , по бокам - размытые поперечные полосы, на боках и хвосту более чёткие.
Лесной кот в соответствии со своим названием, предпочитает различные леса: широколиственные, дубово-грабовые, буковые или смешанные листовые, но может селиться в зарослях кустарников в тростниковых плавнях. Основная его пища – грызуны и гнездящиеся на земле птицы (в частности, утки) ; ест он рыб и водных моллюсков, и раков, и крупных насекомых. В тех местах, где лесной кот
голосом
* Id184964970
Ничем))))))))
лев дикий
Igor Han
Пекарь Константин А приручить можно?)