Юмор
Какая песня осталась у вас в памяти после школьных уроков пения? ))) за душу до сих пор берёт, да?)))
Они все тоску нагоняли, особенно те, которые разучивались к праздникам. И вообще, петь во время преферанса или тысячи - характерная черта жуликов!
Gul9 Baygaraeva
))))))))))))))))))))))))))))))))))))про жуликов - точно! А про тоску.. . Аха, я в дополнении означила эти душераздирающие песни из школьной программы.. . Привет, Серёж)))))
признаюсь не было у меня любимых песен школьных разумеется))
Маленький ёжик - четверо ножек,
На себе грибок несу, песенку пою.. . )))
Только эту запомнил.
Gul9 Baygaraeva
ну - это хорооошая песня))) ) весёлая)))
Марина Васильева
Спасибо.

Земелюшка, чернозём
Gul9 Baygaraeva
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) к чему - к рассаде?))))))))))))))))))))))))))))
"Журавли", что Марк Бернес пел. я и до сих пор ее пою. особенно по осени. когда вижу. как они над домом пролетают - летит. летит по небу клин усталый, летит в тумане на исходе дня... " - так жалко их было, этих журавушек...
Большое спасибо! За тёплые вспоминания о школьных годах, детстве и юности!
Сейчас трудно выделить какую-то одну песню, то одна, то другая или мотив, часто всплывают и возвращают в счастливое детство! .
Заучивали песни по разному: и начиная с начальных классов, и в школьном хоре, и на улице в компании пацанов, и на застольных праздниках. .
Особенно много песен осталось в памяти, когда был выделен целый урок пения в школьном расписании. Хочу сказать большое спасибо нашему учителю пения и профессиональному музыканту - Кагану Григорию Сауловичу, который кроме музыкальной грамоты, отдавал много сил и энергии на разучивание с нами народных песен: русских, белорусских, украинских и др. Уроки пения превращались в радостные минуты общения и наслаждения музыкой! Уроки проходили весело и на долго запомнились, . а каждый мог пересаживаться на любую парту и петь в любой компании, ,
"Садитесь где хотите - от перестановки мест слагаемых, сумма не меняется! " - это его крылатые слова на уроках пения! .
(если кто помнит Григориия Сауловича - отзовитесь!.. )

Это репетиция школьного хора в спортзале! .

Школьный хор на районном смотре художественной самодеятельности. .

Солист хора! .

Кстати, о птичках. . .Еще "У дороги чибис. . ." есть.
Gul9 Baygaraeva
Дааа - хорошая жизнерадостная песня)))) ) Доброй ночки))))
все дельфины в ураган, уплывают в океан, лишь один из них отстал, лишь один в беду попал.... ( как мне жалко дельфина было, мне всегда плакать хотелось, а вообще я в хоре была, много ездили, много пели чего :-)
Взвейтесь кострами...))))))))))))))
Взвейтесь кострами белые ночи...
гуси лебеди))))
Щорс под Красным знаменем - командир полка.