Юмор
Почему Луна не вращается вокруг собственной оси?
У Луны нет СВОЕЙ оси вращения - это правда. Луна вращается вокруг оси центра масс - планеты Земля-Луна (двойная и ЕДИНАЯ планета). Эта ось проходит по касательной к земной поверхности. С точки зрения наблюдателя с Земли это всё равно, что в лоб, что по лбу иллюзия собственного вращения Луны есть, так как период её обращения вокруг оси центра масс совпадает с периодом обращения вокруг Земли, поэтому мы её видим одной стороной. Но так как орбита Луны -эллиптическая (вовсе не круглая), то существуют аберрации, то есть мы видим около 60% лунной поверхности. Луна как-бы нас дразнит показывая по 10% невидимой поверхности, то с одной то с другой стороны.

Луна вращается вокруг собственной оси, просто цикл вращение луны вокруг своей оси чётко равен циклу вращения Земли вокруг своей оси. Плюс к этому диаметр Земли, диаметр Луны и расстояние между Землёй и Луной - четко выверенные величины таким образом, что Луна всегда остаётся направлена к Земле одной своей стороной, а другая сторона Луны всегда находится вне видимости с Земли.
Анунаки или Нифилимы создали Луну из обломков планеты Малдек, что сейчас является поясом астеройдов между Юпитером и Марсом, с одной целью - вести наблюдение за людьми с позиции Луны.
Точно также искусственный спутник Марса - Фобос.
Он точно также как Луна всегда направлен одной стороной к Марсу, плюс его траектория движения вокруг Марса - строго по экватору.
Кстати, все летательные аппараты, которые отправляли с Земли к Фобосу - сошли со своей орбиты или сломались по неизвестным причинам. Поэтому нормальных снимков Фобоса так и не сделали.
Есть повод для размышления!
Творец так задумал - чтоб люди не обосрались от страха !
Лень:)
Это же лунааа.