Нет.
Увидел Иванушка нечисту силу, и велик страх взял его. Но вспомнил он слова дедовы:
"-- От нечистой силы только одно спасение есть. Крестом то зовется. "
Ослабевшею рукою сотворил Иванушка крест святой... Что тут началося!..
Змеи зашипели, заизвивались, забились. У вампиров клыки повыпадали (так от страха зубами ляскали). А вурдалаки завыли, переворотилися во зверье лесное, разбежалися по бурелому.
И взял Иванушка святу воду, что при себе носил всегда, и окропил он гадов поганых, и вампиров летучих. И рассыпалися пеплом змеи заколдованны, и завизжали вампиры кровососущи. И прочел молитву святую Иванушка, и пали ниц вампиры, и грызли они землю. И все глубже врывались они во землю лесную, во мох зеленый. И на глазах твердели тела оных, и застывали морды их поганые, и росли пальцы когтисты. И превратились вампиры в коряги обыкновенны.
И видит Иванушка слабый свет... Подошедши ближе, увидел он папоротник, а на нем -- цвет красоты невыразимой, что ярким пламенем горел. И сорвал Иванушка папарать-кветку, и ушел он домой к себе. С тех пор жил он долго и счастливо, ибо уж так в народе говорится -- кто цветок папоротника найдет, тому счастье не изменит всю жизнь земную.
Юмор
Пошел Иванушка ночью в лес, без шапки. А в лесу змеи, вампиры, вурдалаки, ВААААААААА!!! Страшно?
Да ладно, он в бахилах
так у него шарп на плече
Ивану не страшно... а мне что.. я далеко...
Кто-то страшно выл в ночи,
Иван брюки намочил.
Упыри и вурдалаки
Изготовились к атаке
Иван брюки намочил.
Упыри и вурдалаки
Изготовились к атаке
я не понял, страшно кому, змеям, вампирам, вурдалакам
а его полушубок тогда ему и говорит: "....
Девочка в детском садике :Посёль Иванюска в ес и заблядилься !
А Ивану все пох.. непочем! Только бы курс рубля стабильный был, подумал Иван засовывая змея в жопу вурдалаку! вот и сказки конец!