Юмор

Вы уже решили, как завтра последний праздник Осенин встречать будете? (см)

Всех рада видеть!
27 сентября – третьи Осенины, «Змеиный праздник»

По народному поверью в этот день змеи и прочие гады вместе с птицами переселялись в неведомую блаженную страну, называемую ирием (христианское слово это приняло звучание «рая»). Посему устраивались проводы их с просьбами передать послания ушедшим в мир иной.

«Воздвиженье – праздник змей. Сдвигаются в одно место змеи. Они уходят в землю, сдвигаются туда». 27 сентября стараются не ходить в лес, полностью предоставляемый в распоряжение змей. Пошедшего 27 в лес змеи могут затащить под землю. Спасаясь от змей, можно прочитать стишок. Правой ногой шагни и остановись, когда в лес идешь. Сделай три земных поклона и скажи: «Спаси меня, Господи, от зверя бегущего, от гада ползущего». И плюнуть три раза через левое плечо.
В Пермской губернии считали, что от змеи предохраняет ношение растения Марьин корень на нательном кресте.
«Увидишь змею – за хвост ее встряхнуть, тогда не укусит и не уползет никуда.» (Власова М. Русские суеверия. Энциклопедический словарь. - СПб., 2001. - С. 202.)

Змея изображена на медицинских эмблемах: над чашей, посох бога врачевания Асклепия (у римлян – Эскулапа), обвитый змеями. Змея в руках волшебницы Медеи, которая могла возвращать молодость.
Ежегодно из природы изымают тысячи змей для получения яда. Редкими стали гюрза и кобра.
Да это не червяки, а белесые скользкие змеи.. но с ними...

Змеи «Как хорошо! — я думал. — Как прекрасно!» И вздрогнул вдруг, как будто пробудился, Услышав странный посторонний звук. Змея! Да, да! Болотная гадюка За мной все это время наблюдала И все ждала, шипя и извиваясь... Николай Рубцов
ЗМЕИ XIX. -1\ Когда змеи окружат кольцом ар земли, \ Троянская кровь будет пролита испанцами. \ Из-за них будут большие убытки, \ Главный плод спрячут в бортах, в грязи. \ /Вождь, плод, спрятанный... / Мишель Нострадамус. Перевод В. Б. Бурбело, Е. А. Соломарской "Лыбидь", Киев, 1991 ЦЕНТУРИИ
ЗМЕИ А за окошком тьма стоит, \Концовку ждет с улыбкой змея. \Огонь горит, горит, горит... \На то и Огнь, чтоб Тьму развеять. Светлана Трофимова БАРДЫ РУ Сырые сумерки сберечь...
ЗМЕИ А змеи, как известно, всех\Красивым телом побеждают. \Вот чудный бесподобный мех\В тисках чешуйчатых играет. Анатолий Маковский ЛЕОПАРД
ЗМЕИ А потом эти змеи дуреют, \Как на длинном заседаньи\Месткома. \Они улыбаются всё добрее, \Трагической флейтой\Влекомые. Владимир Луговской 1931 ЗМЕЕВИК
Змеи В комнате моей живет красивая Медленная черная змея; Как и я, такая же ленивая И холодная, как я. Анна Ахматова
Змеи в твоей крови, Змея \ с каменными глазами. \ Я или ты? – Не я \ мучаю по ночам снами. Татьяна Чернышева 1989 ТРИ АЛЛЮЗИ\ Змеи в твоей крови, Змея

Змеи Воздушный змей в вышине. А только вчера маячил На том же месте другой. Бусон Перевод В. Марковой
Змеи Восемь месяцев — целебный Холод дышит над страною, И летает змей волшебный, И мерцает чешуею. Константин Бальмонт
змеи Впусти ее без страха, \ Она всего лишь птаха\ Меж небом и землей, \ В своем скитанье давнем\ Не ставшая ни камнем, \ Ни мудрою змеей. Владимир Бояринов
змеи выйти бы на свет без испуга\прыгнуть в небо раненным змеем\раньше б нам не жить друг без друга\а теперь наверное сумеем Andy Чернов 1995-1998П А Д А Н Ц Ы
ЗМЕИ Где горят главы змей изумрудных; \Где зажгли пир огней светляки; \Где в лучах, полных чар непробудных, \Лунный мед пьют из роз мотыльки; Вячеслав Иванов Из сборника “КОРМЧИЕ ЗВЕЗДЫ” 1902 ЛУННЫЕ РОЗЫ
ЗМЕИ Где чернеют, словно змеи, \Ветви древние дубов, \Различал я Лорелеи\Ускользавший смутный зов. Сергей Соловьёв Где чернеют, словно змеи,
Змеи гнездятся в скальном расколе; \ здесь гибель, здесь мир погрузил лицо\ в сковородку для выжарки соли; \ деревня и карликовое деревцо\ существованье влачат в юдоли. Дидерик Опперман. Перевод Е. Витковского \ЦВЕТОК ИЗ ХАОСА\\I. ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ
ЗМЕИ Говорит слова такие: "Змеи, созданные богом! Кто здесь поднял ваши пасти, Кто вас выслал, кто устроил Ваши головы так прямо, Ваши шеи так высоко? Уходите вы с дороги, На жнивье идите, злые, Ускользайте в чащу леса, Уползайте, змеи, в травы. Если ж вновь вы приползете, Укко головы снесет вам, Разобьет стальной стрелою, Размозжит дождем железным". КАЛЕВАЛА. Перевод Л. П. Бельского Руна девятнадцатая
Яна Быковская
Лучший ответ
Если женщин называют змеями, придется соответствовать.. Выпустить яду на кого-нибудь.. Как в анекдоте-"Видали на больнице змея обвивает чашу?! Так вот это моя свекровь мороженое хавает! "
Завтра в лес за грибами не пойду, пусть змеи поползают там словно в раю...
O Kh
Елена Славиковская Спасаясь от змей, можно прочитать стишок. Правой ногой шагни и остановись, когда в лес идешь. Сделай три земных поклона и скажи: «Спаси меня, Господи, от зверя бегущего, от гада ползущего». И плюнуть три раза через левое плечо.
O Kh Ясно. Взяли на заметку! Спасибо!
Отдыхать буду..
Виктор Воинов
Елена Славиковская Хорошего отдыха и постарайтесь больше Женщинам не грубить-это не красит и не добавляет Мужчине порядочности!
то то я думаю, мне сегодня с работы в лес захотелось)))))
Пить, гулять и материться )))))))
Так подымем же бокалы за наших ЗМЕЙ, которые утащили нас когда-то в ЗАГС.
Galina Vihrova