Юмор

Терь всех спрашиваю. Вы тут все хи да ха... А дорогу к светлому будущему кто прокладывать будет? Пушкин?

Так его за это и убили: (.
* * *
Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим.

В 1826 году, через 5 лет после того как появилась «Гавриилиада», жандармский полковник Бибиков писал в своем, донесении о влиянии Пушкина и его «Гавриилиады» на молодое поколение: «Воспитанные по большей части в идеях мятежных и сформировавшись в принципах, противных религии, они представляют собою рассадник, который некогда может стать гибельным для отечества и для законной власти... Выиграли ли от того, что сослали Пушкина в Крым? Такие молодые люди, оказавшись к одиночестве, в пустыне, отлученные, так сказать, от всякого мыслящего общества, - лишенные всех надежд на заре жизни, изливают желчь, вызываемую недовольством, в своих сочинениях, наводняют государство массою бунтовщических стихотворений, которые разносят пламя восстания во все состояния и нападают с опасным и вероломным оружием насмешки на святость религии, — этой узды, необходимой для всех народов, а особенно для русских (см. «Гавриилиаду», соч. Пушкина)... Присоединяю здесь стихи, которые ходят даже в провинциях и которые служат доказательством того, что есть еще много людей зложелательных:

Паситесь, мирные народы,
Для вас невнятен славы клич,
Не нужны вам дары свободы, —
Вас надо резать — или стричь» *).

ХРИСТОС ВОСКРЕС

Христос воскрес, моя Ревекка!

Сегодня следуя душой

Закону бога-человека,

С тобой целуюсь ангел мой.

А завтра к вере Моисея

За поцелуй я не робея

Готов, еврейка, приступить -

И даже то тебе вручить,

Чем можно верного еврея

От православных отличить.

<НА АЛЕКСАНДРА I.>

Воспитанный под барабаном,
Наш царь лихим был капитаном:
Под Австерлицем он бежал,
В двенадцатом году дрожал,
Зато был фрунтовой профессор!
Но фрунт герою надоел -
Теперь коллежский он асессор
По части иностранных дел!
Толя Черняк
Лучший ответ
я вместе с ха ха))))))))))))))))))))))))))))
дороги у нас кладут только до весны!
Уже положили.... ой, проложили....)))))
Дашуля
Он умер.
Еркин Касенов
Все ищу очки защитные от такого светлого...