Юмор

А Брест - от слов "бухать (Б) и отдыхать (rest)" ? :) (и Бухарест - побухал и арестовали?)

у вас явно верхнее образование
Наталья Иконникова
Лучший ответ
не в тему, но - по адресу

о Подвигах радикализма

Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве, Суде - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания основы для Рая французского.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.

Верующий простой немецкий рабочий Вейтлинг - выдвинул тезис об морально- историческом (!) Праве (!!) немецкого пролетариата на Власть в Германии = б/избранность немецкого прол-та.

Маркс, воодушевлённый книгой простого рабочего -
1. сочинил "Капитал" - наукообразное док-во аморальности (!?) капитализма.
2. заявил о ист неизбежности Революции (немецкого) прол-та, и всех пр прол-ев.
3. и возможности Победы - только одновременной Революцией пролетариев ВСЕХ СТРАН (хотя бы Европы).
Так возник марксизм - о неизбежности гибели кап-ма и создании Рая для прол-ев - на Земле.

реформаторы марксизма:

Реф-тор м-ма ВИЛ - допустил возможность Победы Революции пролетариата - в отдельно взятом гос-ве.
Октябрь, гр-кая война = гуманитарная катастрофа, блокада всех портов Антантой... но НЕ нападение прямое, заметьте.
... стагнация промышленности, экономики. . восстания, бунты.
Невозможно переоценить роль, значение карателей - полков латышских стрелков, полка китайских добровольцев. .

ВИЛ - выдвинул тезис о возможности Победы гос-в Антанты - "разжиганием всемирного костра мировой Революции" => был создан III КомИнтерн. Череда успешных восстаний и создание ряда Советских Республик (Европы) дело рук агентов КомИнтерна.
Но - ВСЕ Советские Республики Европы - пали. . там НЕ оказалось латышских стрелков. .

Именно последствия гражданской войны в России - многих заставили одуматься...

Реф м-ма Муссолини - талантливейший журналист, писавший быстро, напористо и ясно, заметим - глав редактор соц газеты "Аванте! " - допустил возможность прихода ко власти НЕ кровавым Ррев-ным путём, гражданской войной....
Парламент Италии большинством голосов передаёт ему власть. Италия стала первым в истории цивилизации фашистским государством - строителем Рая = Италии.

Ефрейтор - музицирующий художник и полиглот, вегетарианец, к тому же и фронтовик, - быстро схватывал на лету азы экономики и политики. . такой вот Конёк Горбунок - боготворил Дуче. .
И, вступил в Партию немецкого пролетариата, - отказавшегося от ВСЕмирной Революции.
Так возник нацизм, - построение Рая для одной нации.

Маркс - "научно" провозгласил - переводя на русский - б/избранный Класс и прочие - "временно существующие".
Ефрейтор - провозгласил - б/избранную Нацию и прочие - "временно существующие".
Марксисты / нацисты уничтожали "лишние" классы / народы как могли...
хотели как лучше...

Ярчайший пример - тщательно замалчиваемый Пол Пот - построивший первое в мире чисто б/классовое госво, уничтожив ВСЕ "лишние" классы... чисто по-Марксу = 1/3 собссного населения .
Восставшего КомДива (с замами) публично (на стадионе) сжёг живьём...
ефрейтор, семинарист, Тито, Мао, Пиночет - отдыхают...
Евгений Кирсанов Никакие Лозунги / Репрессии - Лидера (ефрейтора / семинариста) - не сдвинули бы экономику (Германии / СССР) с мёртвой точки - без помощи реальной - от подлых капиталистов.
если бы не помощь Германии - в лике США (финансы) и СССР (зерном) - НЕ было бы и чуда экономики ефрейтора.
если бы не США - СССР - НЕ получил бы - мартены, блюминги, турбины, конвейера - что особо вспоминать нелицеприятно (всяко пошиба) ПОЦреотам (НЕОсталинистам / Нацикам).

Обратите внимание на Лозунги/ Репрессии (бросков/скачков) Мао цзедуна (Лидера КНР) ...по причине бойкота КНР (подлыми капиталистами) - самые зажигательные Лозунги Лидера КНР - канули в Лету....
вместе с трудом сотен миллионов "синих муравьёв"... тысячами самопальных домен, ГЭС, ветряных мельниц... и пр "деревянных велосипедов".
Евгений Кирсанов Мао репрессировал 12 млн коммунистов, из них – погибло 1 млн (как агенты Кремля), и неск-ко ДЕСЯТКОВ миллионов "лишних" синих муравьёв", но ничего (позитивного) так и НЕ добился....

бойкот развитых стран (капиталистов) это Приговор ...- в КНДР - Лидер, да ещё какой Лидер... а толку-то?

ПОЦреотические замалчивания (Помощи капиталистов) - порождают множество домыслов, - оправдывающих Радикализм ( бросков / скачков / Революций / Репрессий) - любой ценою, кровью...

Цель оправдывает срва..
.
Замалчивание преступлений фанатиков - нацизма/марксизма – это пособничество... преступникам.

Замалчивание первоПричин успеха экономик нацистов/марксистов (неоценимо гигантскую помощь от подлых капиталистов - именно так!) – это умысел преступников (в присвоении исключительно себе - успехов экономик
Евгений Кирсанов И - порождает новых и новых радикалов… преступников.

и, ч/з некрое время, - иной доморощенный Гений - провозгласит - достаточно уничтожить "лишних"...

Книть нео-христианин, мусульманин, марксист, нацист...

В чём - сила? А сила - в Правде!

Социализм - да, разного розлива - построен - да, только в нескких госвах...
Как-то без всепланетной Идеи, конгениального ГенСека / Имама / Фюрера, Партии (чести и совести Эпохи)... врагов (внешних и внутренних), предателей, агентов... троек, к/лагерей, ночей - тайных расстрелов / хрустальных ножей...
депортаций - в газовую камеру или чистую тайгу... за ландышами.

СССР: ссыльные - раскулаченные, расказаченные, ЧСИР, по НацПризнаку (самое большое колво) - массово гибли - от голода, холода, непосильного труда, болезней...
Евгений Кирсанов из истории Горьковского автозавода:
в США на 2-х годичную учебную командировку было отправлено 3оо коммунистов и комсомольцев - в Детройт, империю Г. Форда - для эксплуатации, ремонта и собссно работы на закупленном оборудовании (конвейера, станков).
После возвращения каждый третий был расстрелян - ч/з полгода - за "антисоветскую агитацию", бо несчастные честно рассказывали о том - как живут и трудятся "негры" Форда.
В благоустроенных домах, общежитиях, лечатся в поликлиниках, больницах, дети в д/садиках, учатся в школах, ПТУ, ВУЗах - построенных Фордом.
Поневоле напрашивался один Вопрос (у слушателей) - нафуя сотворили Октябрь, кровавую гражданку, раскулачивание, расказачивание... коллективизацию.
Евгений Кирсанов ВСЕ
- знают, что Финляндия воевала на стороне ефрейтора, но
НЕ все - задумываются, - почему Маннергейм (ГлавКом) -не был даже допрошен в Нюрнберге,
хотя неск-ко тысяч финнов поехало в Сибирь -как в/преступники.
шютка юмора в том, что Сталин - отодвинул границу (от Питера) в 39-ом (со второй (!) попытки ) - для "усиления границы".

М. в 41-ом (после бомбардировки Хельсинки-а на фига ?)
- взломал "усиленную границу", и вернулся на рубежи 39-го, но
- ни на миллиметр НЕ пошел дальше
- несмотря на "просьбы" ефрейтора. заявив, что
- он офицер русской (!) армии, и
НЕ позволит стрелять по русской столице осадными орудиями, св-вом чего явл-ся надписи "При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна".
Евгений Кирсанов Сталин
- понял, что невозможно загнуть офицера русской армии, гестапо НЕ испугавшегося, и М. честно - раскроет всему миру
– «конгениальность» генералиссимуса. . оккупировавшего суверенные гос-ва: Балтии (Литву, Латвию, Эстонию), частично - Польшу, Румынию (Бессарабию).
- для защиты от ефрейтора и для усиления границ СССР
– но о каком усилении или защите - где/чего/кого? ? можно грить – после трагедии 22 июня?
- таки и НЕ вернувшего этим гос-вам суверенитет - после Победы, пАтчему-то…

Оккупация суверенных гос-в = чудовищная политическая Ашибка Сталина.
за что СССР исключили из Лиги Наций как гос-во агрессор. .пАтчему-то.

Подогнанным к <усиленной> границе войскам был заложен в пакеты План «активной обороны» прямо предписывавший действия войск по Приказу.
Евгений Кирсанов 22 июня войска получили Приказ о начале "активной обороны" = к/наступлении…

Любое «телодвижение» войск опасно – без разведки (хотя бы местности) .
Любое наступление – тем более –опасно. К/наступление – без разведки - вообще авантюра.

Группировка армий Павлова – выстоявшая под натиском врага,
– перешла в к/наступление. За неск-ко суток продвинувшись на 10-15 км
– нарвавшись (!?) на глубоко эшелонированную оборону противника
– почему "усиленную границу" таки НЕ создал "товарищ" Сталин?
– смысл удара П. - в направлении Берлин, - если «соседи» не выдержали наступления врага? Весьма логично было бы наступление на Юг - во фланг –прорвавшимся частям врага. Взломать наспех сооружённую линию обороны (врага) можно было быстро, с наименьшими потерями, и с наибольшим результатом.
Евгений Кирсанов Неделю (!) гигантская группировка рвалась (по Приказу) . .вперёд – в гигантский котёл… В июле П. , вылетевший самолётом – был расстрелян (и ВСЕ его генералы) .

Сталин быстро и ловко нашел "заговор"...

П. позже- полностью оправдан и реабилитирован (и ВСЕ его генералы), бо исполнял Приказ – подписанный Сталиным.
Если бы… эх… П. получил Приказ (правильный) и ударил на Юг… тогда МЫ – считали бы пленных немцев десятками, сотнями тысяч.

авантюрный План+безумный Приказ=потеря личного состава, техники, ВРЕМЕНИ.

М. именно так отбил первое нападение Сталина – фланговыми ударами по прорвавшимся. Смысл «а / обороны» по-М. именно во фланговых ударах из укрепрайонов – действия на своей (дружественной) территории. Смысл «а / обороны» по Сталину – тупое к/наступление = действия на территории противник
Евгений Кирсанов Почувствуйте разницу… Сталин – плохой ученик.

Кол-во попавших в плен (за неполных два м-ца летней компании) – секретно по сию пору, настолько чудовищна цифра… По немецким данным – от1.5 млн до 2.5млн, по советским – 7оо. ооо «штыков» … Однако, есть цифры осужденных, большинство из к-рых вышло из окружения или бежало из плена -994 тыс. чел… не стыковочка…
Из них расстреляно 157 тыс. чел (, что эквивалентно 15 дивизиям ((

Сталин
= Злодей и Преступник всех времен и народов СССР,
- заслужил немецких наград. . памятника. . но не русских. .
- лучше бы застрелился утром 22 июня…

немцам ( и руSSким нацикам) - некем и нечем гордиться.
Евгений Кирсанов потери / поисковик в руки

Белостоцкий выступ = около 1оо КВ-1 + около 5оо Т34 + «нескко» Армий + гигантские склады (ГСМ, боезапаса, продовольствия) + «нескко» советских высших офицеров – расстрелянных «…за потерю руководства вверенными им войсками…» / биография ген Павлова/

сражение под Прохоровкой / средние танки – против тяжёлых / Ротмистров потерял 4ТА против 1(одной) ТА немцев – исполняя Приказ Сталина… награждён – за успешную Победу…

Берлин = 3оо. ооо на поле боя + 1.5оо. ооо попало в госпиталя. Допустим, что % умерших от ранений = 1о%. Итого: о. 3 млн + о. 15 млн = о. 45 млн – за трое суток боёв окружённого города…
Евгений Кирсанов Орден Кутузова вручается за Победы – малой кровью.
Какие Победы - сделал Сталин – малой кровью?
Самый страшный сталинский лозунг «Нас – миллионы!»…
верх ПОЦреотизма – Гордость своими потерями…

Косвенное подтверждение отсутствия готовности СССР к оборонительным боям – абсолютное отсутствие подготовленных рубежей обороны – в первую очередь – отсутствие окопов.
Акимов: «Дот» - почти документальное изложение трагедии 41-го…

Сталин уничтожил 3-й, 4-й КомИнтерны…
Провалил подготовку отражения нападения…
И, как его называть? Гением немецкой разведки? или гестапо?