Юмор
:) Как быть позитивным, подскажите как придумывать на ходу приколы, но не над людьми ))
Остроумные люди обладают способностью мыслить ассоциативно. Именно поэтому у них почти мгновенно в голове формируется смешное сравнение или каламбур. Ассоциативное мышление больше свойственно людям творческим, но даже сухой технарь может фонтанировать ассоциациями, если чуточку потренируется. Все очень просто. Берете любой предмет (для начала лучше тренироваться на объектах неодушевленных, а уж потом переходить на эксперименты с живыми людьми), скажем, пусть это будет галстук вашего шефа. Посмотрите на него внимательно: какой он формы, как завязан узел, какие у него расцветка и рисунок. Вот вам и пища для ассоциаций. На листе бумаги пишите все, что приходит вам в голову, - и «вяленая рыба», и «жеваная бумага», и, возможно, «слюнявчик», все, что может прийти в голову, глядя на кусок тряпочки на шее у начальника. Но лучше делать упражнение на одном дыхании, без перерывов и долгих раздумий (остроумие - это еще и умение дать меткую ассоциацию немедленно, а не путем длительных и мучительных раздумий). Теперь перечитайте; полученные ассоциации и вычеркните те из них, которые вам кажутся банальными или не очень остроумными. Оставьте только те, которыми вы гордитесь как оригинальными и остроумными находками. Теперь попробуйте на основе этих ассоциаций сказать про шефа что-нибудь остроумное (про себя, конечно). Только будьте осторожны: вам обязательно захочется испытать свое остроумие тут же, на окружающих людях. Начинать острить лучше с людьми, которые скептически настроены против того, в чей адрес нацелено ваше остроумие. Если на вашу шутку собеседник улыбнулся - цель достигнута. Вскоре в вашем арсенале появятся десятки свежих шуток и афоризмов и вы прослывете самым остроумным человеком в своей компании.
Сергей Пинский
Кстати у меня было такое с другом, мы были в столовой, ну вот хлеб был не так уж и вкусен там, я прочитал один прикол в Вконтакте и сказал его не понимаю людей которые ложут хлеб в холодильник))))
заец без яец
Чаще заходи на Юмор
Сергей Пинский
Спасибо!
Ржи с моей лошади.