Юмор

Братва! Напишите сюжет сценки для женщин к 8 марта, что б смешно было?

БРАТВА сюжеты не пишет!
Василий Обабков
Лучший ответ
Бесцветная история.
Зоечка – женщина переходного периода, поскольку в данный момент она была в состоянии перехода от бывшего четвертого мужа к будущему пятому. Причем долго думать, кого осчастливить Зоечке не пришлось: кандидат нашелся быстро. По дороге домой, в маршрутке, она стояла рядом с импозантным мужчиной. По мере того, как безбожно наполнялась маршрутка, Зоечка и импозантный мужчина сначала сблизились, потом сроднились, а после того, как у вокзала в маршрутку ввалилась целая толпа, они стали буквально одним целым, правда, слегка бесформенным.
В этом спрессованном состоянии они успели познакомиться и даже договорились о свидании.
Выбрать правильно одежду для первого свидания – задача не из простых и для совместного решения Зоечка пригласила свою подругу Эльвиру. Шел второй час примерок…
- Зоечка, я тебя умоляю только не это черное платье. У тебя праздник – первое свидание, а ты являешься, как из похоронного бюро: «…разрешите Вам с прискорбием сообщить, что лучшего наряда я не нашла… » И, вообще, помни, что цвет одежды – это всё! От него зависит твое ближайшее будущее: либо любовь до гроба, либо «извините, нам не по пути» . Слушай, а кто он?
- Да я же сказала, Эльвирочка, что не помню. Он кто-то на «Д»… , слово такое мудреное, незапоминающееся.
- Дизайнер?
- Нет, « дизайнер» звучит солидно и на фамилию иностранную похоже, а то как-то весело звучало… Глянь, как мне этот костюмчик цвета хаки?
-Даже не вздумай! Ты в нем, как отставная генеральша. В таком виде только допризывников пугать, а не мужа подыскивать… А, может, он доктор?
-Нет, ну, что же я совсем уже? Доктора даже я бы запомнила… Слушай, а если вот это длинное зеленое платье, а?
- Ни в коем случае, ты в нем похожа на стручок гороха. От такого горохового чуда кто хочешь - сбежит. Посерьезней что-нибудь надо… Зоя, а он, часом, не директор?
- Нет, у меня третий муж был директором. Пока я вместо него один раз по телефону распоряжения не дала. Тогда завод в трубу вылетел, а муж – с работы… Ой, Эльвирочка, глянь эти два платьица – беленькое и желтенькое. Я их давно не одевала…
- Это правильно. Белый цвет – к слезам, желтый – к разлуке. Оденешь все это ближе к разводу. Еще раз повторяю: цвет одежды – дело нешутейное. Слышь, Зоя, а может, он у тебя дактилоскопист?
- Чего-чего? Я – женщина порядочная… очень даже обидно… что совсем мал мне вот этот цветастый костюмчик… ?
- И очень хорошо. Ты в нем похожа на говорящую клумбу. Зоя, а он часом, не дезинсектор?
- Какие умные слова знаешь, Эльвирочка! А что эти дезинсекторы делают?
- Насекомых травят.
-Ну, что ты, он на отравителя совсем не похож, и лицо у него доброе такое… особенное, губы, два глаза, нос…
- я так и подумала. Если нос и два глаза, то очень особенное… Ну, куда ж ты пялишь это платье в кружочек? Оно ж тебе невозможно мало. Вон все кружочки овалами стали, и все трещит по швам, того гляди, разорвется и разлетится. Всё! Устала я очень. Давай отдохнем, выпьем чего-нибудь. Я, лично, люблю джин-тоник.
-А ну, еще раз повтори, что ты любишь?
- Джин-тоник.
-Вспомнила! Эльвирочка, я вспомнила, кто он! Он – дальтоник! Так и сказал: « Учтите, я – дальтоник» . Видно, опасная профессия.
- Мамочка моя! Зачем же мы два часа цвет платья выбираем, если он – дальтоник? ! Зоя, ты меня просто зарезала!
-А что, дальтоник – это совсем плохо?
-Это хуже, чем дизайнер, но лучше, чем дистрофик.
-Эльвирочка, я ничего не поняла: так в каком платье идти?
- В любом! А почему, я объяснять не буду. При твоем бескрайнем склерозе и ограниченном интеллекте это бесполезно.
- А интеллект – это тоже болезнь?
- Если это болезнь, то ты, Зоечка, выглядишь абсолютно здоровой. Вперед! Мужчины таких любят!