Юмор
Почему доллары такие дорогие?
Спекулируют. Я и лучше рисовал...
.. Спрос ...его побери )))
Не заморачивайся!
Потому, что" рубль - деревянный" такой тяжёлый и всё-время падает
Это не доллары дорогие, а рубли дешовые
патаму што их везут издалека
По тому что они До/Ллары не могут доехать
В-первых, нужно сказать о том, что в 1997 году Россия провела деноминацию (проще говоря 1000 рублей стала ровняться 1 рублю). Если бы уменьшение валюты сделали бы еще больше, то доллар был бы дешевле чем сейчас. НО это не значит что если бы мы покупали 1 доллар за 1 рубль для нас этот рубль был бы такой же мелочью как и сейчас. Это значит что на 1 рубль мы бы уже смогли купить например 1 пачку сигарет.
Во-вторых, стоит сказать о том, что многие страны стремятся приравнять свою валюту к количеству золота, но так как золота на всех не хватает, страны стараются просто не выпускать денег больше чем товаров (выпускаемых в своей стране) которые можно купить на эти деньги (во избежании экономического кризиса). Из этого можно сделать вывод что валюта страны производящей больше всех товаров занимает лидирующие позиции во всем мире. США производит товаров больше чем Россия, поэтому цена у доллара больше чем у рубля.
Также на цену валюты влияют ее стабильность и конвертируемость. США в этих вопросах преуспели. Они смогли пережить не один финансовый кризис, также у них хорошо получается "навязывать" свою валюту другим странам мира, как например это произошло после Второй мировой.