Юмор

Внучата, вопрос на засыпку. Сколько можно купить булок хлеба на мою пенсию ?

немного
Юлия Таранова
Лучший ответ
Бери мукой и пеки колобки, дешевле выйдет, бабуля.
Vladimir Baldin
Аленка Персидская Одна дуреха спекла уже. Поди догони сорванца..
ну ежели иКРу чЕрную не брать.. то должно хватить на меСяц)))
Валера Осипук
Ответ на откопку.
У моей бабушки было три дочери (у моей мамы есть две сестры). Всего три, но сколько Богъ дал, столько и было.
...
Бабушка получала пенсию меньше 15-ти рублей (не доработала колхозный стаж - колхоз развалился, затем не сумела доработать по причине возраста и болезней городской стаж), а муж пропал без вести на войне, за таких пенсию не платили - а вдруг объявится. При цене молока 22 копейки и хлеба 16 копеек, если питаться только этим и не платить за квартиру, то ещё и на кино деньги останутся. Но она ела и колбасу и котлеты каждый день, да и торты по праздникам. Хотя, если покупать мясо на котлеты и колбасу, то и на неделю бы ей пенсии не хватило ...
Откуда тогда котлеты и торты? И ведь не побиралась, и по помойкам не питалась.
Смешно, но всего 100 лет назад пенсий вообще у простых людей не было, а с голоду старики (не только бабушки, но и прабабушки) не помирали, а побирались только бездетные. (мне это моя бабушка и разсказывала, царство ей Небесное).
А почему так было? - без пенсии не умирали с голоду, а с пенсией - .
Необъяснимый парадокс.
Хотя, если внимательно читать начало ответа ...
...
Счастья, Здравия и Долголетия Вам !!!
Вага Гусейнов
хлебопечку купите))) окупится быстрее... да и не отравитесь.
Яна Ботнарь
...Чай без сушек мы не пьём
Не живём без сдобного
Говорят что хрен сосём
Да ничего подобного...
Сергей Просин
30 буханок мне, остальные тебе, так и посчитай сама.
Сколько в руки влезет столько и бери.